- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Одинь день из жизни в Смутных Временах

Будильник-гад звенит в ухо, но сегодня я оказалась хитрее. Проснулась на 3 минуты раньше, чем надо. Заплетающимися шагами дохожу до ванны, на ходу включаю любимую музычку. Включаю кран… О боже! Вода — ХОЛОДНАЯ! А где горячая?! Кручу другой кран, то же самое. Опять ледяная. Тихо матерюсь… Ну какая уважающая себя девушка не примет душ перед тяжёлым днём?
Ну, с Богом! Раздеваюсь и под улюлюканье ди-джея с любимого радио прыгаю под… холодный душ! Вопль. Шампунь. Опять вопль! Смыла… Теперь гель… О, Боже, как же холодно, кто вообще придумал холод? «Я — морж, мне не холодно, я, как скала!» — подпеваю радио, чтобы было не так страшно.
Бегом из ванны и под одеяло: ну их на фиг такие бодрячки. Не, на сегодня стрессов хватит. И так почти всю ночь просыпалась. То за правой стенкой Пьяные Эльфы бунтуют, то ещё что-нибудь. Сил уже нет. Другое дело олигархи… Ммм… Спят на мягких простынях, чай-кофе в кровать. А тут что? Пфф… Гостиничка какая-то! Полы скрипят, воды горячей нет.
По дрожащим коленям начинаю понимать,что холод одолевает моё маленькое и хрупкое тельце. Голова болит. Похоже я заболела. Все! Быстренько натягиваю броню на себя и бегом в Аптеку. Так, чтоб аж пятки сверкали! Аааййй!!! Куда же завалился кулон? Надо срочно его отыскать. 20 здоровья всё-таки даёт, может полегчает. Так! Вот же он. Лежит себе тут спокойненько на зеркале, а я его ищу тут. Ишь ты какой!
Выхожу. Проходя мимо Больницы, вижу толпы народа. Кто с чем: у кого ухо оторванно, у кого нос перебит. Видно ночка прошла у них на славу. Ну да ладно. Надо идти дальше! Надвигаю шлем на глаза и шурую в Аптеку, обращая внимание лишь на проходящих мимо симпатичных юношей.
Аптека — одно из мест в городе, где всегда можно встретить толпу. Бли-и-н, очередь. Остаётся только стоять и ждать. О господи! Вдруг замечаю Орка… Такого сильного, в плотном плаще. Стоит, загораживая спиной один из проходов к прилавку. То что надо! Подхожу маленькими шажочками всё ближе и ближе. Мои сандалики тихонечко скользят по уложенному плиткой полу. «Случайно» спотыкаюсь о «случайно» упавший рюкзак и задеваю этого мачо в плаще. Орк резко поварачивается. Злым взглядом охватывает сначала рюкзак, потом меня с ног до головы. Заметив моё смущение, плещущее через край, он сдаётся! На лице появляется улыбка. Он смущён. Никогда бы не подумала, что эти мачо могут быть такими милыми. Он приглашает меня в очередь и даже предлагает пропустить пару стаканчиков позже в Харчевне. Н-е-е, на это я не поведусь! Благодарю за уступленное место, приобретаю пару чашек и бегом оттуда.
У меня ещё сегодня много дел.
По пути надо бы в Храм забежать. Захожу, вот он алтарь. Помолились. Бог Мизра не услышал вашу молитву. Тьфу, ну да ладно. Надо быстрей уходить отсюда. А то того и гляди затопчут. Такую крошечную, совсем незаметную.
Та-а-акс, что то уже и перекусить захотелось. Деньги: 0,09дт. Хм, не катит. Даже в харчевню не на что сходить. Ой, я бы сейчас, наверное, целого копчёного осётрика «захомячила».
Ничего не поделаешь, начинаю понимать, что надо где-то добыть денег. В животе вакуум, мозг думает совсем не о том, о чём нужно. Беру себя в руки и топаю пешочком к Дальнему Лесу. Наберу там корешков немночежко. И обратно в город бегом. По дороге думаю о своём новом маникюре: надеюсь перчатки спасут мои нежные ручки и ноготочки.
Бреду по многочисленным тропинкам и дорожкам. Вот, вот! Вижу уже цель своего похода. «Ещё немножко, ещё чуток,» — повторяю я сама себе.
