- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Москва отдыхает!

16-го февраля 2008-го года от Рождества Христова в Автономной Республике Крым, а конкретно в её столице Симферополе состоялась, самая крупногабаритная сходка «местных умов» за всю историю существования проекта. Тайный шпион АЯ, корреспондент газеты Призрак Свободы, внедрился в банду с целью всё разузнать и написать об этом небольшой доклад. И вышло из этого следующее…

По сведениям госпожи Аферистки, довольно давно была ещё одна сходка у нас, на которую собралось то же количество особ, а именно — 21! Но многие с тех пор перестали играть, так что нынче заставить собраться столько народу было воистину великим нашим достижением. Было бы нас и поболе, однако, к сожалению, некоторые важные персоны отсутствовали, естественно, по уважительным причинам. Но обо всём по порядку, товарищи!

Я пришёл на полчаса ранее указанного времени, по глупости решив «засветиться» своей пунктуальностью. Но оказалось, что она здесь вовсе и не в чести, особенно по морозной ветряной погоде. Потусовавшись малость в близнаходящемся клубе, второй раз я подскочил к месту встречи уже за десять минут до самой встречи. Обнаружил я у знаменитого памятника-танка своего старого знакомого — это был персонаж IStone. К пяти подтянулся ещё один — КОЛЬКА КРИТ; мягко выражаясь, сходка обещала быть весьма немногочисленной. Кроме нас неподалёку лишь пара незнакомцев тоже стояла и подмораживалась по непонятной причине, а так повсюду было пусто.

Наконец, пришли и оба официальных организатора большинства сходок: Vodolazik и Аферистка. У последней оказался довольно-таки неслабый список телефонов знакомых симферопольских СВ-шников, и после пары-тройки звонков выяснилось, что соберётся более пяти человек, а это уже само по себе прогресс. С опозданием стал подтягиваться народ…

Неожиданности как всегда не дремали: двоими незнакомцами, стоявшими до этого поодаль нас, оказались Byarsark и Самовар удачи! Словно подкарауливая нас или просто ради интереса проверяя, сколько соберётся без них народу, они показали свои истинные обличья лишь к концу сборов. И вот примерно в полшестого нам сообщили, что в общем-то больше ждать уже некого, а если кто ещё и будет, то сами пусть ищут. И правильно, ибо некоторые уже угрожающе примерзали к своим местам простоя.

Разумеется, на ТАКОЕ количество никто не расчитывал, и тут же появилась проблема следующего характера: где можно разместить в одном месте 20+ человек? Казалось бы, центр города, десятки всяких там кафешек, да? Так-то оно так, но вечером выходного дня это таки оказалось проблемой. Опосля краткой экскурсии по местным пиццериям мы сумели отыскать «то самое место», им оказалось кафе «Аперто», предложенное Самоваром удачи, у которого там были знакомые.
Посдвигав столики, стали усаживаться и ждать, пока для нас сыщут хотя бы пару менюшек. Отсюда и начинается история фотоотчёта… Кстати, вот и фотографии из него. Комментарии совместные мои и Аферистки, как самой трезвой из всех тогдашних.

pict0033-web.jpg

Вот такая вот толпа собралась!

pict0023-web.jpg

Все скажите: «Пиииво!»

pict0019-web.jpg

Муж и жена-Аферистка и Vodolazik

pict0025-web.jpg

Aligator 1 и DR ARISTARX 1 — друзья навсегда!

pict0029-web.jpg

Djager 18 решил попасть в кадр не спиной, а лицом, так, для оригинальности…

pict0083-web.jpg

Без комментариев…

pict0093-web.jpg

Трое жгут.

pict0040-web.jpg

А вот это был смешной момент, когда первая «группа» стола наблюдала за активным обсуждением меню второй «группы» в то время, как третья «группа» отсутствовала.

pict0045-web.jpg

А здесь уже видно, как третья группа переселилась на место первой, пока первая отсутствовала.

pict0103-web.jpg

Кто на что гаразд.

Фотографировал много кто, но в основном на телефон с плохим качеством изображения. Поэтому всё, что после сходки было наскреблено, является достоянием цифровичка Графа Румянцева.

pict0018-web.jpg

Подробностей посиделок мне детально вспомнить не удалось, а всему виной треклятое спиртное. Вспоминается лишь смутно, что отыскал я ещё одного шпиона-журналиста из газеты Телескоп, СвиноПес. Кстати, вот и компромат.

pict0032-web.jpg

АферисткаСвиноПесОрк Армагеддон — поймали мы всё-таки главный талисман наших сходок!

Выкрали в конце концов перепившего вражеского шпиона, за что пришлось и отхватить кровавую прямо в ресторанчике, после чего я благополучно удалился (на горшок и спатки). В 11 вечера «Аперто» закрылось, а те, кто посчитал, что ещё не дошёл до нужной кондиции, решили дальше отправиться праздновать. Но это уже другая история из уст другого человека…
А вот и общий список пришедших в тот день на сходку:

1)Граф Румянцев
2)2VIVIK2
3)Vodolazik
4)Самовар удачи
5)Свинопес
6)Орк Армагеддон
7)IStone
8)Aligator 1
9)DR ARISTARX 1
10)Сталин 1953
11)Djager 18
12)КОЛЬКА КРИТ
13)X Kuzmich X
14)dmitri133
15)Byarsark
16)ТыквОН
17)ело4ка
18)cherybek
19)Pensioneer
20)Lyal6ka
21)Аферистка

Кстати, вот в таком порядке мы за столом нашим и собрались, если считать от Графа Румянцева.