- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Рейтинг газет за 31.08-6.09

Веллкам ту зе хотел калифорниияяя!!!

Воспоминания об этой песне навели меня на мысль о том, что сообщество газет-журналистов в СВ очень уж напоминает если не общежитие, то отель точно. С той лишь разницей, что вместо прогревания пузика журналисты греют мозги над созданием очередного шедевра (ну или не шедевра, это уж как получится).
Вы когда-нибудь видели отель, где за номер вместо денег надо платить улыбками читателей? Предлагаю посмотреть на это вместе.

1. Призрак Свободы — 2146 хостов

Видимо, бойцы клана Альянс Ярости, под эгидой которых работает газета, так напугали портье видом своих молотков и топоров, что Призраку Свободы тут же дали пентхауз и шампанское в номер. Чтобы, не дай бог, по коридорам не ходили, не пугали остальных жильцов.

123.gif

2. Вести из ЦеХа — 1675 хостов

Рабочим (и колхозницам) ЦеХа выделили на этот раз супер-люкс, прямо под комнаткой Призрака Cвободы. Пентхауз давать побоялись – кто его знает, какие в цехах нынче стандарты поведения. Шампанского на халяву тоже не досталось, зато есть мини-бар, крестьянки в номер и вид на свечной заводик Оси Бендера. Так сказать, чтоб не скучали.

cyber000.gif

3. Веститель — 1148 хостов

ОСИ надо любить. Ну так, на всякий случай… А то мало ли что… Как грицо, «если Вы на свободе, это не Ваша заслуга, а наше упущение». Дабы исправлять такие упущения желания не было (а то еще проверку пришлют, на какие такие дукаты построен наш отельчик), дадим мы им люкс в конце коридора. А вот алкоголя не дадим, ибо взятка-с… Отделаемся цветами в номер для любимого мною главреда Караськи и видом из окна на сад.

wite-rose.gif

На этом номера бизнес-класса закончились, переходим к тем, кто набрал менее 1 000 хостов за неделю.

4. ECLIPSE — 965 хостов

ECLIPSE устроила «хождение в народ» в поисках красавиц, да так в народе и осталась. Променяла пентхауз с видом на море на обычный полу-люкс этажом ниже ОСИ, но в противоположном конце коридора. Конкуренция у нас честная, соперников не дадим на растерзание работающим ночи напролет сотрудникам Вестителя, а то ж спать будут плохо оба, а потом скажут, что это мы виноваты. Нееет уж, пишите спокойно нам на поддержание тонуса, читателям в удовольствие.

9_milash7.gif

Спускаемся еще этажом ниже, тут расположены обычные номера, где соседи могут перестукиваться по стенкам и ходить друг к другу в гости в соседнюю дверь.

5. Книга Времен — 878 хостов

Открыв первую дверь, попадаем в номер журналистов газеты Книга Времен. Пара кроватей и вид из окна на городскую библиотеку, а также казенный летописец за столом (кормежка за счет постояльцев), вот и все убранство номера. А что вы хотели? Работайте, господа! А мы идем дальше…

6. Крылатые новости — 555 хостов

Следующая дверь ведет в обитель любителей животных. На дверях значок гринписа, в комнате клетки с птицами, карандаши и альбомы с рисунками. Из окон вид на городской зоопарк. Прививки от гриппа за счет заведения.

letuchayz-misch.gif

7. Бочка Меда — 482 хоста

У дверей стоит толпа народа… Чего стоят? Что им тут, медом намазано, что ли? Подхожу ближе — а ведь и правда, намазано… И запах такой сладкий-сладкий… Ммм… Захожу в номер и теряю дар речи: посередине стоит здоровенная бочка с медом, в которой купается огромная бабочка с блаженной улыбкой на моське… Приехали… А где тот маньяк, что номер снимал? Говорите, в отпуске? Вы вместо него? Ну купайтесь-купайтесь… Пчел позвать? Нет? Ну ладно, ухожу…

29ada28a1d6713d3dc2d3830371523c8.gif

8. Мурзилка — 367 хостов

Дверь исписана не матерными надписями, а анекдотами и смешными историями. Тут царство юмора и веселья. А какое же веселье может исходить от люксов? Только сарказм. Задерживаюсь у двери, читая надписи… Надо будет их с бабочкой в бочке познакомить… Под кило конфет и шутить приятнее.

3_vovke.jpg

9. Свободное Слово — 148 хостов

Свобода слова нынче не то, чтобы не в почете, но явно не в цене… Вот и ютится в комнатке n*n метров, вместо того, чтобы оккупировать люкс и оттуда вещать свою правду на всю улицу. А так кто ж вас услышит? Мы вам, конечно, дадим вид из окна на главную площадь, но винтовочку с оптическим прицелом придется отнять.

5bc9d18e8afa869d73889326b7c2e5ce.gif

10. Дымовухa — 145 хостов

Вот кому не нужен вид из окна на ботанический сад – они и к окну-то вряд ли подходят. Да и зачем? Тут своих растений в номере хоть отбавляй! Правда, не цветут они – ну так в таком дыму кто ж зацветет? Бонус номера – пара ящиков пепельниц и отключенная система пожарной безопасности.

7ee7675fb186a40fe0ccd888c0a7d4d1.gif

Вот и закончился обзор номеров наших постояльцев. Дальше идут подсобные помещения, где кандидаты на заселение ждут освобождения номеров.

11. DAFF — 66 хостов

12. Криминальное чтиво — 50 хостов

13. Телескоп — 41 хост

14. Солнечный Вестник — 26 хостов

15. Эква — 22 хоста

16. Манускрипты Смуты — 18 хостов

17. Безумная Правда — 16 хостов

18. VIP News — 13 хостов
 

Выражаю благодарность сайту Альянса Ярости за предоставленные циферки и интернету за картинки.