- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Рейтинг газет 13-19 июня

Добрый день, уважаемые читатели. Предлагаю вашему вниманию краткий обзор прессы Смутных Времен, совмещенный с рейтингом газет.
Ах, лето, лето звонкое! Так и хочется рвануть куда-нибудь на море: полежать на пляже, попить прохладные коктейли из высоких запотевших бокалов, лениво ковыряться в фруктовой вазе… А потом ночь, и миллионы звезд над головой…
Видимо, часть журналистов именно так и сделала. Хотя, боюсь, реальность окажется куда более прозаичной и куда менее приятной. Возможно, из-за отпусков коллег приходится вкалывать на работе за троих и добраться до газетных дел нет ни времени, ни сил, ни желания.
К сожалению, у меня нет цифр за прошлую неделю (отдыхала без компа под мышкой), так что все сравнения приходится делать на основании данных за последний рассмотренный в газете период. То есть за позапрошлую неделю.
Итак, в редакциях темно и тихо. По сравнению с прошлым обзором, количество хостов, набранных всеми газетами, сократилось почти что вдвое.

1. Призрак Свободы1412 хостов (29%)

Таки удержали первое место. И это несмотря на то, что у многих газета вообще не работала, в смысле не открывалась. Причина таких глюков, как я думаю, заключается в атаке на сайт. Однако, сейчас уже все налажено, и ни один человек, желающий прочитать творчество журналистов Призрака, не останется без возможности это сделать.

За период обзора были опубликованы 5 статей:

13.06 Гайд по побоищам, или Путь дракона
Не опубликовано на стартовой
Статья представляет собой FAQ по поведению в побоях. Краткое описание стратегии и тактики боя, а также особенностей побоищ на различных уровнях. Может быть, никаких откровений и тайн вы не найдете, но некоторые вещи могут оказаться немаловажными. В любом случае, опыт человека, прошедшего «от» и «до», лишним не будет.

15.06 Одержимый клинок
Креатив, рассказывающий о приключениях лесоруба Нилана, ставшего жертвой чужих амбиций. Не «Война и мир» ни по качеству, ни по размеру, но вполне подойдет для коротания времени во время маринада.

16.06 Победители конкурса от Администрации
Экспресс-новость, сообщающая о результатах конкурса, проводимого Администрацией. Весьма удивительные результаты. После прочтения создается ощущение, что либо нам конкурсы вообще не нужны, либо все вокруг очень жадные.

17.06 Рейтинг набора опыта 9-15 июня
Традиционная рубрика с нетрадиционными цифрами. На этот раз вместо обычного формата Топ-30 кланов, Топ-100 персонажей, Топ-5 по уровням данные представлены только Топ-30 кланов и Топ-30 персонажей. Немножко дружеских шпилек, но все очень пристойно. Любителям «клубнички» не понравится.

19.06 Прощать
Не опубликовано на стартовой.
Одно из немногих произведений, выстраданных автором. FAQ о том, как нужно просить прощения и прощать обиды. С небольшими лирическими отступлениями, зачем это все вообще нужно делать. Разбавлено душещипательными картинками. Искренне жаль, что широкая публика ее не увидит, довольно полезная вещь.

Итого: два фака, рейтинг, креатив и всего лишь одна экспресс-новость. Такой расклад требует много сил и времени, а вот по хостам «как пойдет».

2. HitIn News1244 хоста (25%)

Как и было обещано главредом Хитина, перестали расслабляться и взялись за перо. Причем, второе место занято даже с учетом того, что половина статей еще не попала на главную страницу игры. На этой неделе газета не порадовала читателей еженедельным рейтингом экспорубов. Наверное, так же, как и я, не успели снять данные с alrage.ru, а вот попросить у других — не догадались.

За период обзора опубликовано 4 статьи:

15.06 Чудо
Экспресс-новость, сообщающая об уточнении последних поправок к законодательству СВ. Точнее, о приостановлении их действия, а так же об их возможных изменениях, вплоть до отмены. Прочитать не вредно, но представляет интерес только для тех, кто балуется киданием ссылок.

19.06 Местечковые новости
Еще одна экспресс-новость, цитирующая заявление Администрации о лагах. Ничего конкретного. В принципе и так понятно. Любые заявления такого рода сводятся к «работаем, скоро наладим». Польза от таких сообщений одна: игроки видят, что Администрация в курсе и что-то делает.

19.06 Рейтинг крови за 07.06 — 14.06.08
Не опубликовано на стартовой.
Объявление о повторном старте конкурса. Напоминание условий участия и места публикации логов. Судя по заголовку, статья будет правиться. Возможно, сюда будут добавлены и «вторые» первые результаты. А пока их там нет, «что вижу — о том пою».

