- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Экскурс в прошлое

Уже почти 3 недели прошло с момента старта конкурса, и мы решили подвести первые итоги и предоставить читателям возможность сделать экскурс в историю на одной странице. Тем более, что вопросов было уже много, причем действительно интересных. Вот они:

Вопрос 1. По какой причине кланы Серая Стая и Holy Knights решили объединить силы и выставили обоюдный союз в войне против клана NIP? Что являлось причиной войны?
Ответ: http://smuta.com/Forum/Topic.aspx?TID=11030
Автор ответа: Слеза Звезды


Вопрос 2. Как появилась ветка Общего форума и кто были первые модераторы?
Ответ: Был такой перец — Klon Mask, реально первый эльф-мутант на удачу. Папай в свое время ему все завидовал — и модер на форуме и удачи у него больше.
Автор ответа: Ирокез


Вопрос 3. Какими изначальными свойствами обладали орбы?
Ответ: Все орбы давали по 5 статов и 50 хп.
Кислотник — вещи противника изнашивались быстрее, свои не изнашивались, блок пробить невозможно. Потом с износом противника изменили и сменили на рост усталости, потом изменили на отмену уворота.
Лепр — пробивает блоки, невозможно критануть.
Змея — 1/8 хп снимается с противника при каждом попадании. Опыт начисляется.
Голем — 20% вероятности нанести удар, как будто на противнике нет брони, +5 к защите. Потом Мина защиту убрал.
Автор ответа: SashaRos (из игроков наиболее близок к полному ответу был заБОТливый)


Вопрос 4. Давным-давно в СВ жил персонаж Storm Spirit, борец за справедливость формул и ловкости. Он был модератором одной из веток форума и состоял в двух кланах. Назовите ветку и кланы.
Ответ: Ветка глюки и баги, кланы Берлога, Нейтральный Хаос
Автор ответа: заБОТливый


Вопрос 5. Персонаж, осужденный за самую крупную аферу в СВ, впоследствии занявший место Начальника одной из лож Тайной Полиции (по всей видимости именно за то, что были оценены его знания как хакера). Надо назвать и персонаж и ложу. А для особо азартных — ник и положение взломанного.
Ответ: персонаж Темный, взломы казны и администратора игры — boomer.
Автор ответа: Satriane (дополнено SashaRos)


Вопрос 6. Политика. В начале 2004 года развязалась война между кланами БТР и Стальные Ангелы. Каковы причины войны? Какие кланы были втянуты в эту войну? И что послужило мирному урегулированию?
Ответ: Причина войны между СА и БТР — из-за требования советника СА Alfon передать ему вещи, которые якобы не передали БТР ему от его друга.
В войну были втянуты на стороне БТР клан NWO, глава которого обвинялся главой СА в том, что именно он в бытность в клане БТР не передал одежду; клан Black Company, как союзник БТР (покупка «мёртвого» орба была потом); клан NIP, бойцу которого захотелось напасть на СА из-за того, что «союзники надоели»; и Берлога. За клан СА вступились кланы NazgulS, ГУ, SIEC и НеХ Красный Цвет.
Посредником выступал клан Anaphem Legion, являвшийся союзником обоих кланов, в лице дипломата — Carino. Когда были ввязаны множество кланов, WHV, который вёл переговоры за БТР, и Фолко Бэгонс, глава СА, пришли к соглашению о прекращении огня. Фолко дал на растерзание бойца Dreamcatcher и выгнал его из клана, WHV «забыл» о множестве травм, полученных от более сильного противника, и на том война была завершена.
Автор ответа: SashaRos (от игроков точного ответа не поступило)


Вопрос 7. Этот клан был распущен, и на его месте появился новый с той же политикой и составом — Орден Василиска. Как назывался распущенный клан? Кто был его главой? Кто взялся за поднятие ОВ и стал его главой?
Ответ: Смотрящие. Мерцающий Мрак. Лорд Рейдан.
Автор ответа: Слеза Звезды


Вопрос 7.1 (произошел сбой нумерации). У клана Dark Phalanx было 2 фарм-клана. Назовите их.
Ответ: DarkLight и Драконы Поднебесья
Автор ответа: EG Power


