- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Рейтинг прессы за сентябрь

Добрый день, читатели и писатели! Послушав одного бодрого журналиста, Призрак Свободы берется опубликовать рейтинг прессы за целый месяц. Мы стараемся еженедельно радовать вас такими рейтингами, совмещенными с обзором творчества эсвэшных журналистов, теперь подведем итоги сентября. Конечно, тут я не буду выкладывать все статьи, опубликованные газетами за месяц — их слишком много. Но не вспомнить самое интересненькое (на мой субъективный взгляд, разумеется) просто не могу.

1. Призрак Свободы 9 630 хостов — 38%

По сравнению с августом работал в поте лица: хосты за месяц удвоились! Это можно объяснить возвращением к творчеству старых журналистов и появлением пары новых :) Первое место давно оккупировано редакцией Призрака, от ближайших коллег-соперников более чем двукратный отрыв!
За сентябрь редакция подготовила 27 публикаций. Самое интересное:

10 000 в одни руки!
Восстание на Болоте
Добро пожаловать в Сastle… Добро пожаловать домой
БыстраяСмерть ТОЛСТОГО МАЧО

2. Вести из ЦеХа 3 605 хостов — 14%

На заслуженном втором месте. Знаете, вот гениальность гениальностью, а упорство и трудолюбие я ценю больше. Каждую неделю каждого месяца уже больше года писать рейтинги… При этом затыкая за пояс многих признанных авторов. Мое почтение и реверансик.
За месяц подготовили 12 публикаций. Самое интересненькое:
Рейтинг клановых сайтов 1-21 сентября 2008
Фоторепортаж с Пушкинской площади ч.1

3. ECLIPSE 2 320 хостов — 9%

ECLIPSE могла бы всем показать, где раки зимут, если бы главная газетная мама уделяла своей газете больше времени, а не тратила его на другие издания и борьбу с Дайджестом. Опыт не пропьешь, а вот хосты профукать можно :)
За сентябрь подготовили 14 публикаций (по крайней мере именно столько я смогла найти в таком недружественном интерфейсе). Самое интересное:
Кулинарная книга бабушки Кассандры
Работа над ошибками

4. Ша!БАШ 2 233 хостов — 9%

Цитатник вернулся к жизни и сразу же поставил личный рекорд. Первый и последний взлет газеты был в ноябре 2007 года. Больше никаких выдающихся достижений замечено не было. По крайней мере, невооруженным глазом. В очередной раз поздравляю главреда с хорошим стартом и желаю жечь не только нарушителей закона, но и мозг читателей.
За ушедший месяц подготовили 9 публикаций. Самое интересное:
Недельный выпуск цитат
Цитаты. Глоток СВшного юмора

5. Бочка Меда 1 886 хостов — 7%

Хостов достаточно, а вот публикаций мало. Надеюсь, что затишье временное, потому как мне, например, очень нравится читать работы Дагэрты. Хотелось бы, чтобы она писала чаще. Хотя бы два раза в неделю. Все-таки, раз уж держишь в руках легендарную газету, надо быть ответственной не только за ее жизнь, но и репутацию.
За сентябрь подготовили 4 статьи. Самое любопытное:
Титаны празднуют пятилетие!

6. HitIn News 1 557 хостов — 6%

Опубликовали пару вещиц, написанных в августе, а вот с новым творчеством — напряженка. Вроде и журналисты рукастые, и главред не без способностей (главредских, а не журналистских), а результата нет. То ли в консерватории что-то исправить надо, то ли сказываются внутриклановые конфликты… Не удивлюсь, если эта газета канет в Лету, а вместо нее появится что-то типа «Х-тимНьюз».
За месяц организовали всего 2 публикации. Любопытное:
«…и пусть никто не уйдет обиженным!»

7. Веститель 1 497 хостов — 6%

Главред совсем не занимается газетой, а она жива не смотря ни на что. Добрые люди помогают (добрые эльфы тоже :)) В жизни ОСИ в сентябре не происходило ничего интересного (или это тайна), вот и публикаций мало. С другой стороны, мало, но есть. Потому как я подозреваю, что без меня Призрак Свободы публиковаться не будет вообще. Хорошо поставленная самостоятельная работа — признак высокого мастерства. Есть к чему стремиться.
Написали 2 статьи в сентябре. Интересненькое:
Не отступать и не сдаваться

8. Дымовухa 741 хостов — 3%

Где-то в сладком (горьком?) густом дыму бродит потерянный главред. Ища его, в этом же самом дыму плутают и журналисты, пытаясь разогнать отдельные пушистые облачка дыма зелеными листьями и делая из этих самых листьев костры. Они, наивные, надеются, что дым и огонь привлекут внимание главреда. Но… Дым становится гуще, искать — ленивее. Суждено ли нам увидеть их еще разок?
Из дыма вылетели 2 пергамента с публикациями на зеленых листиках. Прочитать оказалось любопытно:
Пособие начинающим дипломатам

9. FRоська 566 хостов — 2%

Работают, хоть и слабовато. Такое ощущение, что за перо берутся только тогда, когда делать уже ну совсем нечего. Работы, конечно, своеобразные, но не назвала бы это плюсом в некоторых случаях. Хотя и минусом не назвать. В общем, на вкус и цвет все фломастеры разные. Хорошо, что вы есть.
За месяц подготовили 2 статьи. Почитать рекомендую:
Шабаш для инквизитора

10. Криминальное чтиво 416 хостов — 2%

Вообще-то я мысленно похоронила эту газету достаточно давно. Даже гробик для нее приготовила симпатичный, с портретом Траволты и Турман. Но придется еще подождать: судя по всему, пациент, конечно, мертв, но еще не до конца. Сюда бы главреда амбициозного и жадного, задышали бы бодро, записали бы быстро.
За месяц написали 1 статью, и ту читать не интересно.

11. Свободное Слово 339 хостов — 1%

Практически не работает с апреля 2007 года. Вот и сентябрь не стал исключением. Осень наступила, листики опали, свобода слова спит.

12. Крылатые новости 270 хостов — 1%

Тоже практически не работают с октября 2007 года. Что же случилось-то? Неужели надоело играть в журналистику?
За целый месяц всего одна публикация, да и та восторга не вызвала. Почитать можно, но ничего сверхвыдающегося нет:
Люди-вОроны…

13. Эква 172 — 1%

Редакция тунеядила весь месяц.

14. Пелот&Co Ньюз 11 — 0%

Брали пример с Эквы и не работали.

Всего газеты набрали за месяц 25 243 хоста. По согласованию с Дайджестом, сюда не попали газеты, лишенные регистрации 9 сентября: Книга Времен, Телескоп, DAFF, Манускрипты Смуты, VIP News, Мурзилка, Солнечный Вестник.