БАХ! Чувствую сильный удар по голове. Ещё! Теперь уже в область ног. Поварачиваюсь. Да это же маленький разбойник с циферкой «3» на груди пытается сразиться со мной! «Ну что ж,» — думаю я. — «Давай попробуем!»
Блокирую удар по голове. Так! Так! Н-н-на тебе по голове, н-на тебе по бёдрам! Фуф. Противник сокрушён. Падая на землю, он молит о пощаде. Как же приятно всё-таки, когда мужчины вас о чём-то умоляют. Хоть маленький, но всё равно приятно. Стою, слушаю его вопли. Дёргаю за подол платьице, осматриваюсь и… БАХ! Чувствую удар по ногам, ещё, ещё! Та-а-ак. Вспышка в темноте. Ощущение, как будто меня с ног до головы облили кипятком. Встаю, осматриваюсь. Замечаю убегающего вдаль человека с цифрой «6» на спине. Ах ты ж блин!
Я начинаю понимать, что движение — это жизнь! Сейчас для меня эти слова были правдой и в прямом, и в фигуральном смысле. Надо бы добраться быстрей до Больницы. Там уж знают, что со мной делать. Встаю. Боль невыносимая! Иду, моя походка напоминает момент из фильма «Терминатор-2», когда второй робот попадает в цистерну с жидким азотом.
Злополучная подошва не сгибается, я начинаю скользить. В этот момент думаю о том, какие всё-таки были замечательные туфельки. Через 3 минуты я перестаю чувствовать ноги. На 6-ой минуте в кармане начинают скрючиваться мои наманикюреные пальчики. Мимика моего лица на 10-ой минуте марафона приобретает вид улыбающегося мертвеца: белая, застывшая гримаса, тушь растеклась по краям глаз. Блеска на губах уж подавно нет. Вот такая вот мечта Франкенштейна, сгорбившись шурует на несгибающихся ногах по тёмным тропинкам в направлении города. Но одна мысль меня всё-таки греет. Ведь по дороге, на окраине, стоит домик моей хорошей подружки. Забегу быстренько к ней, одолжу немножечко денежек до зарплатки. И бегом лечиться в Больницу.
Вот уже и он. Захожу.
— Привет!
— Приветик. А ты что тут забыла?
— Да вот, решила с утра корешков пособирать. Еле дошла, блин. И БАЦ! Разбойники напали. Первого я ещё уложила, а вот второго не осилила.
— Понятно! Бедняга, зайди! Что ж ты на пороге стоишь? Проходи, я тебя хоть Живой Водой напою. Нынче Зверобоя и Трын-Травы много развелось, вот я и варю на досуге вкусности.
— Да не, спасибо, мне бежать до Больницы надо. Может, в другой раз? Я вот что хотела спросить, не одолжишь ли ты мне, подруга верная, 2 дт до зарплаты? А то денег нет за визит врачу даже отдать.
— Конечно! В чём вопрос? Сейчас, сейчас, погодь чуточку, — достаёт кошелёчек из красивой блестящей броньки на груди. — Держи! Счастливо, подружка!
— И тебе не болеть.
Ну, вот Больница, из неё валит пар, как из бани. Народ счастливый и радостный выбегает, выползает и протискивается оттуда.
Я же делаю всё наоборот. Захожу. Глаза светятся, но улыбаться не получается. Боль проникла уже во все части тела. Подхожу к стойке скорой помощи. Отправляют меня в палату. Говорят, что через 1.5 часа могу быть свободна. Эх, закрывают не пойми где, ещё и деньги за это тянут. Ну ладно, сказали надо, значит надо!
Медсестёрка прибежала, укольчик сделала. Сказала, что теперь должно стать лучше.
В ножках появляется небольшое покалывание, и я уже могу шевелить пальчиками. Минут через 30 я уже оживаю, и начинаю понимать, что жизнь-то налаживается!
Ещё через часик прибегает всё та же медсестёрка и сообщает мне, что я могу быть свободна.
И вот я свободна. Какая радость!
Пойду-ка прогуляюсь по городу, посмотрю, как там дела.