Вопрос 8. Кто был мужем свадебной эльфы SW Zabava и кто провёл церемонию?
Ответ: провел Mina White, муж Humpy
Автор ответа: Belaya


Вопрос 8.1 (сбой нумерации). Журналист Dark Knife из клана SIEC был «заслан» в Берлогу для выполнения спецзадания. Какое было задание? Как он справился? Чем это закончилось?
Ответ: Заметка из ньюс-лайна Джа — http://www.clanjah.com/index.php?act=ST&f=13&t=3286
Сама статья Dark Knife — http://freeword.clansiec.com/article/22/
Автор ответа: Ирокез


Вопрос 9. Какие услуги предоставляла компания Stormwalker incorporated? И какие услуги они перестали предоставлять после нововведения? Следует назвать услуги и цены.
Ответ: Stormwalker inc
«Это сугубо коммерческое предприятие, задачей коего ставится бесперебойное снабжение всех страждующих шкурами мохнато-шерстистых зверей и других представителей животного мира…Услуга недорогая – 5-15 дукатов, в зависимости от толщины шерстяного покрова и способности жертвы к сопротивлению…» (c) netwalker
http://smuta.com/Forum/Topic.aspx?TID=10842
Впоследствии компания занималась вырезанием кланов нип, берлоги, енотов:
«Цена зависит от защищенности шкурки. В среднем, это 5-15 дукатов»(c) netwalker
http://smuta.com/Forum/Topic.aspx?TID=12361
После нововведений прайс сменился:
«От мну, как совладельца стормвокер инк: Шкура закуси — 5 дт, как мохнатого шестого левела, по прейскуранту нашей компании. Скидывайтесь шестыми — и играйте спокойно :)» (c) Storm Spirit
http://smuta.com/Forum/Topic.aspx?TID=10960
Автор ответа: ХМУРЯТКА


Вопрос 10. Одного старого персонажа в СВ называли «Известный Политик». Кого?
Ответ: netwalker, http://smuta.com/Forum/Topic.aspx?TID=12518 и т.д.
Автор ответа: zloipesikot


Вопрос 11. В давние времена, когда ещё не было скупки ресурсов в сделках, начали заканчиваться ресурсы в Скупочных Магазинах. Какой ресурс закончился первым?
Ответ: Женьшень. Он был компонентом самого популярного эликсира Момент Истины (+5 удачи людям), ибо давал наивысшее преимущество в бою. Когда количество женьшеня подходило к концу, несколько алхимиков скупили остатки и продавали этот эликсир за 20-30 дт.
Автор ответа: zloipesikot (дополнено SashaRos)


Вопрос 12. В 2003 году были введены кольца для пятых уровней, которыми пользуемся до сих пор. Что это были за кольца, и каковы были их требования и параметры?
Ответ: Кольцо славы — Сила +2(+15%) Ловкость +1 Уворот себе +25% Уворот противнику -5% Критический удар себе 25% Критический удар противнику -5% Жизни +15 Защита 0 Раса Человек
Кольцо древесных богов — Сила +2(+15%) Удача +1 Уворот себе +20% Уворот противнику -10% Критический удар себе +20% Критический удар противнику -10% Жизни +15 Защита 0 Раса Эльф
Кольцо иммунитета — Сила (+15%) Ловкость +1 Удача +2 Уворот противнику -30% Критический удар противнику -30% Жизни +15 Защита 0 Раса Орк
Кольцо Каменного Духа — Сила +1(+20%) Ловкость +1 Удача +1 Уворот себе +15% Уворот противнику -15% Критический удар себе +15% Критический удар противнику -15% Жизни +20 Защита 2 Внерасовое
Автор ответа: заБОТливый


Вопрос 13. Назовите имена девяти зверей — предшественников нынешних расовых защитников. (c) Кубера.
Ответ: эльф — Белое перо, Острый глаз, Кара с небес; человек — Добрый друг, Оскал, Клык; орк — Шестилап, Гнус, Клещ.
Автор ответа: EG Power


