- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Обзор политики 9-16 апреля

Хочу поздравить с дебютом моего любимого супруга, главу клана АЯ, модератора веток политики и, теперь уже, журналиста газеты Призрак Свободы, MVovan1.
Вашему вниманию предлагается проба пера в рубрике «Обзор политики».

Доброго времени суток, уважаемые читатели, предлагаю Вашему вниманию еженедельный краткий обзор политики Смутных Времен, период актуальности которого 09.04.08-16.04.08. Обзор написан с субъективного взгляда модератора веток политики.

Политика — Официальные заявления

12.04.2008 1:05
Извинение от Вестников солнца Питерским волкам, кратко и лаконично, как за прошлые грехи, так и за будущие, может автор и думал что-то другое написать, но уж вышло так.

13.04.2008 20:41
VIPам от NIPов — объявление крови в весьма экстравагантной форме от Бухого Хулигана… впрочем, с позиции силы — это понятно.

14.04.2008 0:17
Долгожданное объявление об образовании ОСК устами главы клана Серая Лига, Спикера ОСК Aleksander1. Прочитать более подробно о составе и самой новости можно по линку http://spirit.alrage.ru/?p=397 или тут. Присоединяюсь к поздравлениям.

14.04.2008 21:59
Объявление войны от Blade Runners клану Анархия. Все четко и понятно: «Напали на нас — получите кровь».

16.04.2008 11:27
Еще одно объявление войны. Правда, теперь от одного альянса другому. Цитирую: «Лига Свободы имеет честь объявить о начале войны с использованием РКН против Объединения Свободных Кланов (ОСК). Причины войны — поведение персонажа dev4onka, отказ от извинений, принятие всем составом ОСК кровавых, объявленных одному из кланов ОСК». Что ж, причины понятны, альянсы активные, следовательно, нас ждет новый виток противостояния на фронтах с применением РКН.

Политика — Обсуждения

06.04.2008 18:28
Бешенный Свин спрашивает у клана Гильдия Кузнецов, с какой стати ему хамят. Персонаж одиозный, топик полон флуда, что и ожидалось. Ответ от Кузнецов понятен и логичен, как мне кажется, если кто-то имеет другое мнение… Ну, это ваше право.

08.04.2008 16:21
Вопрос о причинах нападений с применением РКН задает клану Оправдатели Хаоса от клана КОРСАРЫ зам. Главы st1mpy. BORNintoKHAOS ему отвечает в том духе, что нападения не являются ошибочными и причина войны в заходе со стороны Корсаров против ОХ — «При заходе в крови против нас мы начинаем боевые действия с помощью РКН без никаких официальных заявлений». Все кратко, понятно и по делу.

08.04.2008 19:35
Обращение к «Альянсу Пентаграмма и кланам Katana, Альянс Ярости, Священный Альянс от Альянса Картель», автором которого выступил вице-Председатель Альянса «Картель» по внешней политике ihti. Очевидно, что целью обращения была попытка выяснить позицию вышеназванных кланов «Пентаграммы» в вопросе возможной помощи друг другу, при условии, что один клан ведет войну с применением РКН, а второй — нет. В ходе долгих прений и обмена мнениями, стороны, наконец, пришли к пониманию, что «Пента», в первую очередь, замковый союз, что войны у кланов из ее состава самостоятельные, но табу на заход в помощь союзнику нет, при этом, есть право каждого клана самостоятельно решать: помогать или нет союзнику. АЯ, Катана и СА подтвердили, что претензий к Картелю не имеют, но отдельно заметили, что не гарантируют, что не будут вмешиваться в кровавые бои, где жертвой нападения является союзник.

09.04.2008 16:24
Ди0нис из Волонтеров интересуется у Братства Кольца о причине недавнего применения РКН против волонтера, да ещё и с участием 2х персонажей. Ответа не последовало, зато желающие немного пофлудили, что тоже иногда бывает нужно, особенно, когда модераторы «спят» : )

11.04.2008 17:01
Обращение к Клещам от Главы и дипломата клана Питеские Волки, который, не в очень вразумительной форме, попытался усовестить, начавших нападения Клещей, и уточнить причины войны. В море флуда и около выяснилось, что причиной является хамство, думается, что обоюдное. Кто прав и кто виноват, как обычно, не ясно, а руны засвистят. И это понятно, что ж хорошей войнушке все будут рады.

12.04.2008 15:30
С вопросом о причинах внезапного нападения к клану Клещи от клана КОРСАРЫ обратился зам. Главы st1mpy. Выяснилось, что нападение ошибочное, Клещи извинились, и все тихо-мирно закончилось. Всегда бы так… Впрочем, тогда бы политика умерла или стала походить на гроссбух — четкий и понятный, но нудный список.

13.04.2008 4:22
Ответный пост «клану Питерские Волки от скромнейших Клещей», автором которого выступил Crazy storm. Очередное обсуждение и рассуждения о хамстве, о «хороших и плохих». Стороны признали друг друга хамскими, на этом и разошлись «точить руны».

13.04.2008 16:07
Обращение от Питерских волков к «Вестникам Солнца в частности и отчасти ОСК». Суть: применение магии «Стальной кулак», «в дозволенных и не дозволенных местах», а точнее, в побоях. Волки усмотрели в применении данной магии нечто большее, чем игровой момент. Вопрос актуальный и острый, имеются несколько точек зрения на правомерность применения данной маги в той или иной ситуации, но все это не для обзора. Могу сказать лишь одно: поступай по отношению к другим также, как ты хочешь, чтобы они поступали по отношению к тебе.

13.04.2008 23:58
«Черному джеймсу и его мультам & Легион Света» в крайне раздраженном тоне, о последствиях нападения на внеклана нам поведал советник клана Vikings Дурн0й. Как становиться понятно из постов, мульт, подвергшийся нападению, имеет принадлежность к Легиону Света, а дальше идет обсуждение правомерности нападения на таких мультов и реакции хозяев. Вобщем, маленький «мульт-копалка» стал камнем преткновения в отношениях между солидными кланами. Вопрос пока так и не решен, по крайней мере, об этом не сообщалось.

14.04.2008 14:38
BORNintoKHAOS, Глава Оправдателей Хаоса спрашивает: «У Альянса ОСК общая кровь или нет ?». Топ вызвал бурные обсуждения и прения, как по теме, так и нет, но если отринуть все лишнее, «все эти — я, мы, а вот они», то ответ ОСК становится понятен и изложен в посте Главы клана Зеркало Смуты, Спикера ОСК STRELETS: «В связи с образованием ОСК, все кровавые войны принимаются всем составом. Желающим прекратить войны с приминением РКН, мы всегда рады диалогу».

14.04.2008 17:39
Еще об одном нападении говорит данный пост в обсуждениях, с требованием разъяснений к Альянсу Картель, в частности, клану КРЕДо, выступил все тот же автор — зам. Главы клана КОРСАРЫ st1mpy. Однако, на форуме СВ это обращение было проигнорировано, быть может что-то и решилось кулуарно в icq или на форумах кланов, но это уже вне нашей компетенции.

Политика — Переговоры
Все тихо, рай для модераторов : )

Спасибо за внимание, до новых встреч!