- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Рейтинг прессы 29 августа — 4 сентября

Добрый день, уважаемые читатели! Не очень уважаемые, впрочем, тоже добрый день! У меня для вас пренеприятнейшее известие: к нам едет ревизор! А, нет. Это известие не для вас. Ревизор у меня на работе шуршит, документы проверяет, а тут другая ситуёвина. Мой любимый, дорогой, уважаемый (далее — тринадцать страниц эпитетов) Дайджест решил исправить допускаемые мною несправедливости в изложении обзора прессы. Опущу все приводимые обеими сторонами аргументы, озвучу только итог. С сегодняшнего дня в обзор прессы будут включаться только те статьи, которые были опубликованы на стартовой странице игры в обозреваемый период, независимо от времени их написания. Статьи, по каким-либо причинам на эту стартовую не попавшие (отклонены Дайджестом, оставлены на доработку и прочее, прочее, прочее), в наш обзор пока включаться не будут. В дальнейшем я постараюсь сесть на два стула, но для этого надо отрастить сиделку соотвествующих размеров. Все претензии, истерики, критику — главному редактору Дайджеста и Администрации игры последовательно. Я умываю руки, зубы, уши… И вообще, пойду-ка умоюсь. Пресса, как говорится, прессой, а личная гигиена — по расписанию :)

1. Призрак Свободы1103 хоста (19%)

Еженедельно держим марку: порядка тысячи хостов урожая собираем в копилку газеты. Наверное, денег тоже собираем. Что-то давно не узнавала, сколько у меня на счету пряников…

За семидневку поместили на стартовую 5 статей:

30.08.2008 Рейтинг газет
Почти то же самое, что и сегодня: список газет с заработанными хостами + обзор их творчества за рассматриваемый период.

31.08.2008 Страшная сказка
Одна из тех работ, на которых срабатывает «закон подлости»: чем больше вкладываешь сил — тем меньше их читают. Полная хронология событий, связанных с Призраком Свободы за год, статистика по месяцам и за все время существования газеты. В каждом из жанров представлены ссылки на «золотую коллекцию» — лучшие работы, опубликованные в Призраке Свободы за год.

02.09.2008 Глобальный рейтинг
Традиционная рубрика. На этот раз тоже с срабатыванием «закона подлости» :) Вместо обычных комментариев написаны предсказания Нострадамуса для СВ на ближайшие пару-тройку сотен лет. Не буду больше креативить, все равно никому это не нужно. Из цифр: топ-30 кланов, топ-100 игроков, топ-5 по уровням.

03.09.2008 Глобальный рейтинг за месяц (август 2008)
Те же самые топ-30 кланов, топ-100 персонажей, топ-5 по уровням, только посчитанные за весь месяц.

04.09.2008 Справочная система Смутных Времен
Небольшой рассказ-интервью о Справочной системе СВ с автором идеи, модератором соответствующих веток форума — Ди0нисом.

2. Веститель 789 хостов (13%)

Официальная газета хранителей порядка Смутного мира имеет свой неповторимый стиль: большая часть публикаций так или иначе связана с деятельностью Ордена. Правда, на этот раз сухие факты разбавлены ложкой юмора.

За семидневку поместили на стартовую 2 статьи:

30.08.2008 УДО — вторая серия
Благодаря одной оранжевой злюке, новости от ОСИ теперь не только оперативные, но и интересные. Оперативная новость о появлении в СВ «Положения об условно-досрочном освобождении» дополнена исторической справкой, правилами подачи заявления на УДО и адресом, где это можно сделать.

31.08.2008 Перл(овка)
Шестая публикация из серии ОСИ-шного юмора. На этот раз вырезки посвящены легендам и байкам о работниках Ордена.

3. Вести из ЦеХа686 хостов (12%)

Традиционно вхожи в тройку лидеров и традиционно без «золота». Вот чтоб мне столько хостов за один рейтинг давали. Ушла завидовать в сторонку.

За семидневку поместили на стартовую 2 статьи:

02.09.2008 ВСЕ, ВСЁ И ВСЯ за 25-31 августа 2008
Цифры и графики. Подсчитано все, что только можно подсчитать. Причем по всем персонажам и кланам. Настоящее царство статистики, в том числе по учету раскачек.

03.09.2008 ВСЕ, ВСЁ И ВСЯ за август 2008
Аналогичный рейтинг за месяц. Что тут описывать — смотреть надо! :)

4. Эква536 хостов (9%)

Теперь я понимаю, почему Эква так мало пишет. Интервью берут уже неделю, и еще конца даже не видно. При этом удивляет, как они вообще умудряются при такой медлительности экспесс-новости постить? 0_о

За семидневку поместили на стартовую 1 статью:

30.08.2008 Названия вещей
Экспресс-новость о том, что Администрации требуется помощь с вариантами названия оружия. Новость важная и нужная: даешь красивые имена скалкам для хай-левелов!
Кстати, а вдруг сбудутся мои прогнозы из рейтинга: 2008 год — Администрация изобретает луки…

5. HitIn News508 хостов (9%)

После долгого молчания снова стали публиковаться. Не буду врать, что меня лично это сильно радует, но для журналистики в целом событие хорошее.