Вопрос 13.1 (сбой нумерации). Связь с Администрацией велась в одной из веток форума, где задавались вопросы от игроков. В какой ветке и кто был ответственным модератором?
Ответ: Игра — идеи и предложения, Nevermind
Автор ответа: Aferista


Вопрос 14. Кто был первым модератором ветки Политика?
Ответ: netwalker
Автор ответа: заБОТливый


Вопрос 15. В ту же тему — когда модератор ветки Политика, Архиполит всея СВ, Turmalainen, взял отпуск от модерирования форума, именно этот персонаж его заменял. Из-за лёгкости вопроса для «стариков» попрошу ссылки на топики.
Ответ: Из слов Турма, «У меня было два отпуска. :) В течение первого, взятого мной как не странно — от нервного истощения (молоко за модерство не выдают, только йаду выпить предлагают ;) — я был замещен сначала Ланселом, а потом и самим Хумпи.»? ;)
http://eclipse-forum.ru/viewtopic.php?t=1264
А вот, кстати, и топик на форуме СВ:
http://smuta.com/Forum/Topic.aspx?TID=16572&rid=212662
Автор ответа: Слеза Звезды


С этого момента вопросы на форуме не нумеровались, но мы продолжим.

Вопрос 16. Клану Старперы отказали в регистрации кланового оружия из-за того, что оно не соответствует концепции СВ. Эта тема вызвала широкий резонанс в СВ о том, что же есть концепция СВ. О каком оружии речь?
Ответ: Оружие Малая Старперская Лопата на базе топора, http://smuta.com/Forum/Topic.aspx?TID=33078
Автор ответа: EG Power


Вопрос 17. Первого Апреля 2006 года Администрация придумала шутку — издёвку для игроков. Какой была эта шутка?
Ответ: Орбы появились у игроков из «воздуха». Многие, кто вытащил орбы из лаба, готовы были повеситься. В побоях встретить человека без орба было практически нереально.
Автор ответа: заБОТливый


Вопрос 18. Кто были два первых брачных распорядителя в СВ?
Ответ: Забава и Holy Mozes, http://smuta.com/Forum/Topic.aspx?TID=5232
Автор ответа: ХМУРЯТКА


Вопрос 19. Раз уж о свадебных Эльфах, то — когда Забава искала помощницу, многие подали заявки. Кто был выбран, и чем закончился выбор?
Ответ: u2 4life. Он не успел провести церемоний, ибо был посажен в тюрьму.
Автор ответа: SashaRos (от игроков правильного ответа не поступило)


Вопрос 20. Кто были главами Тайной Полиции и ОСИ? Добавка кланов, из которых они пришли, будет бонусовой :)
Ответ: Главы Тайной Полиции:
1. Boomer — внеклан, хотя его к ВС приплюсовывают иногда.
2. Кара Лаэда — БЕРЛОГА.
3. Пентарх Удди — БЕРЛОГА.
4. Astral — Anaphem Legion.
Главы ОСИ:
1. Astral — Anaphem Legion.
2. SirDaniel – NazgulS.
3. Flint — Fallen Heroes.
4. Svet Olegovna.
Автор ответа: полного ответа не поступило, баллы присуждены о33и, Ирокез и EG Power


Вопрос 21. Беовульф и Тайная Полиция раскрыли Первый заговор в СВ. В чём он заключался, и кто были действующие лица?
Ответ: Цитата — «Раскрыт первый в Смутных Временах заговор. Представители клана Вооруженые Силы проводили негласную полтитку захвата должностей в Смутных Временах и не брезговали никакими средствами на пути к этому. Одним из средств они выбрали шантаж модератора раздела «Встречи в реале» Мигеркина.»
http://smuta.com/forum/topic.aspx?tid=11598
Автор ответа: Ирокез


Вопрос 22. Кто и почему назвал клан NIP «утки». Что было у клана NIP на это ответить?
Ответ: За цвет их значка, он был желтым кругом со стрелкой.

netwalker Отправлено:18.01.2004 14:10:06
Итак, герой сегодняшнего дня, без сомнения бывший «головорез холиков, убежавший к простите, уткам, (т.е. нипам) исключительно ради дружбы, но не корысти для» г-н

Достабль
А ну ка всем тихо! Знак — слышно пение утки!
Эй, там, не кури, вся же елка в дыму!
Вы двое, оставьте свои прибаутки!
Эй, Джим, перестань ковыряться в носу!

