- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Рейтинг газет 24-30 октября

Здравствуй, милостивый мой читатель!

Давно мы не виделись с тобой, не держали нежных ручек твоих своими грубыми пальцами, не целовали щечки румяные своей чумазой рожицей. Ну да ничего, вот боги дадут, свидимся. Ты уж не серчай на нас, благодетель ты наш, не по злому умыслу мы молчали столько времени, истинно на то воля богов. Уж и это письмецо мы пишем тебе вопреки их желанию — мочи нет терпеть больше. Мы еще давеча хотели написать тебе, но прознали про то боги, осерчали, да и погрузили нас в сон вредительный. Уж два дня провели мы в беспамятстве, а когда очнулись, то поздно было. Душа наша беспокойная так и мечется, думаем, дай хоть весточку пошлем…
Вот те циферки, что ты знать хотел.

Призрак Свободы

1. Призрак Свободы1695 хостов (25%)

Спрогнозированные мною падения газеты откладываются на неопределенный срок. Снова первое место, даже несмотря на то, что чуть ли не половину недели газета провела в глубоком дауне. А о чем это говорит? О том, что вторую половину трудились в поте лица. Этакая неваляшка эсвэшной прессы.
Причем, статей-то совсем немного, бывало сильно лучше. Видимо, конкуренты, которые коллеги, упорно строчат на Золотое перо. Ждем всплеска активности к концу конкурса.

За неделю разместили на главной 3 работы:

27.10.2008 Фотоотчет из Ужгорода
Как видно из названия, данная работа представляет собой фотоотчет, подготовленный Aferista с гуляний киевлян в Ужгороде. Судя по фотографиям, отдых удался на славу! Рекомендую к просмотру тем, для кого игра — это не только картиночки в мониторе…
28.10.2008 Рейтинги
Традиционная рубрика, содержащая отчет о недельной рубке экспы в цифрах. Как обычно: топ-30 кланов, топ-100 персонажей, топ-5 по уровням. Авторство на этот раз мое, ибо все журналисты на отдыхе.
28.10.2008 Клановые сайты под бдительным оком ОСИ
Экспресс-новость о появлении новой темы для жалоб в разделах форума, подконтрольных ОСИ. Там можно пожаловаться на клан-сайт или же узнать, на какой территории этих самых сайтов действует закон СВ.

2. Эква1078 хостов (16%)

Давно не видела на верхних строчках. А все почему? Потому что экспресс-новостей мало, на всех не хватает. Ведь ни для кого не секрет, что последние пару месяцев газета специализируется именно на отлове «горячей» информации. Потом ее солит, перчит (или что там положено делать с новостями?) и подает на суд эсвэшников готовое блюдо — «расчесанные новости». Почему «расчесанные»? Потому что члены клана Эквилибриум называют себя «ращосками». Вот и новости от их газеты такие :) Вот за что уважаю — так это за скорость: успевают же…

За неделю выпустили 1 новость, зато настоящую бомбу:

27.10.2008 Кач закончен?
Экспресс-новость о том, что за перебивы в Пещерах Стонов опыта больше не дают. Также можно прочитать о нескольких менее значительных изменениях.

3. ECLIPSE1064 хоста (16%)

Несмотря на проявленную работоспособность, доказывает, что впереди тот, кто раньше встает. В смысле, кто первым постит новости от Администрации. Впрочем, я знаю, что если они захотят, то заткнут за пояс любого: ведь если бы госпожа и.о. главреда уделяла хотя бы половину того времени, которое занимает оформление Спавочной системы, на написание статей, то Призрак Свободы бы нервно курил в сторонке. Потому как делать то, что делает эта дама, не может никто.

