- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Магия и Боги в картинках. Смутный дозор Лиит.

Ранее я написал три выпуска про Богов склонности Равновесия. По идее, сейчас стоило бы закончить мини-цикл статьёй о Тот-Амоне. Ан нет, не так всё просто. На сей раз я решил зайти в гости в смутную обитель другой Богини… Впрочем, правду говорят: «Заходи — не бойся, выходи — не плачь». Не успел я войти, как на меня сразу нацелился включённый фонарик, и потусторонний голос пророкотал: «Ночной Дозор, всем выйти из Сумрака!»

ult_liit1.jpg

Итак, всем известная Богиня Света.

«В хороводе бабочек с ожерельем из цветов скользит она над землёю. Отгоняя тень и тьму… вселяя уверенность в сердца… даря тепло этому миру.»©Кубера

«Те, кто боится Тьмы, никогда не видели, на что способен Свет». Это точно, ведь вы только вдумайтесь, во сколько сфер деятельности уже внедрились эти самые силы. Ну где есть жизнь без Света? В Аду? Да даже там пользуются светильниками в особенно глубоких дырах. А солнце, а звёзды, а молнии… а электростанции, а ГорСвет, а 380-вольтовые розетки…
Одним словом, поехали!

11.JPG

Начинаем с начала. Заклинание Панцирь Света.

Панцирь Света — Свет бесплотен, а потому неуязвим. Приюти свет в своём сердце, и он защитит твоё тело.©Поющий Клинок

Смотрели Черепашек-ниндзя? И я не смотрел. Но панцири там были, и не только Светы, а ещё и Любы, и Нади, и Веры…

47055.jpg

А теперь мы продемонстрируем справедливость Богини. Будьте добры, посадите подсудимого на электрический стул Сил Света и оцепите Оковами Судьбы…

Оковы судьбы — Многие пытались избежать своей судьбы, но крепки ее оковы и никто не избежит своей участи.©Rayli

«Подсудимый обвиняется в ненормированном использовании электроэнергии и чрезмерном помешательстве на СВ. Подсудимый, что вы скажете в своё оправдание? Не можете слова сказать? А, лампочка во рту застряла? Ну, это бывает… Что же, молчание — знак согласия с виной. Стало быть, вердикт следующий — обнуление. Ибо именно такие оковы избрала Судьба для него».

handcuffs.jpg

Третье заклинание одной из Богинь Порядка — валерьянка. Тьфу ты, то есть Успокоение.

Успокоение — Расслабься на минутку — и будешь почевать на обломках своей славы.©Далур

Успокоение — И да успокоят боги его гнев, ибо гнев этот не праведен, и да лишатся удары его былой силы.©VITO First

Вы только посмотрите на этих чудных (ударение ставьте сами) воинов Света! Как они виртуозно меняют лампочки! С какой любовью и в то же время отвагой хватаются за оголённые провода! А по вечерам возле своих домов они залазят на высоковольтные столбы и медитируют… «Спокойствие, только спокойствие», — как говорил известный герой мультфильма.

joga.jpg

В инвентаре Иных, помимо инфракрасных фонариков, есть ещё много всякой чепухи: амулеты защиты от магии, датчики обнаружения привидений, талисманы от сглазов, Обереги…

Оберег Лиит — Не приключится тебе зло, и не сотворит тебе враг недуга во время схватки жестокой, ибо ангелам своим Лиит заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих.
©Carcass3000

Вопрос в другом: где они всем этим закупаются? Казалось бы, немало в городе такого рода лавочек имеется. Но там, по большей части, все продающиеся финтифлюшки совершенно бесполезны против, например, обычного вампира или вурдалака, а уж за адских демонов я и вообще молчу. Так что на деле есть всего лишь несколько секретных фабрик, которые занимаютя производством антимагических, антиглюковых, антибаговых препаратов. Как в Матрице, помните? «Примешь синюю пилюлю, и будешь избавлен от глюков и багов навсегда, примешь красную — вечно будешь висеть и лететь по тайму». Адреса на упаковках, естественно, отсутствуют. «Места знать надо»…

screenshot053.JPG

Есть ли среди нас Святые? Говорят, уже целое тысячелетие, как нет… С другой стороны, Святость Лиит говорит совсем о другом…

Святость — Даёт игроку склонности Порядка иммунитет от разлагающей магии его идеологических врагов.©Кубера

Как это делается? Да очень просто! Берём тоненький металлический прутик, вставляем себе за шиворот, только чтобы держался ровно, а на его верхушку аккуратненько крепим круглую антенну (маленькую такую, они ещё раньше втыкались в телевизоры «Шелялис»). Вот и все дела, теперь можно ловить свою волну с аурой над головой. Для подтверждения лика Святого можно также и плащик поискать в шкафу, ну а за неимением его, пойдёт и обычный домашний халат.

untitled.JPG

Ииии, вот он, наш финальный гвоздь программы — Волна Света!

Волна Света — Заклинание с концепцией кнопки Reset. Волна яркого света окатывает поле битвы, развеивая любое проявление мановой магии.©Кубера

«Пендальф, жахни!»©Братва и кольцо
Эффект нейтронной бомбы — все вроде бы и остались стоять на своих местах, но теперь уже с испуганными лицами и поножами, окрасившимися в цвет детского испуга. Да уж, страшная штука эти «Дозоры».

picture.jpg

Напоминаю всем должникам, что до 20-го числа каждого месяца надо оплачивать в местных кассах услуги за электроэнергию. В противном случае вы будете ОТКЛЮЧЕНЫ!

Тьма, дрожи в страхе —
К тебе идёт Свет,
Он полон силы
Исполнить обет!
Бабочки разум
Туманят гурьбой,
Будешь закован
В оковы Судьбой.
Успокоение —
Знак мастерства;
В Света броню
Превратится листва.
Святость и Свет —
Таков мой Оберег!
И Волна Света
Покроет всяк грех…

На сим ваш покорный слуга вновь отбывает в небытие, в Сумрак… До новых встреч!

P.S. А кто такой Лукьяненко я вообще не знаю :)