- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Рейтинг прессы 1-7 марта

О пользе критики.

Говорят, что критика заставляет стать лучше. Говорят, что дела надо делать с блеском. Говорят, что качество — превыше всего. Предлагаю в порядке эксперимента поругать журналистов ;) Посмотрим, к чему это приведет.

1. Castle News926 хостов (18%)

На первом месте на этой неделе каким-то чудом оказалась газета Castle News. Подумать только, журналисты накалякали всего-то 4 статьи за целых 7 дней. Вы представляете, главред этой газеты, вместо того чтобы круглосуточно выискивать запятые в статьях, как-то смеет модерировать форум. Мне кажется, это ужасно. Надо его срочно уволить и привязать к орфографическому словарю. «Ибо!» (с) «Аркаша — писатель»

2. Призрак Свободы835 хостов (16%)

Какие-то несчастные 3 статьи на пару предложений и вуаля! Второе место в рейтинге прессы. Милые, вам что, буквы жалко? Они хоть и казенные, а бесплатные. Берите пример с Толстого там (который писать, а не мачо). Вот был человечище! Начинать надо как минимум с трехтомника. Если что, сможете гордиться уникальностью написанного. Ведь по факту читатели вряд ли осилят хотя бы треть.

3. The Shadow Times669 хостов (13%)

По агентурным данным Кира занимается личной жизнью. Реальной. Позор! А как же романтический ужин с запятыми? А нежное внимание многоточиям? Срочно бросай эти безобразия и продолжай делать что-нибудь на самом деле нужное.

4. Midnight Scream661 хост (13%)

Вы хотите денег? Правда? Писать ради денег — какое «фи». Сколько-сколько вы там написали? 4 статьи? Ах, работаете? Все! Никакой зарплаты! Переводитесь на режим подвального творчества. В лучшем случае — тарелку супа. Ну, может, две. Каждому? Нет, на всю редакцию. Вы еще тут? Работаем, работаем.

5. Вести из ЦеХа507 хостов (10%)

А у вас, товарищи, удельный вес хостов на статью зашкаливает просто неприлично. Скромнее надо быть. Хостов 100 получили и нормально. Подвиньтесь, уступите место коллегам. Желание заработать не должно быть присуще хорошему журналисту. Истинный гений гол, нищ и непонят.

6. Веститель380 хостов (7%)

Вместо того чтобы всем Орденом печь пироги и пирожные на посиделки у ВИ, надо ваять статьи. Причем, не в Правила, а в газету. А я еще крамольную мысль слышала, что вы закон охраняете. Какой закон, когда за неделю всего 2 статьи написано? Неправильные приоритеты у вас, товарищи.

7. Бочка Меда278 хостов (5%)

Дагэрта тут как-то публиковала свое пляжное фото. О чем это говорит? О том, что она тоже отдыхает вместо написания статей. Настоящий главред должен быть одет, сух и измучен статьями. Будьте добры соответствовать, госпожа Дагэрта.

8. Дымовухa244 хоста (5%)

А dye ходит в пещеры. Впрочем, он почти идеален. Пишет крайне редко, поэтому неприятностей ни Дайджесту, ни читателям не приносит. У него пока один минус — персонаж еще жив. Не получится сделать культ личности и легенду.

9. ECLIPSE239 хостов (5%)

Отклонить! Запретить! Не пущать! Ммм… Как там еще положено ругать креативы? Поскольку у нас есть Ложа Вестителей, то я не буду стыдить автора основательно. Но он должен понять, что если креатив не интересен 120% читателей, то надо срочно переквалифицироваться на что-то другое. Немедленно. Сейчас. А еще лучше — вчера.

10. Крылатые новости119 хостов (2%)

А Лерайе я ругать не буду. Он конкурсы Дайджеста пиарит. И вообще. У них есть Караська. Я ее боюсь. Правда, отдельные намекатели говорят, что Караська, вроде как, и не их. Критики критиканов? Ммм… Это надо обдумать.

Идеальные СМИ:

11. Свободное Слово77 хостов (2%)

12. HitIn News54 хоста (1%)

13. Эква32 хоста (1%)

14. ШаБАШ32 хоста (1%)

15. FRоська14 хостов (0%)

16. The SW Times7 хостов (0%)

Итого за неделю 10 газет опубликовали 20 статей. Все СМИ в сумме набрали 5074 хостов.

Прочитали критику? Появилось желание стать лучше? Нет? Странно, я же так старалась.

«ПыСы: Все-таки они герои.
Те, кто все еще находят новые темы, пишут интервью, считают рейтинги и… первыми стараются подать какую-либо новость :)»
(с) КИК и СДОХЛИ, конкурсная работа