- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Рейтинг газет 12-18 сентября

Добрый день, почитатели моих обзоров. Почитатели — это те, кто их почитывает. О любви к моему творчеству уж не говорю, ибо настолько наивный оптимизм — явно не мой конек. Итак, мы продолжаем следить за тем, кто сколько хостов набрал, хотя… И так ясно, что Призрак Свободы будет первым, а хостов с таких обзоров как не было, так и нет (скорчила грустную рожицу). В очередной раз озвучу принцип написания, вдруг нашелся-таки хоть один читатель, не имеющий отношения к прессе: очередность газет соответствует их месту в рейтинге по набору вкусненьких хостов; в обзор попадают статьи, опубликованные в заданный период на главной странице СВ.
Что касается загадочных цифр в надписи «За период обзора написали х статей, у из них попали на главную». Если х больше у, то не все статьи были опубликованы (отклонены Дайджестом или оставлены в качестве запасных). Если у больше х, то были опубликованы работы, написанные раньше.
Итого за неделю все газеты в сумме набрали 5562 хостов, опубликовав 12 работ.

1. Призрак Свободы1719 хостов (31%)

Результат ошеломляющий, по крайней мере для меня. Конечно, за неделю было подготовлено много публикаций, но не все они попали на стартовую (такую манящую), и уж точно не по графику. Видимо, приз в 10 000 дт оказался более сильным стимулирущим фактором, чем прочие регалии.

За период обзора было подготовлено 6 публикаций, 4 из них попали на стартовую:

12.09.2008 Где солнце лучше греет?
Дебют новой журналистки, первая работа в гонке за 10000 от Призрака Свободы. В ней автор сделала попытку осветить плюсы и минусы нахождения в кланах разной величины на основании собственного опыта. Для опытных игроков — ничего нового, а вот для тех, кто на пороге выбора, — может оказаться полезно.

13.09.2008 Рейтинг прессы 5-11 сентября
Как обычно, слежу за конкурентами: кто, что, как, когда написал и что за это получил. Дела, по большей части, внутрисемейные. Для тех, кто не вхож в журналистский серпентарий, могут оказаться полезными только описания содержания работ.

15.09.2008 Восстание на Болоте
Отличный креатив. И природа, и кровь, и таинственность. Первая часть цикла, но вполне достойна прочтения как отдельное произведение.

16.09.2008 Глобальный рейтинг 7-13 сентября
Традиционная рубрика. На этот раз в стиле посещения зоопарка. Может, кому-то покажется излишне грубым, но уж как получилось. Из цифр представлены топ-30 кланов, топ-100 экпорубов, топ-5 по уровням.

2. ШаБАШ828 хостов (15%)

alefes не инквизитор, а жжОт. Добро пожаловать в сообщество главредов, пытающихся что-то сделать в плане активности. И правильно, чем еще зниматься в перерывах между заседаниями? Тем более, что фонтан исков иссяк.

За период обзора была подготовлена 1 публикация, 2 попали на стартовую:

12.09.2008 Цитаты. Глоток эсвшного юмора
Такое своеобразное «подглядывание» за чатом. Хорошая подборка, хоть и много старых цитат. Как бы то ни было, юмора в прессе стало сильно не хватать. Хорошо, что кто-то решил сие исправить.

16.09.2008 ТОП-30
Наконец-то стала появляться своя изюминка. Комменты для каждого персонажа, конечно, скудноваты. Зато не остался в стороне никто из тридцати счастливчиков. Даешь индивидуальность в массы!

3. HitIn News742 хоста (13%)

Что будет с этой газетой — пока неизвестно, ведь главред покинул клан-покровитель. Теперь и значок не в тему, и название. Пока они там думу тяжелую думают, издание в несколько сонном состоянии. И, кстати, раз уж все равно будете что-то в газете менять, заодно организуйте датирование статей временем вытаскивания из премода.

