- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Властелин нулей

Ну вот и пришло время подводить итоги конкурса, организованного газетой Призрак Свободы. Для тех, кто не видел объявления о начале, рассказываю. Для тех, кто читал, но не помнит, напоминаю.
Конкурс стартовал 8 сентября 2008 года и продолжался до 15 ноября 2008 года. Участником конкурса мог стать любой желающий, написавший статью и опубликовавший ее в газете Призрак Свободы. Обязательным условием было то, что статья должна пройти суровую школу критики Дайджеста и попасть на главную страницу Смутных Времен.
Итоги и выводы будут ниже, пока о ходе…
После публикации объявления о начале конкурса меня просто завалили ПМ с просьбой выдать задание. Честно говоря, я, конечно, осознавала, что 10 000 — это довольно большая сумма, но такая активность…
Воодушевившись, я начала раздавать задания. Уж что-что, а фантазия у меня всегда работала так, что могу продавать идеи конкурентам за деньги. За большие деньги. За очень большие деньги. Да, я еще и жадная :) Так вот, задания розданы, «слоны» приготовлены, ждем результатов творчества…

Первый блин — комом: новость от Aferist’ы Турнир от ОСИ не попадает на стартовую страницу… Получившие задания молчат.

Второй блин оказался, конечно, не комом, но Глобальный рейтинг 31 августа — 6 сентября от меня в конкурсе не участвует.

А вот и первый человек, формально участвующий в конкурсе. Я говорю «формально», потому что от приза он все равно откажется, и будем тянуть жребий дальше. MVovan1 и его Обзор политики Смутных Времен за период 28.08.08-10.09.08.

Прорыв: первый полноценный участник погони за четырьмя нулями. Отличный рассказ Восстание на Болоте от Орка Армагеддона. Что ни говори, а опытного журналиста видно всегда.

Участник-дебютант — Фрева. Опубликованная статья является первым жуналистским опытом в ее жизни. Читаем рассуждения о пользе размеров кланов в работе Где солнце лучше греет?.

И снова мои работы, не участвующие в конкурсе — Рейтинг прессы 5-11 сентября и Глобальный рейтинг 7-13 сентября.

Соблазнившись нешуточным призом, к написанию статей вернулась Туманность. На этот раз в новом амплуа — рассказчицы о родившемся клане. Добро пожаловать в Сastle… Добро пожаловать домой — одна из лучших работ в этой области.

Пропали деньги? — это снова я. Хм, кажется я публикуюсь так часто, что надоела уже самой себе.

Продолжение цикла рассказов от Орка Армагеддона, начатого «Восстанием на Болоте». На этот раз Отец Гор познакомит нас с приключениями в Шахте.

Рейтинг газет 12-18 сентября — и это тоже я. Даже жаль, что не участвую в конкурсе.

Обзор удержания замков за август 2008 г, автор — Отщепенец. Проявил неплохие способности в написании таких рутинных вещей, как регулярные обзоры. Жаль, что реал не позволил ему продолжить гонку.

Дневники и Глобальный рейтинг 14-20 сентября — опять две мои работы подряд. Иногда жалею, что воспитание не возволяет мне пользоваться положением…

MVovan1 и его периодические обзоры политики. Кстати, нынче он их уже не пишет, так что читаем только старые — Обзор политики Смутных Времен за период 11.09.08-24.09.08.

Интервью с одной из самых интересных женщин Смутных Времен готовит Туманность: БыстраяСмерть ТОЛСТОГО МАЧО.

Фрева вошла во вкус, ныне ее перу покоряются рейтинги. Это — первый. Глобальный рейтинг 21-27 сентября.

Глюки в боях, Управа на модератора — мои работы ходят парами. И все еще не участвуют в конкурсе.

Не обманывайтесь видимостью. Хоть Будто тесной вдруг стала Земля опубликовала я, авторство принадлежит дымчатому лису. Еще один дебютант, поразивший меня великолепными стихами.

