- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

С Хэллоуином!

Клан Альянс Ярости  и редакция газеты Призрак Свободы поздравляет всех жителей Смутных Времён с Хэллоуином и желает позитива, радости, удачи, силы и ловкости!

8610.jpg

Хэллоуин — старинный кельтский праздник, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Хэллоуин — праздник вампиров, ведьм, привидений и всяких других страшилок, который совсем недавно праздновали только в США, а теперь он уже стал популярным в Европе и странах бывшего СССР.               
                           
henov_b_image_1.jpg

Хэллоуин — весёлый праздник, когда переодетые дети ходят по домам, требуя угощения и подарков. Символом этого праздника стала «тыквенная голова» — фонарик  из тыквы с дырочками в виде глаз и зубастого рта, а также ведьма на метле.

Говорят, что в этот праздник души умерших посещают свои бывшие дома, чтобы погреться у огня. Они ходят кругом, собирая питьё и еду у своих живых родственников.

h34.jpg

Вместе с ними приходят и другие существа: демоны, домовые, ведьмы. Все страшилки спускаются на землю. Чтобы не стать жертвой демона, люди зажигали свечи, разжигали костры и наряжались как можно страшнее: в звериные шкурки и головы, надеясь распугать всю нечисть.

Сегодня, даже не зная всей истории Хэллоуина, для нас этот праздник всё равно остаётся долгожданным, весёлым и интересным.

Желаем вам провести этот день «на УРА»!

Не забывайте дарить подарки своим друзьям и соратникам в Смутных Временах!

Ещё раз поздравляем с праздником!

h2.jpg