- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Новости законодательства

Сегодня в законодательстве СВ появилась новая статья 1.6, гласящая:

1.6. Помехи в работе свадебным распорядителям, повлекшие невозможность проведения церемонии по расписанию, включая нападение на распорядителя во время церемонии, а также в течение 15 минут до и после нее, –
влекут тюремное заключение сроком на 1 час, а в случае повторных нарушений в течение месяца — на сутки, неделю, месяц последовательно.

Также глава Ордена Святой Инквизиции Svet Olegovna опубликовала следующее пояснение по статье 1.6:

Статья 1.6. предусматривает наказание за следующие действия:
1. Затянутый кровавый бой, если у свадебного распорядителя по графику через 15 минут церемония.
2. Нападение до церемонии и после нее в течение 15 минут.

Список заявок на брак и развод опубликован в специальной ветке и доступен для обзора всем игрокам. Эти документы являются официальными документами свадебных распорядителей.

Оригинал — здесь.

По сути, это заявление связано с действиями Толстого Мачо и других немногочисленных любителей применения РКН на свадебных церемониях. Вроде бы какая свадьба без драки — но мир во всем мире оказался для ОСИ дороже. Теперь подобные инциденты официально подлежат каре.

А вот и ответный ход от Толстого Мачо: http://smuta.com/Forum/Topic.aspx?TID=67404. Следим за развитием ситуации.
 
 
Также была изменена статья 9 основных законодательных актов СВ — добавлена возможность оплаты работы авторов литературных текстов — и опубликованы соответствующие пояснения к ней:

В связи с участившейся практикой написания для отдельных кланов и персонажей клановых легенд, акростихов и прочих литературных произведений, в статью 9 Положения об оплате работ программистов, художников и дизайнеров внесены соответствующие изменения. Порядок определения литературных текстов, попадающих под оплату, будет оговорен отдельной темой в ветке Ложи Дозора.

Кроме того, дополнено положение о турнирах и конкурсах СВ, где теперь появилось понятие конкурса СВ.