За семидневку поместили на стартовую 2 статьи:

29.08.2008 Легенды СВ
Очень хорошая задумка. Вниманию читателей предложены 20 утверждений, часть которых правдива, а часть — вымысел. Задача читателя правильно определить, где истина, а где обман. Угадавшему наибольшее количество утверждений полагается приз.

02.09.2008 Ордену Ворона 5 лет! Часть I
Первая часть поздравлений в честь юбилея клана. Дана очень общая история клана (буквально в несколько предложений) и интервью с одним из самых известных Воронов, модератором, журналистом, главредом газеты Крылатые новости, экс(?)-редактором Дайджеста, главой клана — Лерайе.

6. Бочка Меда473 хоста (8%)

Раньше, очень давно, еще до эпохи исторического материализма, Бочка ассоциировалась у меня с рейтингами и юмором. Времена меняются, традиционные рубрики тоже. Нынче чаще видим отчеты со сходок и информацию о новых кланах. Плохо ли это, али хорошо — судить не мне. Вот я и не сужу.

За семидневку поместили на стартовую 1 статью:

31.08.2008 Клан Элитные Самураи, кто они?
Статья, посвященная возрождению клана Элитные Самураи. Красивые картинки, стихи, легенда и интервью с главой клана. На мой взгляд, было бы интереснее, если бы клан был более известным. Написано хорошо, просто, опять же на мой взгляд, большинство маленьких кланов серые сами по себе. Даже хорошие статьи не помогают.

7. ECLIPSE433 хоста (7%)

Сразу видно, что Лена занята реалом. Количество публикаций непростительно мало для газеты с такой историей и такими опытными журналистами.

За семидневку поместили на стартовую 1 статью:

01.09.2008 Шаг за горизонт — 8
Продолжение все той же саги. Вердикт без изменений: интересно, качественно, но уж очень много.

8. ШаБАШ372 хоста (6%)

Видимо, испугались напоминания о том, что неактивные газеты лишаются регистрации. Надеюсь, что с новым главредом газета будет работать активнее, чем со старым.

За семидневку поместили на стартовую 2 статьи:

29.08.2008 Новая жизнь
Новость о возобновлении работы газеты, сохранении тематики публикаций и смысла существования. Также сообщается о том, что на посту главреда Cmerlin’a сменил alefes.

30.08.2008 Творчество старого сквайра
Очень неплохое стихотворение. Единственный минус — не понятно, кто автор. Разместил alefes, копирайтов нет, а судя по комментариям — это не его пера дело.

9. Дымовухa369 хостов (6%)

Ура-ура-ура. Из клубов дыма выползла на свет божий одна из старейших и наиболее уважаемых газет Смуты — Дымовухa. Главное, чтобы после отмечания юбилея обратно в туман не уползла.

За семидневку поместили на стартовую 2 статьи:

03.09.2008 Пятилетие детей Джа
Краткая информация о том, что клану дети Джа исполняется пять лет. В честь этого устраивается конкурс на сайте джайцев и сходка в Самаре. Эх, не умеете себя позиционировать :) Читайте Страшную сказку. Представляете, что бы вы о пятилетней жизни могли рассказать?!

04.09.2008 Пособие начинающим дипломатам
Пособие для очень уж начинающих. Изложены прописные истины поведения в любом обществе. Впрочем, некоторым людям все равно прочесть не мешает. Рекомендовано для тех, кому безнадежно меньше 15-ти лет, в СВ зарегистрировался неделю назад, но уже дипломат клана.

10. FRоська351 хост (6%)

Пациент скорее мертв, чем жив. Никак не могут встряхнуться и встать в строй.

За семидневку поместили на стартовую 1 статью:

30.08.2008 Белоснежные эльфы готовятся к юбилею
Сообщение о том, что в связи с грядущим пятилетием клан SnowWhite Elves открывает ярмарку своих вещей и организовывает конкурс на лучшее поздравление клана с юбилеем. Сие оформлено выдержкой из легенды клана. Ради нее вполне можно зайти почитать, даже если вы не любите эльфов.

Не печатались:

11. Свободное Слово114 хостов (2%)

12. Крылатые новости31 хост (1%)

13. Книга Времен28 хостов (0%)

14. Телескоп20 хостов (0%)

15. DAFF14 хостов (0%)

16. Криминальное чтиво10 хостов (0%)

17. Манускрипты Смуты10 хостов (0%)

18. VIP News7 хостов (0%)

19. Мурзилка7 хостов (0%)

20. Пелот&Co Ньюз3 хоста (0%)

21. Солнечный Вестник0 хостов (0%)

Итого за неделю все газеты в сумме набрали 5864 хоста. Читателям было представлено 19 статей от 10-ти газет.