- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Рейтинг прессы 15-21 августа

Высота 5030 хостов, полет проходит нормально. И.о. капитана корабля, журналист внеполетного класса Ци приветствует вас на борту нашей летающей колымаги. Сейчас я озвучу имена тех, благодаря кому лайнер под кодовым названием «Журналистика СВ» на ладан, но еще дышит. Спите спокойно, дорогие пассажиры. Мы еще не достали парашюты, а значит, пока не падаем.

1. Призрак Свободы1172 хоста (23%)


Снова на первом месте. С одной стороны, судя по тому, сколько сил и времени ложится, чтобы держать газету на плаву, первое место очень даже закономерный результат. А с другой, все равно каждый раз волнуюсь. На этом месте хочется сказать большое спасибо:
1. Мужу за помощь в написании статей и размещении их на главной странице СВ.
2. Редакторам Дайджеста за то, что исправляют ошибки там, где мне не хватает времени.

За время обзора подготовили 4 публикации:

15.08 Обзор политики Смутных Времен за период 07.08.08-14.08.08
Переходим на двухнедельный формат вещания таких обзоров. Наверное, это последний выпуск политики, посвященный семи дням дипломатических баталий. Сам обзор содержит даты, ссылки и описания всех тем, которые были активны в ветках политики в течение рассматриваемого периода. Обзор полезен тем, кто выпадал из СВ-шной жизни (надо быть в курсе: кто, с кем и против кого нынче дружит), а также для тех, кому лень читать множество страниц, загаженных флудом, взаимными оскорблениями и прочей лабудой.

16.08 Администраторы форума
Статья, посвященная пятилетию модераторства на форуме СВ. Дана краткая информация о тех людях, которые возглавляли форум за все время его существования. У 4-х из 6-ти Администраторов взято интервью об их работе на этом посту. Интересно окунуться в историю, получить отзывы об одном и том же от разных людей, сравнить ответы, да и просто изучить личностей, которые изо дня в день пахали на благо проекта.

18.08 Глобальный рейтинг 10-16 августа
Традиционная рубрика. Я с нее начинала свою карьеру журналиста, на ней же, похоже, и закончу: сдохну аки лошадка. Тут можно посмотреть, кто сколько набил опыта в формате «Топ-30 кланов», «Топ-100 персонажей» и «Топ-5 по уровням». А также узнать то, что я о вас думаю :)

21.08 Миги
Интервью с девушкой-модератором по следам отмечания праздника. Форум глазами человка, проработавшего там все пять лет.

2. Эква926 хостов (18%)

Редкий гость наших хит-парадов самых плодовитых журналистов. По-союзнически могу поделиться набором цветных карандашей :) Я знаю, что вы можете писать больше, чем публикации экспресс-новостей. Пора отряхнуть пыль с Музы, вымыть ее, высушить, купить сумочку Луи Ветон, десяток пар туфель и творчество пойдет — только успевай записывать!

За период обзора подготовили 2 публикации:

15.08 Ветераны модераторского труда
Экспресс-новость о выдаче новых медалек от Администрации. Также приведен список награжденных персонажей и картинки этих самых медалек.

16.08 Чистка
Еще одна экспресс-новость. Лично мне ее ценность представляется весьма сомнительной: объявление о том, что сервер будет отключен на час в связи с профилактической чисткой, вывешенное уже после отключения. Но, как говорится, а кого мое мнение волнует?

3. Вести из ЦеХа739 хостов (15%)

На моей памяти (конечно, она у меня коротковата, не стоит на нее полагаться) Вести из ЦеХа ни разу не занимали первого места в рейтинге прессы. С другой стороны, в списке безнадежных лузеров тоже не значились. С ленцой, но работают стабильно. Вот иногда смотрю я на их достижения и думаю: «Ну и зачем я столько времени трачу на газету?» В принципе, одного выпускаемого рейтинга (не спорю, оригинального) вполне хватает и на хлеб с маслицем, и на почет с уважением.

За период обзора выпустили 3 публикации:

15.08 Дума о Стеньке Разине
Очередное стихотворение пера Дмитрия Быкова. На этот раз основой для творчества послужила грустная судьба некой зеленолицей княжны. Читаем, улыбаемся!

19.08 ВСЕ, ВСЁ И ВСЯ за 11-17 августа 2008
Традиционная рубрика. Куча всевозможных рейтингов, очень много цифр, но зато каждый желащий сможет найти себя.

21.08 Смутное караоке: казачья шуточная песня
Переделки песен я, в принципе, не люблю. Но если уж сделано хорошо, то могу простить даже это. Посвящение Аферисте — не лучшая работа автора, но и не худшая.

