- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Рейтинг прессы 8-14 февраля

Сидели мы как-то с Дашей, беседовали о прессе прошлого, настоящего, будущего и рейтингах оной. Ну и для примера смотрели старые публикации Призрака Свободы, благо простор тут для сбора статистики есть, да и поиск удобный :)
Вот и удивлялась моя дорогая коллега, как же раньше газеты по 2000 хостов в неделю набирали. Мол, сейчас столько никого не читают. Пришлось показать — как. Ну и похвастаться, чего уж греха таить, по старой привычке :)

1. Призрак Свободы2020 хостов (35%)
На первом месте, снова впереди планеты всей, редакция газеты-оппозиционера. Правда, теперь уже совсем без моей помощи, что не может не радовать. Наверное, тут стоит отметить успехи katrin lav, которая смогла вдохнуть в Призрак Свободы уже третью жизнь. Надеюсь на дальнейшие успехи, так сказать, не посрамим память предшественников.
Ну, за будущее!

09.02.2010 Глобальный рейтинг с 31 января по 6 февраля
Традиционная рубрика, включающая в себя публикацию топ-30 кланов, топ-100 игроков и топ-5 по уровням с оригинальными комментариями от katrin lav. Правда, этот ленивый хомяк описывает только топ-30 кланов, но если его грамотно простимулировать… В общем, будем ждать.
13.02.2010 1000 кланов и 1 одноглаз
«Вот это рассказец, я понимаю! Афтар, пеши есчё!», «Супер =)», «Убойный рассказец!», «Одно из лучших произведений за историю СВ», «Я под столом», «классное сочинение)) дайошь ещё!», «Зачетище!)))»… Хотите знать, что вызвало такой ажиотаж среди читателей? Тогда читаем новое юмористическое произведение от maxaon’а, одного из лучших авторов за всю историю СВ.
14.02.2010 День всех влюбленных
Редакция поздравляет читателей с праздником любви и поцелуев. На страничке много всяких красивых мигающих сердечек и мини-опрос эсвэшников.

2. Вести из ЦеХа1129 хостов (20%)
Вести из ЦеХа — вечный конкурент Призрака Свободы в погоне за горячими новостями, просмотрами рейтингов, всяческими обзорами. Помню, была у них такая интересная рубрика… М-м-м, названия не помню, но обозревали они судебные дела. С удовольствием бы почитала ее снова.
Ну, тут не могу не сделать пометку с приветом Кире: «А мне нравятся стихи Дмитрия Быкова, пущай пишет!» :)ъ
Ну, за конкуренцию!

09.02.2010 ВСЕ, ВСЁ и ВСЯ за 1-7 февраля 2010
Традиционная рубрика с жутким количеством всяких циферок, графиков, табличек. Рай для любителей статистики и прочих умственных извращений.
11.02.2010 Смутное караоке: разговор с Дайджестом
Очередной бредостих(tm) от Дмитрия Быкова, посвященный истории прессы СВ. Стабильно хорошее качество, приятный слог, обширный словарный запас.

3. Castle News804 хоста (14%)
Бывшая журналистка Призрака Свободы Aferista полноценно смогла развернуться, только выпорхнув из-под крылышка более матерых коллег по писательскому цеху. Оно и правильно, самостоятельность, на мой взгляд, — одно из основных условий развития. Как видим, выиграли от этого почти все — у читателей появилась интересная газета, сама Aferista наконец-то получает зарплату вовремя, открываются новые таланты.
Ну, за успех!

08.02.2010 «Три расы»
По ссылке можно найти регламент кулачного турнира от клана Castle. Эх, была б 7-ым уровнем, обязательно поучаствовала!
10.02.2010 «Смотровая башня»
Традиционная рубрика, еженедельный обзор событий с форума. Боитесь пропустить главные политические события? Не поздравили кого-то с днем рождения? Переживаете, что увидели не все достойные обсуждения темы ? Эта рубрика специально для вас — не пропускаем!

4. Midnight Scream421 хост (7%)
maria viktoria, как впечатлительный модератор, частенько впадает в депрессию (не ту, которая медицинский термин, болезнь и бла-бла, а которая скука и апатия), поэтому и успехи у газеты так себе. То выброс энергии от ночной мессы подбрасывает газету повыше, то глухая тоска притопит. Надо подарить в редакцию желтые шторки, красные коврики, зеленые обои и синие столы :) Пусть мучаются :)
Ну, за антидепрессанты!

08.02.2010 То, что должен знать каждый журналист
Новость об изменении некоторых пунктов Меморандума. Представляет интерес для ограниченного круга лиц, потому и хостов собрала не много :(
11.02.2010 Рейтинг прессы за 1-7 февраля
Дебют Даши в рейтингонаписательстве. Хотите узнать, кто из журналистов пахал, как пчелка, а кто прохлаждался, как не буду говорить кто? Читаем!

5. Бочка Меда344 хоста (6%)

Отдыхала перед подвигами следующей недели.

6. ECLIPSE257 хостов (4%)

Отдыхала перед подвигами следующей недели.

7. Крылатые новости243 хоста (4%)
Одна из старейших и наиболее уважаемых газет. Как жаль, что редко публикуются :( Я уж к Лерайе и так подойду, и эдак. А он все «кар», да «кар» — и в окно.
Ну, за полеты!

11.02.2010 Лесная спасительница
Небольшой креатив о юной эльфийке, захваченном Лесе и прочих прелестях эсвэшного быта. Как всегда — могучий незнакомец в конце, и впечатлительные дамы рыдают от умиления. Стоит посмотреть хотя бы ради отлично подобранной фотографии. Я вот все собираюсь спросить Туманность, не она ли там валяется на травке вместо того, чтобы скандалить в Дневниках.

Греют главредские пузики в отпуске:

8. Дымовухa144 хоста (3%)

9. Свободное Слово100 хостов (2%)

10. The Shadow Times73 хоста (1%)

11. HitIn News51 хост (1%)

12. Веститель50 хостов (1%)

13. The SW Times33 хоста (1%)

14. FRоська33 хоста (1%)

15. Эква27 хостов (0%)

16. ШаБАШ18 хостов (0%)

Итого за неделю все газеты в сумме набрали 5747 хостов, написав 10 статей.