- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Рейтинг прессы 5-11 сентября

Добрый день, уважаемые читатели! На этой неделе в журналистике произошло много интересного! Начиная с того, что часть газет лишилась регистрации, заканчивая тем, что активность журналистов находилась на довольно высоком уровне. Ну, обо всем по порядку.
Итак, 8 сентября наконец-то с миром похоронили тех, кто не просто давно почил, но и начал попахивать. Среди тех, кто лишился регистрации, оказались следующие газеты: Книга Времен, Телескоп, DAFF, Манускрипты Смуты, VIP News, Мурзилка, Солнечный Вестник. Не могу сказать, что буду сильно скучать по кому-либо из этого списка. Впрочем, если кто-либо из журналистов этих газет решить продолжить карьеру — милости просим. Чем смогу — помогу.
За ушедшую неделю в поте лица пахали 7 газет: они подготовили 17 публикаций. Все газеты набрали в сумме 6972 хостов. Эта сумма — рекордная за последнее время. А теперь посмотрим, кто какой вклад внес.

1. Призрак Свободы2775 хостов (40%)

Привычно на первом месте. И не мудрено, с таким-то главредом и и.о. главреда (погладила себя по голове): мне сегодня зуб вырвали, а я рейтинг прессы мужественно пишу. На этой неделе хоть и работали, не покладая рук, а большую часть вкусных и полезных хостов принесли новости, не требующие выдающихся литературных способностей.

За ушедшую неделю подготовили 9 публикаций, 5 попали на стартовую страницу (остальные можно найти на сайте газеты):

05.09.2008 Смерть Велсигут
Экспресс-новость о том, что внесены изменения в работу заклинаний. Любители заработка дукатов без возможности их потерять могут плакать и менять бога, ибо нынче так хитрить будет нельзя.

06.09.2008 Журналиста ноги кормят?
Рейтинг-обзор творчества газет прошлой недели. Очередность определялась хостами, в обзор попали работы, помещенные на стартовую страницу СВ в заданный промежуток времени.

08.09.2008 10 000 дт в одни руки!
Большая лотерея, где главный приз — 10000. В лотерее участвуют все нуждающиеся, способные держать в руках клавиатуру. Надоело копать? Замучила инфляция? Попробуйте свои силы в другом виде заработка.

09.09.2008 Глобальный рейтинг 31 августа — 6 сентября
Традиционная рубрика, в которой представлены результаты еженедельного набора опыта в формате топ-30 кланов, топ-100 персонажей, топ-5 по уровням.

11.09.2008 Политика
Обзор политических событий СВ, основанный на движениях в ветках Политики за 2 недели. Обзор построен в формате описания каждой ветки: дата открытия топика, краткое содержание темы. Статья для тех, кому лень перечитывать несколько страниц флуда.

2. Вести из ЦеХа1084 хоста (16%)

Мои коллеги по практически монопольному публикованию рейтигов и тут рядышком. Монопольному не потому, что мы цифры жадничаем, а потому, что ни у одной другой газеты не хватает терпения с маниакальным упорством писать одно и то же в течение длительного промежутка времени. «Как я вас понимаю» (с)

За ушедшую неделю подготовили 2 публикации, 2 попали на стартовую страницу:

07.09.2008 Фоторепортаж с Пушкинской площади ч.1
Несмотря на несколько «словарно-библиотечное» название, весьма неофициальная публикация. Автор пояснил, что такое Пушкинская площадь и выложил фотографии, сделанные в разное время. Никаких особых поводов, просто можно взглянуть на лица СВ-шников. Правда, не понятно, когда будет ч.2?

09.09.2008 ВСЕ, ВСЁ И ВСЯ за 1-7 сентября 2008
Традиционная рубрика, в которой представлены достижения экпорубов в приростах кланов, игроков, график играющих персонажей, рейтинг побед, поражений, набитых баз, поуровневый рейтинг, а также множество различных графиков и диаграмм. Жуткое количество цифр, но каждый может найти себя.

3. ШаБАШ887 хостов (13%)

Просто птица Феникс какая-то! Я, конечно, ожидала, что с приходом нового главного редактора газета несколько оживет, но не думала, что настолько. Интересно, будет ли сохранен этот темп в дальнейшем или скиснут, выбросив все накопившиеся работы на суд читателей в краткие сроки?