4. Свободное Слово664 хоста (13%)

Продолжает жить на гуманитарную помощь от некой цитрусовой дамы. Впрочем, можно ли это назвать жизнью? Где гордость? Кто несет знамя родной газеты? Чем можете гордиться, кроме славного прошлого? Берите себя уже в руки! Молодежь (типа меня, например) должна равняться на ваши мастерство и опыт, а не целовать мощи.

За время обзора подготовили 1 публикацию:

15.08 Герой смутной пятилетки
К сожалению, при попытке открыть ссылку, газета начинает на меня ругаться какими-то надписями… Предполагаю, что там спрятаны результаты опроса, проведенного на форуме, но утвержать не берусь.

5. ECLIPSE625 хостов (12%)

Редакция в полном составе пахала в поте лица и других частей тела. Совместными усилиями подготовили столько статей, сколько нИасилила ни одна газета. Правда, результат очень уж низкий. Наверное, это можно объяснить тем, что две публикации являются литературными креативами (не очень популярный жанр среди СВ-шников).

За время обзора подготовили 5 публикаций:

*С этого места глюк стер все, что я написала. Пишу второй раз*

15.08 Награждены лучшие модераторы
Не опубликовано на стартовой
Копия того, что опубликовано в Экве. Правда, кто кого скопировал — сказать нельзя: оба объявления принадлежат перу одного автора. Содержание: список тех, кому вручили медальки с пояснением, за что.

15.08 Мнения игроков о работе модераторов форума СВ
Совершенно незаслуженно обиженная публикация. Автор пытается узнать, что думают игроки о работе модератора. Но задумка провалена: свои мысли озвучили только 4 персонажа. Не ясно, кто тому виной: то ли редакция поздно подала публикацию для стартовой, то ли Дайджест поздно опубликовал, то ли журналист рано закрыл голосование (у меня нет возможности добавить ответ, только результаты вижу)… Как бы то ни было, хорошая задумка осталась нереализованной.

15.08 Шаг за горизонт…
Третья часть креатива. Мое мнение одинаково практически обо всех креативах, публикуемых в ECLIPSE: интересно, но очень уж длинно.

20.08 Сонник СВ
Если вам сняться сны — это что-то да значит. Например то, что вы не маньяк СВ. Иначе вместо снов созерцали бы стены, которые приобрели красноватый оттенок, похищенную девушку, а потом стенки больничной палаты. Что касается статьи, то мне она не понравилась совершенно. Имхо, связь между сном и явью тут высосана из пальца и банальна одновременно. Очень не хватает юмора. Очень. Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные. Может, это я такая требовательная.

20.08 Шаг за горизонт…
Четвертая часть креатива. Мой вердикт все тот же: ну очень уж длинно.

6. FRоська 255 хостов (5%)

Кормились хостами прошлых выпусков. Такой хороший был старт, а вот равномерность работы оставляет желать лучшего.

7. Бочка Меда214 хостов (4%)

Тоже ничего не написали в заданный промежуток времени. Наличие хостов объясняется тем, что одно из ранее написанных объявлений попало на стартовую страницу в этот временной интервал. Но нас такие вещи не интересуют.

8. Веститель151 хост (3%)

16.08 Пять лет МС
Поздравление модераторам СВ с 5-летием. Из оригинального — 10 заповедей форумчанина. Простенько, но со вкусом.

16.08 Награда нашла героя!
Поздравление от коллег Верховному Инквизитору Svet Olegovn’е с получением ордена третьей степени «За организацию работы по сохранению законности на территории Смуты».

Отдыхали от работы:

9. HitIn News66 хостов (1%)
Не публикуется с 09.08.2008.

10. Дымовухa56 хостов (1%)
Не публикуются с 27.06.2008.

11. ШаБАШ36 хостов (1%)
Не публикуются на главной, но что-то пишут.

12. Книга Времен34 хоста (1%)
Не публикуются с 25.01.2008.

13. Крылатые новости31 хост (1%)
Не публикуются с 27.07.2008.

14. Телескоп18 хостов (0%)
Не публикуются с 12.01.2008.

15. DAFF17 хостов (0%)
Не публикуются с 03.11.2007.

16. Криминальное чтиво10 хостов (0%)
Не публикуются с 23.06.2008.

17. Манускрипты Смуты6 хостов (0%)
Не публикуются с 31.10.2007.

18. VIP News5 хостов (0%)
Не публикуются с Дата: 27.08.2007.

19. Мурзилка3 хоста (0%)
Не публикуются с 31.03.2008.

20. Пелот&Co Ньюз2 хоста (0%)
Сайт отключен.

21. Солнечный Вестник0 хостов (0%)
404: «Page not found». Причем эта надпись красуется все то время, пока я пишу обзоры прессы. То есть уже не один месяц…

Итого за неделю все газеты в сумме набрали 5030 хостов.