19.06 Новый клан-Стражи Будущего
Не опубликовано на стартовой.
Интервью с главой клана — E X I Т’ом. Ежели кому интересно, что это за клан и рассказ главы о себе, можете почитать.

Итого: три экспресс-новости (объявление о старте крови практически не содержит журналистской работы, то есть смело относим на копипаст) и одно интервью. Такой путь требует умения оказаться в нужное время на форуме и раньше всех скопировать объявление, что бывает достаточно трудно. Но, в то же время, не требует вложения души и работы над текстом.

3. Вести из ЦеХа727 хостов (15%)

На самом деле, умудриться занять третье место, набрать более семиста хостов — это надо уметь. Всего одна работа, а такой КПД. Рада, что все конфликты, связанные с форматом рейтинга, в прошлом и вести из ЦэХа доходят до читателей.

За время обзора опубликовали 1 статью:

16.06 ВСЕ, ВСЁ и ВСЯ за 9-15 мая 2008
Еженедельный обзор в формате «топы по всем показателям всех участников». Конкретно: клановый рейтинг по всем кланам, топ всех экспорубов, топ все «набью морду», «набили морду», «Набито баз», «База к победе», топ-1000 поуровневый рейтинг. Очень-очень много цифр. Зато каждый желающий может найти себя.

Итого: один рейтинг. Такой путь требует много терпения.

4. ECLIPSE527 хостов (11%)

За период обзора опубликовано 4 статьи:

13.06 Дочь солнца и луны. Приключения продолжаются. Часть 2.
Очень много текста, хоть и хорошего. Начиная читать, рассчитывайте свое время, чтобы не портить впечатление от рассказа.

16.06 Завершён конкурс от администрации в честь пятилетия игры
Не опубликовано на стартовой.
Экспресс-новость с результатами проведения конкурса по метанию тортов. Не попала на главную, так как Призрак Свободы опередил конкурентов.

17.06 Дочь солнца и луны. Приключения продолжаются. Часть 3.
Не опубликовано на стартовой.
Думаю, будет опубликовано в ближайшее время. Пересказывать не буду — читайте сами.

19.06 Дочь солнца и луны. Приключения продолжаются. Часть 4.
Не опубликовано на стартовой.
Не комментирую по тем же причинам.

Итого: три креатива и одна эксперсс-новость. Самый трудный путь, требующий максимальной выкладки от автора, но приносящий мало хостов.

5. Веститель443 хоста (9%)

Эта газета имеет очень хороший потенциал: хорошие журналисты, отличный главред, доступ к новостям ОСИ «из первых рук» и многими другими достоинствами. А писать совсем перестали. Скорее всего, сказывается большая занятость главреда делами Ордена и реалом. Олька, бросай свое ОСИ, восстанавливай газету. Она же лучше, чем всякие пакостные нарушители.

За период обзора опубликована 1 статья:

16.06 О ссылках
Эспресс-новость с заявлением Верховного Инквизитора о причинах введения поправки к методу проверки публикуемых ссылок. Интересно для тех, кто эти самые ссылки публикует. Хотя, быть в курсе изменений законов никого не будет лишним. Мало ли, как жизнь сложится.

Итого: одна экспресс-новость.

6. FRоська222 хоста (5%)

Новая газета, которая так громко заявила о себе, выстрелив сразу несколькими статьями, тоже погрузилась в пучину сна. Надеюсь, это временное явление. Хочется продолжать видеть хорошие статьи от ваших журналистов. Да и здоровая конкуренция нам всем нужна, чтобы держаться в тонусе.

За время обзора выпустили 1 статью:

19.06 Шкатулка богини. Третья часть истории про вора.
Еще один креатив, о котором не надо рассказывать. Читайте, наслаждайтесь.

В спячке:

7. Свободное Слово138 хостов (3%)

8. Книга Времен55 хостов (1%)

9. Крылатые новости39 хостов (1%)

10. DAFF19 хостов (0%)

11. ШаБАШ17 хостов (0%)

12. Эква16 хостов (0%)

13. Телескоп13 хостов (0%)

14. VIP News8 хостов (0%)

15. Манускрипты Смуты7 хостов (0%)

16. Бочка Меда5 хостов (0%)

17. Мурзилка5 хостов (0%)

18. Пелот&Co Ньюз3 хоста (0%)

19. Криминальное чтиво3 хоста (0%)

20. Дымовухa0 хостов (0%)

21. Солнечный Вестник0 хостов (0%)

Итого за неделю все газеты в сумме набрали 4903 хостов и опубликовали 16 статей.

Информация взята с АЯСайта Альянса Ярости.