За неделю опуликовали 3 работы:

24.10.2008 Я помню жуткое мгновенье: передо мной явились вы…
Креатив, показывающий отношения в Лабиринте в оригинальном свете. Мое почтение автору: читалось легко и местами вызывало улыбку. Побольше бы таких работ!
24.10.2008 Красная книга СВ
Первая часть работы, опубликованной в двух газетах. Автор рассказывает, что же такое эсвэшные раритеты, и зачем они нужны. Очень хорошая тема, жаль, что мало картинок.
25.10.2008 Конкурс: «Слова в слове»
Новость о старте конкурса, заключающегося в составлении слов из слова… Старая добрая игра, к моей радости, докатилась и до СВ. Не знаю, как вы, а я обязательно приму участие. Кстати, призовые суммы весьма солидны ;)

4. ШаБАШ953 хоста (14%)

Любимая газета тех, кто хочет отдохнуть, читая легкий материал, не требующий больших затрат времени и нервов. Никакой аналитики и прочей гадости, только приятное и полезное: юмор, крео, стихи. Наверное, сложно сохранять индивидуальность таким способом: ни тебе денег, ни скандалов… Зато на страничках этой газеты всегда можно улыбаться искренне, не боясь вляпаться во что-то такое, нехорошее.

За семидневку подготовили 3 публикации:

24.10.2008 С песней по Смуте
Креатив, из которого можно сделать вывод, что в Харчевне можно подслушать очень интересные вещи. Даже переделки известных песен. На этот раз «под прицел» попала «Кавказская пленница». Читаем!
25.10.2008 Очередной выпуск цитат
Несколько старых и новых цитат из жизни эсвэшников. Каждый раз, читая, огорчаюсь, что их выдают маленькими порциями: не успею войти во вкус, как уже все, закончились.
28.10.2008 Рейтинги
Топ-30 персонажей, ставший относительно постоянной рубрикой этой газеты. Оригинальные комментарии к каждому засветившемуся в рейтинге персонажу.

5. Вести из ЦеХа671 хост (10%)

По всей видимости, больше заняты делами судебными, чем журналистскими. За стабильность выхода рейтингов рисую очередную звездочку на борту цеха. На этой неделе хвалить больше ни за что не буду… Самое обидное, что даже удачи в суде пожелать не могу: с другой стороны баррикады тоже коллеги. Ребят, давайте жить дружно? Мы же все хорошие, опытные, старательные, терпеливые… Эту бы энергию да на благие цели…

За неделю выпустили 1 статью:

28.10.2008 Рейтинги
Традиционная рубрика: итоги недельной рубки экспы в жутком количестве цифр и графиков. Каждый желающий сможет найти себя, если немного постарается. Особенно порадовала таблица взявших уровень.

6. HitIn News645 хостов (10%)

Таки пробудились после сна: очередная неделя ознаменована хоть одной, но все-таки опубликованной статьей. Несмотря на некоторые подозрения, не изменились ни название газеты, ни герб (или как там эта картиночка должна называться?).

За неделю выпустили 1 статью:

24.10.2008 Красная книга СВ
Вторая часть статьи, описанной выше. К сожалению, мне трудно ее оценить: я так и не нашла того, зачем открывала ссылку.
В статье даны несколько имен обладателей раритетных вещей, перечислены имена нескольких торговцев раритетами, а так же приведено интервью с одним из них — albukerque. А так хотелось картинок и истории вещей… Да так, чтоб не ссылки куда-то там, а именно сами картинки… Эх, надеюсь, будет продолжение.

7. FRоська243 хоста (4%)

Закрывает нынче наш хит-парад живых журналистов — FRоська. Уважаю за способность к неблагодарному труду… Сколько хостов приносит рейтинг прессы? 100? 150? А если сравнить с экспресс-новостью? Становится совсем грустно. А все равно пишут. Молодцы.

За семь дней дайджест прошла 1 работа:

25.10.2008 Рейтинг прессы за период с 17 по 23 октября
Обзор прессы за прошлую неделю: хосты, статьи, содержание. Поздравляю автора с полноценным дебютом, мне понравилось. Как говорится: «Пиши есчо».

Не писали:

8. Свободное Слово156 хостов (2%)

9. Дымовухa69 хостов (1%)

10. Веститель68 хостов (1%)

11. Бочка Меда51 хост (1%)

12. Крылатые новости36 хостов (1%)

13. Пелот&Co Ньюз1 хост (0%)

14. Криминальное чтиво0 хостов (0%)

В обзор попали работы, размещенные на главной странице проекта.
Итого за неделю 7 газет написали 13 работ и в сумме набрали 6730 хостов.