«Иногда они возвращаются»(с) Я не помню, кем и по какому случаю были сказаны эти слова, но все равно радуюсь, когда мои коллеги просыпаются от спячки и выдают статью. Глобальный рейтинг за сентябрь от Lord’a Vayder’a — свидетельство того, что журналисты спят не вечным сном.

Глобальный рейтинг 28 сентября — 4 октябряФрева продолжает трудиться на ниве слежки за экпорубными достижениями. Тяжелый, но почетный труд.

Рейтинг прессы за сентябрь. Соскучились? Да, это снова была я.

Обзор политики 24.09-08.10 от MVovan1. Муж, как обычно, где-то неподалеку.

Пресса 3-9 октября, Отмычка к замку, Королева Эмили — это опять мои работы. Мысленно себя похвалила.

ТОП-30 5-11 октября от Фревы. Урезанный вариант Глобального рейтинга. А что поделать? Реал…

Обзор удержания замков за сентябрь от Act10n mAn’a. Не мой протеже, но от этого пишет не хуже.

И снова Фрева радует Глобальным рейтингом 12-18 октября.

В чем сила, Heist? — я пытаю ОСИ, а не наоборот.

Орк Армагеддон делит форумных жителей на категории в статье О форуме и личностях .

На этот раз Aferist’e повезло больше: ее фотоотчет Приключения киевлян в Ужгороде был размещен на стартовой странице.

Глобальный рейтинг 19-26 октября, Клан-сайты, Рейтинг газет 24-30 октября — и это я. Ну, про себя не буду — скучно.

Еще одна дебютантка, StiNa, поздравляет эсвэшников в своей первой работе — С Хэллоуином!.

Lord Vayder повторно проснулся от спячки, принеся редакции статью Лучшие из лучших за октябрь.

Фрева продолжает писать рейтинги. Глобальный рейтинг — еще одно творение ее рук.

Одинь день из жизни в Смутных Временах — свой день в СВ описывает StiNa. Искоренне надеюсь, что это не последняя ее работа.

Рейтинг газет 31 октября-06 ноября. Автор — MVovan1. Газеты могут быть не только в цифрах, но и в красках.

Итак, за все время конкурса Призрак Свободы поместил на главную страницу 40 работ. 23 из них участвуют в конкурсе. Вот ники авторов:

MVovan1 (4 работы)
Орк Армагеддон (3 работы)
Фрева (6 работ)
Туманность (2 работы)
Отщепенец (1 работа)
дымчатый лис (1 работа)
Lord Vayder (2 работа)
Act10n mAn (1 работа)
StiNa (2 работы)
Aferista (1 работа)

Итак, бумажки нарезаны, шапочка приготовлена… Пауза… И вот он, победитель!

Вытягиваю бумажку с надписью Глобальный рейтинг 28 сентября — 4 октября, автор — Фрева.

О боже, кажется, это мой смертный приговор: с такими деньгами она совем писать ничего не будет :( Но ничего не поделаешь, судьба такая.

К сожалению, взять интервью у победительницы не представляется возможным: она в отъезде. Но мы все равно поздравляем рейтингистку с победой и желаем потратить деньги в удовольствие!

Теперь небольшие итоги.
К сожалению, из тех 20-ти человек, которые брали у меня задания, написали статьи лишь двое. Это говорит о том, что никакие стимулы не могут вырвать из спячки наших ленивчиков. Вроде и денег хочется, и задания взяли, а вот сесть и сделать не смогли. Это печально. Я надеялась, что хоть такая сумма заставит непризнанных гениев вылезти на свет.
Впрочем, само по себе появление 5-ти дебютантов не может не радовать. Не перевелись еще таланты на нашей земле. Да и активизация «старичков» была приятна.
Подводя итоги: хоть конкурс и прошел несколько не так, как я задумывала, но все равно удался. Спасибо всем, кто принял участие. Спасибо всем, кто читал наши работы. Спасибо Дайджесту, что дал возможность этому конкурсу жить.

До встречи на страницах газеты, а пока — пока!