- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Выход N.I.P. из АЕ

В этот четверг, без лишнего шума и пыли, клан N.I.P. вышел из состава Альянса Единства. На форуме СВ было опубликовано следующее заявление:

Princsessa Отправлено:06.09.2007 11:51:30
Уважаемые граждане Смутных Времен!

Клан NIP заявляет о выходе из состава АЕ вместе с фармами.
Политический курс, разбойный статус кланов и кровники остаются без изменений.

Напомню, что по данным последнего обзора альянсов клан N.I.P. + фармы насчитывал 21 10-й уровень и 3 11-х уровня, в то время как весь состав АЕ включал 50 10-х уровней и 5 11-х уровней. Каковы масштабы потерь союза, можете оценить сами.

В связи с этим мы взяли интервью у консула Альянса Единства Дикого барина.
 
 
Lord Soth: За последнее время АЕ покинули такие кланы, как Братство Темных Рыцарей, Anaphem Angels, Anaphem Magic, Несущие Смерть. И теперь вот — N.I.P. со своими фармами. Связаны ли эти события, или причины в каждом случае свои?

Дикий барин: Естественно, причины разные, хотя определенная связь тут есть.
У ранее покинувших кланов были те или иные трения с N.I.P. Не всегда разногласия с N.I.P. были определяющими в решении кланов покинуть альянс, но и этот фактор часто имел место.


Lord Soth: Догадываюсь, что конкретные причины конфликта с N.I.P. разглашению не подлежат, но тем не менее — источником трений был именно N.I.P.?

Дикий барин: Первым побуждением было ответить «без комментариев». Но всё же объясню проблему, да не будут в меня кидаться камнями.
Как правило, в любом конфликте виноваты две стороны. Но N.I.P. — это суперклан, это клан №1 в СВ. А есть такая библейская мудрость — кому много дано, с того много и спросится.
И всем союзникам N.I.P. хотелось бы, чтобы сильнейший клан СВ был на высоте своего положения во всем. То есть не придавал бы особого значения ошибкам союзников, мог бы прощать мелкие погрешности, строже относился к себе, чем к другим. К сожалению, эти завышенные ожидания не всегда оправдывались, что и служило полем для конфликтов.


Lord Soth: Не секрет, что N.I.P. был сильнейшим и во многом даже основообразующим кланом АЕ. Какие настроения сейчас в союзе?

Дикий барин: Да, N.I.P. был сильнейшим кланом АЕ. Настроение, конечно, не радостное. Там остались многие наши друзья, с которыми мы вместе бок о бок защищали замки, участвовали в кровавых, просто тесно общались.
Но что сделано, то сделано. Мы переживаем переломный момент, ищем новые пути развития. И то, что в рядах АЕ нет никакой паники, а идет заинтересованное деловое обсуждение дальнейших действий, усиления координации, вселяет оптимизм.


Lord Soth: Планируется ли реформировать союз? Изменится ли его политика (в частности, отношение к разбою)?

Дикий барин: Да, будут проведены существенные реформы. Отношение к разбою не изменится — у нас есть и активно разбойничающие кланы, и неразбойные. Более того, мы планируем предпринять очень интересные шаги по активизации этой игровой возможности.


Lord Soth: А что касается внешней политики, вероятны ли какие-то шаги по ее изменению?

Дикий барин: Шаги вероятны, но ничего конкретного пока сказать не могу.


Lord Soth: Возможно ли возвращение ушедших кланов, или отношения разорваны окончательно?

Дикий барин: Ни с одним из ушедших кланов отношения не разрывались, со всеми поддерживаем контакты. И вполне возможно, что часть кланов вернется, а с другой частью будут установлены специальные отношения.


Lord Soth: Это относится и к N.I.P.?

Дикий барин: Конечно, это касается и N.I.P. На данный момент почти у всех кланов сохранен статус «Военный союз» с N.I.P. (это противоречит Уставу АЕ, но мы решили допустить такое отступление от правил), мы постоянно поддерживаем отношения.
Я вот лично обещал главе N.I.P, что обязательно продолжу защищать членов N.I.P. в суде как адвокат.
Так что в дальнейшем все возможно.


Lord Soth: Каким вы видите будущее АЕ?

Дикий барин: Ну, АЕ сейчас на перепутье. Мы принимаем очень важные решения. Насколько удачны они будут — покажет время. В старом своем виде АЕ существовать уже не будет точно. А то, каким будет обновленный альянс — зависит от нас самих.


Lord Soth: Ну и напоследок — стоит ли нам ожидать от АЕ каких-то сюрпризов в самом ближайшем будущем?

Дикий барин: Обязательно! Сюрпризы будут гарантированно. Мы понимаем, сейчас, с уходом N.I.P., мы явно не являемся самым сильным союзом по совокупной боевой мощи, но попробуем компенсировать этот недостаток как хорошей координацией усилий и отлаженной взаимопомощью, так и новыми интересными игровыми ходами.
 
 
Главу клана N.I.P. Princsessa оказалось поймать заметно сложнее, но все же удалось задать ей два ключевых вопроса:
 
Lord Soth: Сейчас вы вышли из Альянса Единства — планируете отправиться в свободное плавание, организовать новые союзы или какой-то третий вариант?
Princsessa: свободное плавание


Lord Soth: Насколько я знаю, пока сохранился статус военного союза с членами АЕ, что противоречит уставу АЕ. С вашей стороны — вы воспринимаете это как временное явление, или вас устраивает такая ситуация в перспективе?
Princsessa: время покажет :)
 
 
Делайте выводы, господа :)