За период обзора была подготовлена 1 публикация, 2 попали на стартовую:

12.09.2008 Ордену Ворона 5 лет! Часть II
Вторая часть поздравлений с юбилеем одному из самых значимых кланов в СВ. Статья представяет собой опрос членов клана, чем им нравится Орден Ворона. Сплошные дифирамбы, практически никакой критики. Оно и понятно: зачем быть в клане, который тебе не нравится?

14.09.2008 «…и пусть никто не уйдет обиженным!»
Результаты конкурса от клана SnowWhite Elves. Озвучены имена победителей, получаемые призы, добавлено мини-интервью с организатором конкурса. Добротная работа, победителей нужно знать в лицо!

4. Вести из ЦеХа636 хостов (11%)

На этой неделе вылетели из тройки лидеров. Наверное, потому, что AllMustDie вместо того, чтобы искать журналистов, бузит в Дайджесте. Понимаю все три стороны, потому молчу в тряпочку.

За период обзора были подготовлены 2 публикации, 1 попала на стартовую:

16.09.2008 ВСЕ, ВСЁ И ВСЯ за 8-14 сентября 2008
Традиционная рубрика. Царство цифр, праздник статистики. Ничего не стоит заблудиться, зато точно найдешь себя ;) Подсчитано все, что только можно.

5. ECLIPSE635 хостов (11%)

Налицо творческий кризис. Это у ECLIPSE-то! У газеты, главредом которой был лучший журналист, модератор и прочее, у которой и.о. главреда — барышня-трудоголик, столп эсвэшной журналистики, у которой авторами выступают лучшие из лучших. И одна публикация за неделю… Экспресс-новость не самого высокого значения.

За период обзора были подготовлены 3 публикации, 1 попала на стартовую:

17.09.2008 Сара — фанам
Экспресс-новость о создании «Уголка Сары» на форуме СВ. Там периодически будет появляется информация о внесении изменений и корректировке багов.

6. Бочка Меда286 хостов (5%)

Видимо, работают по расписанию: месяц готовятся, зато потом каааак жахнут, что все закачаются :)

За период обзора была подготовлена 1 публикация, 0 попали на стартовую.

7. Криминальное чтиво246 хостов (4%)

Я уже и забыла, кто это такие :) Честно говоря, при чтении названия газеты, никаких ассоциаций в голове. Молодая, наверное, еще… Неграмотная.

За период обзора была подготовлена 1 публикация, 1 попала на стартовую.

16.09.2008 Нумерология СВ
Что это такое, и как это попало на главную страницу — я не знаю. Взяты десяток кланов, проставлены рядом с ними не пойми откуда взявшиеся цифры и расшифровки. Ни источника данных, ни приведенных рассчетов, ни смысла, ни вывода. Либо я чего-то не понимаю, либо автор не смог объяснить, что же он, собственно, двигал в массы…

8. Веститель150 хостов (3%)

Работали на ниве соблюдения законности, а не в газете.

9. FRоська134 хоста (2%)

За период обзора была подготовлена 1 публикация, 1 попала на стартовую.

Судя по всему, журналистам этой газеты уж очень везет с работой: лично я не в курсе, как можно получить отпуск на несколько месяцев. Что ж, у каждого свои тайны: у меня по рубиловке хостов, у FRоськи — по отпускам.

13.09.2008 Рейтинг прессы за 05.09-11.09
Наверное, не так уж я бесполезна. Вот и форма подачи обзоров прессы моя прижилась среди журналистов. То же самое, что и тут: рейтинг газет, обзор статей, описание содержания. Из любопытства и для выяснения объективности оценок, можете сравнить два выпуска: Призрака Свободы и FRоськи

Не печатались:

10. Свободное Слово67 хостов (1%)

11. Дымовухa60 хостов (1%)

12. Крылатые новости46 хостов (1%)

13. Эква11 хостов (0%)

14. Пелот&Co Ньюз2 хоста (0%)

Читайте нас, и будет всем счастье!