Автор ответа: Бананан


Вопрос 23. Сколько изначально стоили для покупки в скупочном магазине Зверобой, МиМ и Пустырник?
Ответ: При покупке из скупки 1,2 дт все три вида.
Автор ответа: заБОТливый


Вопрос 24. Что такое Братский Союз, какие кланы в него входили?
Ответ: Смотрящие-ВС-Разрушители
Автор ответа: EG Power


Вопрос 25. Следующий в ту же тему: а Братский Союз Тёмных Сил? Кто входил в этот союз?
Ответ: Орден Василиска, Разрушители, Ночное братство, Вооруженные Силы, Nazguls
Автор ответа: Слеза Звезды


Вопрос 26. Какой клан был зарегистрирован вторым после теста, кто был его главой официальным, и кто был главой де-факто?
Ответ: Клан Evil Keepers, подал заявку AHrEJI MeCTu, фактический глава IceMan.
Автор ответа: заБОТливый


Вопрос 27. За какой баг были пожизненно посажены Maus и 4ert? И за что были выпущены?
Ответ: Персонажи, использовавшие баг с выплатой отрицательных сумм другим персонажам как репортерам газеты с целью пополнения счета газеты, а именно:
mauS в размере 98110дт
4epT в размере 29600дт
на основании логов выдачи отрицательных денег признаны виновными по статье 16.2 и приговорены к пожизненному тюремному заключению с полной конфискацией имущества.

выпущены по амнистии.
Автор ответа: первым ответил Ирокез, полный ответ дал EG Power


Вопрос 28. В клан НеХ Красный Цвет перешли злейшие враги netwalker для борьбы с БЕРЛОГой и NIP. Кто составлял «убойную силу» клана, и для каких целей там оказался?
Ответ: Парадокс в том, что Скальд и Медея, советники HK в прошлом, примкнули к их злейшему врагу — netwalker — для того чтоб воевать против клана NIP. Боевая сила НеХ КЦ была также усилена «бегуном» Veveshnik, который перешел из Rennaissance Knights для выбивания его долга с БЕРЛОГи.
Автор ответа: заБОТливый (дополнено SashaRos)


Вопрос 29. Кто был полицейским, который раскрыл «дело Mizhguna»? Кто был главой Тайной Полиции тогда?
Ответ: http://smuta.com/Forum/Topic.aspx?TID=42817
01:40 Humpy: MizHguN Там было прямо указано, что Astral ,берет на
себя управление ВСЕЙ полицией.
02:12 DJGlooM: MizHguN есть факт передачи 1050 дт к твоему чару от
чаров взломщиков
Автор ответа: о33и


Вопрос 30. Всё на тему полиции, ОСИ и тайн… :) Этот персонаж, полицейский, был посажен в тюрьму и, начав играть мультом, достиг славы и высокой должности в Тайной Полиции. Был разжалован после того, как начал беспорядочно сажать персонажей онлайн. Кто он? Назовите оба ника.
Ответ: конвоир и Bliss
Автор ответа: EG Power


Насколько я могу судить, подсчет баллов ведется достаточно демократично, за сложные вопросы они выдаются тем, кто помогал приблизиться к полному и точному ответу — т.е. за некоторые вопросы баллы выдавались сразу нескольким игрокам.

Результаты на 27.09.2007:

Слеза звезды — 4..
Ирокез — 5..
заБОТливый — 7..
Satriane — 1..
EG Power — 7..
FoRsaZzZ — 1..
Belaya — 1..
ХМУРЯТКА — 2..
zloipesikot — 2..
Aferista — 1..
Last Exile — 1..
Iroo — 1..
о33и — 2..
Бананан — 1..
КИКЕР — 1..
мегаганстер — 1..
Хитрый гла3 — 1..

Поскольку лидеров конкурса сейчас двое, то и EG Power, и заБОТливый получают от нашей газеты поощрительные призы в размере 100 дт. В следующей части конкурса самые активные участники также получат призы, так что у вас все шансы — дерзайте :)