- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Рейтинг газет 20-26 июня

Добрый день, дорогие мои радиослушатели! Тьфу, то есть читатели… Вы таки не представляете, как я рада вас видеть. Особенно, с учетом того, что я вас не вижу… Ладно, скажем так: «Как я рада, что вы видите то, что я делала теплой летней ночью, вместо того, чтобы поглощать оркогон бочками и терять свежеполученный диплом». Да, мне тоже ясен мой диагноз. Увы, уже не лечат. Итак, перед вами новенький (только что из суровых редакторских рук) список достижений журналистов ушедшей недели, постороенный на шпионских донесениях, жучках и прочей наблюдательной технике. Будьте бдительны, Призрак Свободы следит за вами!
Достижения, надо сказать, не шибко большие. Как говорилось в одном из любимых моих мультиков (господа недоброжелатели, записывайте: да, я очень люблю мультики): «Маловато будет!». Хотя, хостов наработали больше, чем на прошлой неделе. Но все равно можно (и нужно) стремиться куда-то выше. Не к звездам, так хоть в стратосферу (вспомнила умное слово из школьной программы).

1. HitIn News1727 хостов (29%)

На этот раз на первом месте. Как я и говорила в прошлом обзоре, журналисты, наконец, перестали расслабляться и занялись заработком. Конечно, хосты приносили в основном те новости, которые были написаны еще на прошлой неделе. И о которых мы уже говорили. Просто, видимо, у главреда только дошли руки их опубликовать… Повторяться не стану, раз написали на прошлой учетной неделе, то на этой не буду… Под «выпустили» здесь и далее понимаются только статьи, опубликованные в рассматриваемой газете в заданный интервал времени. Сроки публикации на стартовой СВ не имеют значения.

За период обзора выпустили 2 статьи:

20.04 Местечковые новости
Эту новость я тоже рассмотрела на прошлой неделе, но, почему-то записала ее 19-ым числом, а не 20-м. Повторюсь: экспресс-новость, цитирующая заявление Администрации о лагах. Ничего конкретного. В принципе и так понятно. Любые заявления такого рода сводятся к “работаем, скоро наладим”. Польза от таких сообщений одна: игроки видят, что Администрация в курсе и что-то делает.

24.04 Новый Союз на просторах СВ
Экспресс-новость о появлении нового союза на просторах СВ — Братства Свободы. В заметке содержатся состав объединения и основные позиции, на которых базируется альянс.

2. ECLIPSE1031 хост (17%)
Снова в строю, на этот раз даже не с креативами. СамаЯзлоб на Я решила поделиться знаниями, накопленными за годы работы на благо журналистики СВ. Как видим, не зря. Давно не видела Клипсу с серебром. Так держать! Ждем продолжения.

За время обзора выпустили 6 статей:

20.06 Цветы для Сергея Регента
Статья-прощание с экс-администратором форума — Sergey Regent. Да простит меня автор, но очень уж похоже на кладбищенское прощание: только хорошее и одни сожаления. Те, кто его любят, могут зайти почитать, погрустить. Остальным же — не стоит: критику не воспримут, а согласиться с написанным вы все равно не сможете.

21.06 Пособие для начинающего главреда как продаться подороже Первая часть мастер-класса по СМИ: как нарубить максимальные хосты при минимуме потерь.
Рассказ для тех, кто хочет стать главредом. В пособии разжевано, что такое Дайджест, зачем нужен счетчик, когда и что лучше публиковать. Если кто-то решил попробовать себя в роли редактора СМИ, то читать обязательно.

21.06 Новый администратор форума СВ и конкурс на модератора Общего
Не опубликовано на стартовой
Экспресс-новость о назначении нового администратора форума. Но опять Призрак Свободы опередил :)

22.06 Как наиболее рационально организовать работу редакции Мастер-класс для главредов СМИ СВ по маркетингу.
Вторая часть пособия для начинающих, где рассказывается о правах и обязанностях журналистов, схемах начисления и выплаты зарплат. Даются некоторые советы, как обогнать конкурентов и каков должен быть состав редакции газеты. Те же самые рекомендации: начинающим главредам — читать обязательно. Остальным тоже не будет лишним чужой опыт, выработанный годами.

22.06 Бег с препятствиями Памятка журналисту как пройти сито дайджеста
Не опубликовано на стартовой
Статья опубликована в Свободном Слове, комментарии ниже.

23.06 Дочь солнца и луны. Приключения продолжаются. Часть 5.
Не опубликовано на стартовой
Пятая часть креатива о приключениях девушки-вора. Перед прочтением советую просмотреть предыдущие 4 части, дабы обсвежить в памяти, о чем там вообще речь.

3. Призрак Свободы977 хостов (16%)

А призрачные опять в пролете. Почти половину недели газета не работала совсем. Потому, статей — громадье, а толку мало. Ну ничего, мы еще свое наверстаем. Как говорится, опыт не пропьешь!

За период обзора выпустили 6 статей:

20.06 Рейтинг газет 13-19 июня
Все то же самое, только за прошлый рассматриваемый период: рейтинг газет по хостам и список выпущенных статей с краткими комментариями.

21.06 Новый модератор и админ форума
Экспресс-новость о назначении нового администратора форума и сообщение о вакансии модератора Общего форума. Не то чтобы сильно изменит жизнь всех СВ-шников, но быть в курсе все равно полезно.