О господи! Что такое случилось с обитателями города? Все носятся, кричат, куда-то спешат. Непонятно. Вдруг случайно замечаю старикашку эльфа возле Торговой Палатки. Быстрыми шагами подхожу к нему. Здороваюсь, улыбаюсь, веду себя вежливо, как и подобает вести себя со старшими. Сначала интересуюсь, как здоровьице. Потом, как обстоят дела в торговле. Постепенно перевожу тему: интересуюсь, куда все спешат. Оказывается, злой монстр захватил одну из дочерей короля Авалона. Король объявил награду за спасение дочери. А всем, кто её спасёт, он отдаст на разграбление сокровищницу монстра.
«Ха!» — думаю я. — «Монстр по имени Одноглаз постоянно таскает к себе девок поразвлечься. Ничего в этом удивительного нет. А тут вдруг решил аж саму дочь короля стащить. Вот негодник. Совсем страх потерял. Что ж, пойду-ка я тоже ей на помощь».
Иду по тенистым аллеям, подходит ко мне какой-то человек в чёрном плаще. Просит помощи. Ай, думаю, принцесса дороже какого-то там человека в плаще. Пойду-ка я, дальше. И вообще, мама говорила с подозрительными типами не разговаривать. Смотрю, на дороге мой один хороший знакомый стоит. Тот симпатичненький мачо-орк, который ко мне клеился в Аптеке. Стоит, ждёт меня. Глазки туда-сюда бегают, не может найти себе места. Видно, что заволновался. Что ж, думаю, пойдём вместе принцессу освобождать, с мачо куда спокойнее идти по лесным тропам. Вот уже видна Пещера монстра. Народ бегает с зажёнными факелами, суетится, все что-то кричат непонятное. Даже Пьяные Эльфы пришли посмотреть на такой бедлам.
И вот! Монстр несётся со страшной силой на народ. Какой-то маленький эльфик делает ему подножку. Монстр раскачивается, раскачивается и БАХ! С горохотом валится на землю. Все рады, пошли грабить сокровищницу. Ухх! Сколько там кулончиков красивеньких. Ой, какие серёжечки лежат. Бли-и-иннн! Хочу! Хочу! Хочу! Ладно, если надо будет — дадут. Эх, получила я за свои действия 10 дт. Деньги небольшие, но всё же, если учитывать то, что я не монстра била, а мачо-орка стояла клеила, то это очень даже ничего. Орк приглашает меня на свидание в Харчевню. Что ж, почему бы и нет на этот раз?
Беру его под ручку и шагаем вместе до города. По дороге мачо расказывает мне о своих победах. Стесняется. Всегда краснеет, когда я начинаю его хвалить. Забавный.
Добрались до Харчевни. Внутри полным полно народа. Все пьют за победу над монстром. Всем весело. Подходим к столику. Под столом валяются уже совсем Пьяные Эльфы. Так не годится! Что ж, поищем другой. Вот! Около окна свободный столик. Присаживаемся. Орк нежно обнимает меня за талию и кричит: «Эй, официант! Ну-ка нам сюда 2 бокала пива!»
Сижу, потягиваю через соломинку напиток. Ме-е-едленно, ме-е-е-едленно. Наслаждаюсь. Орк к тому времени выхлебал уже бокалов 10. Сидит никакущий. Начинает нести всякий бред. «Мда, свидание не удалось,» — думаю я. Ну, что ж, пора и до дому. Целую орка в щёчку и через все улицы бегу в Гостиницу. Хоть и не в мягкую, но тёплую кровать.
Я уже вижу объект моих мечтаний! Ещё чуть-чуть. Лестница. Коридор. Номер 1458. Ну вот я и «дома». Как же всё-таки хорошо тут.
На ходу натягиваю новенькую сорочку, подаренную мамой на день рождения, завариваю Укус Пчелы, смываю растёкшуюся косметику и в кроватку. Включаю телик. О-о-о-о! Класс! Моя любимая передача «Час Суда». ОСИшники, как всегда, сейчас кого-то судить будут. «Может тоже в ОСИ податься?» — думаю я, постепенно закрывая глазки всё плотнее и плотнее. Вот уже становится еле разборчивым звук телевизора, вот уже фонарики на улице почти не светят… Надо выспаться, ведь завтра будет новый день, полный приключений!