За ушедшую неделю подготовили 5 публикаций, 4 попали на стартовую страницу (остальные можно найти на сайте газеты):

06.09.2008 Сентябрь — пора юбилеев
Поздравление клану Nazguls с днем рождения. В принципе, больше похоже на новость, чем на творческую работу. Учимся у Бочки Меда.

09.09.2008 Топ-30
Попытка проникнуть в зону влияния Призрака Свободы и Вестей из ЦеХа. На правах «старшей сестры»: работайте либо над качеством комментариев, либо над объемом информации.

09.09.2008 Это не просто иллюзия
Презентация нового клана Иллюзия, появившегося на просторах Смутных Времен, и интервью с его главой.

11.09.2008 Обычный смутный день
Неплохой креатив, представляющий один день из жизни обычного СВ-шника. Тут и свадьбы, и пещеры, и замки, и драконы. Не сказать, чтоб сильно оригинально, но весьма добротно.

4. Веститель717 хостов (10%)

Хоть место и не призовое, но все равно хостов заработали немало. Традиционно публикации связаны с работой ОСИ. Иногда такая монополия злит, но зато все новости Ордена точно будут сообщены игрокам.

За ушедшую неделю подготовили 2 публикации, 2 попали на стартовую страницу:

06.09.2008 Всем выйти из сумрака!
Новость о том, что открыт набор в одну из самых интересных и сложных лож — Ложу Дозора. Эх, если бы я не была в таком великолепном клане, как АЯ, сама бы подала заявку.

08.09.2008 Не отступать и не сдаваться!
Объявление о начале нового турнира для 4-5 уровней. Сама новость сопровождается красивой легендой от Sateron’а. Может же, когда хочет.

5. ECLIPSE687 хостов (10%)

За ушедшую неделю подготовили 3 публикации, 2 попали на стартовую страницу (остальные можно найти на сайте газеты):

08.09.2008 Помянем тех, кто в мор(г)е?
Экспресс-новость о том, что 7 газет лишились статусов официальных СМИ СВ. Названия этих газет я перечислила выше. По большей части новость касается тех, кто причастен к миру журналистики.

08.09.2008 И тебя посчитают, и меня посчитают…
Новость о начале еще одного турнира, точнее, конкурса. На этот раз выиграет тот, у кого циферка опыта будет самая «одинаковая», т.е. состоять из максимального количества одинаковых цифр.

6. Дымовухa228 хостов (3%)

Не писала, не публиковала, не размещала на главной странице новых публикаций. Сладок ее дымный сон.

7. Крылатые новости154 хоста (2%)

За ушедшую неделю подготовили 1 публикацию, 1 попала на стартовую страницу:

Ворон — птица, конечно, мудрая, но ленивааяяяя… По моим наблюдениям, публикуются раз в 1,5-2 месяца. Впрочем, в данном случае срабатывает поговорка: «Лучше меньше, да лучше».

05.09.2008 Люди-вОроны
Статья, посвященная дню рождения клана Орден Ворона. В рамках публикации вы найдете несколько стихотворений, а также отзывы и ассоциации, связанные с воронами.

8. Бочка Меда128 хостов (2%)

Нелегко Дагэрте приходится: вместо того, чтобы зарегестрировать новую газету, изо всех сил поднимает Бочку Меда. Дело это шибко нелегкое, потому и успехи переменные. Зато, что ни публикация, то золото.

За ушедшую неделю подготовили 0 публикаций, 1 попала на стартовую страницу (из написанных ранее):

11.09.2008 Титаны празднуют пятилетие!
На мой взгляд, лучшая статья недели. Отличное интервью дополнено поздравительными открытками, краткой информацией о каждом члене клана и множеством фотографий. Оригинальная и очень трудоемкая работа. Жаль, что такие востребованы меньше, чем копипаст новостей.

Не публиковались:

9. HitIn News119 хостов (2%)

10. Свободное Слово96 хостов (1%)

11. FRоська52 хоста (1%)

12. Эква34 хоста (0%)

13. Криминальное чтиво10 хостов (0%)

14. Пелот&Co Ньюз1 хост (0%)