- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Рейтинг газет 25-31 июля

Работа наблюдателей не такая сладкая и легкая, как может показаться на первый взгляд. Тут тебе и ветер с дождем, и обед без расписания, и «жучки» ломаются на самом интересном месте. Не говоря уже о том, что начальство на основном денежкоприносящем месте требует (причем, весьма справедливо) больше внимания к делам фирмы. Вот в таких, не побоюсь этого слова, адских условиях рождаются репортажи с полей журналистский сражений. Читаем.

1. Призрак Свободы950 хостов (20%)

Эх, сказала бы я вам, чего мне стоит это первое место. Так ведь не поверите же :( Чтобы читатели отдыхали, редакция должна работать, работать и работать. Мазохисты, наверное. Впрочем, в очередной раз наблюдая плоды трудов своих с вершины рейтинга, утешаю себя, что, наверное, это все не зря.

За период обзора подготовили 5 публикаций:

27.07 Рейтинг газет с 18 по 24 июля
Все то же самое, что и в этой статье, только за прошлую неделю: ранжирование газет по хостам и краткое описание содержания выпущенных статей.

29.07 Глобальный рейтинг 20-26 июля
Традиционная рубрика учета экспорубов. Формат все тот же: топ-30 кланов (чистый опыт+), топ-100 игроков, топ-5 по уровням.

29.07 Новости от ОСИ
Не опубликовано на стартовой.
Экспресс-новость об отмене поправки по ссылкам. Все вернулось на круги своя: несем отвественность только за информацию по прямому заходу.

30.07 Верховный судья
Не опубликовано на стартовой.
Экспресс-новость о вакансии на должность Верховного судьи. Администрация ждет предложений от игроков по кандидатам на данное место.

30.07 Обзор политики Смутных Времен за период 23.07.08-30.07.08
Возвращаемся к публикациям еженедельных отчетов из веток политики форума СВ. Каждая ветка (Официальные объявления, Обсуждения, Переговоры) рассмотрена в следующем формате: дата создания активной темы, краткий пересказ сути топика. Ну и в конце — небольшое подбитие итогов. Полезная вещь для тех, кто хочет быть в курсе событий, но ленится перечитывать многостраничные обсуждения, утопающие во флуде.

2. HitIn News886 хостов (19%)

От первого места отделяет менее ста хостов. Конечно, по сравнению с результатами этой недели, такая цифра весьма весома. Но если вспомнить, что иной раз газета и две-две с половиной тысячи хостов набирает, то сотня отрыва — мелочь.

За период обзора подготовили 2 публикации:

27.07 Леа
Очень хороший креатив о трудностях выбора. Автора поздравляю с дебютом.

31.07 Верховный судья
Не опубликованно на стартовой.
Автор устроивает голосование по кандидатам на должность Верховного Судьи на форуме СВ и предлагает там поучаствовать. Дескать, это назначение в наших руках. По сути, дублирование поста Администрации. Да и решает это не голосование игроков, а все та же Администрация.

3. Вести из ЦеХа704 хоста (15%)

Цеховики к вершинам не рвутся, зато показывают завидную стабильность. Хоть и одну работу всего делают, но зато каждую неделю без перерывов на сон и ужин. Изредка появляется что-нибудь»вкусненькое». Наподобие стихов или экспресс-новостей. Но визитной карточкой газеты по-прежнему является рейтинг.

За период обзоры подготовили 2 публикации:

28.07 ВСЕ, ВСЁ и ВСЯ 21-27 июля 2008
Традиционный рейтинг всех по набору опыта, баз, побед и поражений. Безумное количество цифр. Зато каждый может найти себя.

30.07 Не судите и не судимы будете
Эксперсс-новость о вакансии на должность Верховного Судьи.

4. Бочка Меда665 хостов (14%)

Как ни печально, одна из любимейших читателями газет работает с жуткими перебоями. То ли сказывается нехватка журналистов, то ли у главреда нет желания тянуть газету («нет времени» — не аргумент, по себе знаю), то ли это происки врагов. Вот и на этой неделе — нет новых статей. В Дайджесте же появилась ранее написанная статья, отсюда, собственно, и хосты.

5. ECLIPSE597 хостов (11%)

Вернулась к активной работе, что не может не радовать. Что ни говори, а главред этой газеты — настоящий профессионал своего дела. Статьи появляются не как грибы после дождя, зато все, как на подбор, отличные.

За период обзора подготовили 2 публикации:

26.07 «Тупой» орк
Не опубликовано на стартовой.
Неплохой креатив. Один минус — великоват. Если сядете читать, имейте в виду, что двумя минутами дело не обойдется.

29.07 А какова ваша роль в Смутных Временах?
Вниманию читателей предлагается тест, по результатам которого можно определить, кто вы в СВ: суровый игрок, неприметный игрок, истинный рыцарь СВ или неадекватный человек.

6. Крылатые новости551 хост (12%)

Явление КН народу можно и отпраздновать — настолько редко оно нынче бывает. Прошлая работа была опубликована к майским праздникам. Редакция пишет примерно в режиме «не стирания». То есть печается так, чтобы не лишиться лицензии. Хотя, конечно, зря. Главред — умнющий дядька и отличный журналист.

В период обзоры подготовили 1 публикацию:

27.07 Взгляд сквозь волшебный кристалл
Фотоотчет с празднования пятилетия Смутных времен с оригинальным описанием.

7. Веститель363 хоста (8%)

У каждой газеты есть привелегии в различных отраслях. Например, Крылатые новости имеют больше шансов опубликовать новости от Союза Независимости, т.к. главред — спикер этого союза; Призраку Свободы проще получить интервью у бойцов из Пентаграммы… У Вестителя же в этом плане самое завидное положение: главред газеты заранее в курсе грядущих изменений в законодательстве и может подготовиться к праву первой ночи. Тьфу, то есть публикации. О том, насколько важна эта информация для жителей Смутных Времен, думаю, напоминать не надо.

В период обзора подготовили 1 публикацию:

29.07 Ссылки
Эксперсс-новость об отмене поправки по ссылкам.

Хосторубством не занимались:

8. Свободное Слово129 хостов (2%)

9. Пелот&Co Ньюз93 хоста (2%)

10. FRоська85 хостов (2%)

11. Дымовухa65 хостов (1%)

12. Книга Времен43 хоста (1%)

13. Телескоп24 хоста (0%)

14. Эква22 хоста (0%)

30.07 Кто?
Не опубликовано на стартовой
Экспресс-новость о вакансии Верховного Судьи

15. ШаБАШ20 хостов (0%)

16. DAFF18 хостов (0%)

17. Криминальное чтиво11 хостов (0%)

18. VIP News10 хостов (0%)

19. Манускрипты Смуты7 хостов (0%)

20. Мурзилка7 хостов (0%)

21. Солнечный Вестник0 хостов (0%)

Итого за неделю все газеты в сумме набрали 5250 хостов.