21.06 Что такое смута?
Новая работа КРОНВОРОНа о том, что же такое Смута для каждого из нас. Ничего важного, но стихотворение хорошее. Опять же, настроение поднимает :)

24.06 Рейтинг кланов 14-21 июня
Урезанный вариант традиционного глобального рейтинга. На этот раз без топ-100 персонажей и топ-5 по уровням. Зато комментарии от души :)

25.06 Скромный Призрак — Нео Рамиэрль
Не опубликовано на стартовой.
Интервью-новость о появлении очередного 12-го уровня в игре. Никаких пикантных деталей и пыток теплым оркогоном. Просто информативная работа.

25.06 Секреты покорения вершины Олимпа
Тут были жуткие пытки, результатом которых стал подробный рассказ Пасковича о своей жизни в СВ. Так сказать, от «А» до «Я» отдельно взятого экспоруба. Если не прочитаете — ничего страшного не случится. Но знать, какие люди добираются туда, может быть, если и не полезно, то хоть любопытно.

4. FRоська782 хоста (13%)

Поднялась на одну ступеньку, набрав в три раза больше хостов, чем на прошлой неделе. Мо-ло-дцы! Сохраняйте темп, и через месяц первое место будет ваше. Честно говоря, ожидала более высоких результатов. Не только на этой неделе, а вообще. Все-таки, такой состав редакции, такой потенциал… Ну, будем ждать прорыва :)

За период обзора выпустили 2 статьи:

21.06 Форум начинает работу по МАКСимуму
Интервью с новым админом форума — Leon Max’ом о том, как теперь будет жить форум и сам Леон. Вообще, познавательно. А остальное покажет время.

25.06 Братство Свободы
Интервью с исполняющим обязанности Президента Братства — Mortimer’ом. Вопросы, затрагивающие историю создания союза, внешнюю и внутреннюю политику, планы на будущее.
Если этот альянс станет сильным, то данное интервью будут читать как летописи. А если не станет… То все равно не будет лишним почитать для общего развития :)

5. Вести из ЦеХа 765 хостов (13%)

С третьего места на пятое. Странно, но за две статьи на этой неделе получили столько же хостов, сколько за одну статью на прошлой. То ли на этой неделе СВ-шники не хотят рейтингов, то ли опубликовали не вовремя. Если второе, тогда записывайтесь на мастер-класс к Апельсинке. Вообще, ЦэХа сейчас редко публикует что-то, кроме традиционного рейтинга. Так что, все равно похвально.

За период обзора выпустили 2 статьи:

22.06 Как в Донецке СВ-шники Троицу отмечали
Фотоотчет со встречи СВ-шников в Донецке, написанный участником этого безобразия :) Куча веселых фотографий с не менее интересными подписями. Смотрим, учимся отдыхать!

23.06 ВСЕ, ВСЁ и ВСЯ 16-22 июня 2008
Еженедельный обзор: клановый рейтинг по всем кланам, топ всех экспорубов, топ все “набью морду”, “набили морду”, “Набито баз”, “База к победе”, топ-1000 поуровневый рейтинг. Очень-очень много цифр. Зато точно себя найдешь.

6. Свободное Слово258 хостов (4%)

Завершают рейтинг живчиков старички-дебютанты. Старички, потому что газета существует давно. А дебютанты, потому что ничего не писали уж полгода как. Спасибо Апельсинке за то, что лишение лицензии за простой этой газете не грозит теперь еще три месяца. Хотелось бы верить, что за это время возьмут себя в руки, в те же руки возьмут перья и начнут-таки писать без посторонней помощи :)

За период обзора выпустили 1 статью:

23.06 Третий урок в мастер-классе для журналистов
В этой части разбираются виды допускаемых журналистом ошибок: грамматические, достоверности фактов, законности. И поясняются некоторые аспекты отношений с редакторами Дайджеста. Про ошибки точно полезно будет читать не только журналистам. Увы, актуально для всех.

Хосты лопатой не гребли:

7. Веститель120 хостов (2%)

8. Криминальное чтиво112 хостов (2%)

За период обзора выпустили 1 статью:
23.06 Вакансия модератора ветки форума «Общий форум по игре»
Не опубликовано на стартовой
Экспресс-новость. Описание выше ;)

9. Книга Времен55 хостов (1%)

10. Крылатые новости26 хостов (0%)

11. ШаБАШ21 хост (0%)

12. Пелот&Co Ньюз17 хостов (0%)

За период обзора выпустили 1 статью:
22.06 Конкурс журналистов от клана
Объявление о начале конкурса от клана Восьмая Эскадрилья, а также основные положения соревнования: этапы, призы, особенности.

13. Эква12 хостов (0%)

За период обзора выпустили 1 статью:
23.06 Новый админ форума СВ
Не опубликовано на стартовой
Все та же самая экспресс новость :) Любят наши журналисты это дело.

14. Телескоп9 хостов (0%)

15. DAFF8 хостов (0%)

16. VIP News7 хостов (0%)

17. Мурзилка4 хоста (0%)

18. Бочка Меда2 хоста (0%)

19. Манускрипты Смуты2 хоста (0%)

20. Дымовухa0 хостов (0%) Не работает счетчик

21. Солнечный Вестник0 хостов (0%) Не работает сайт газеты

Итого за неделю все газеты в сумме набрали 5935 хостов.

Повторяю: будьте бдительны, Призрак Свободы следит за вами!