- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Обзор политики Смутных Времен за период 23.07.08-30.07.08.

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Свершилось, после длительного перерыва я вновь с Вами и опять предлагаю Вашему вниманию еженедельный краткий аналитический обзор политики Смутных Времен, период актуальности которого 23.07.08-30.07.08. Обзор написан с субъективного взгляда модератора соответствующих веток форума. Формат обзора — “от среды до среды”, учитываются дата создания топика и дата последнего сообщения, что определяет актуальность тем.


«Нет никаких сомнений, что власть гораздо приятней отдавать, чем брать».
(с) Уинстон Черчилль.


«Миротворец-это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним».
(с) он же.


Политика — Официальные заявления

23.07.2008 1:06
Фродо10, клан Самогонщики, советник, вынужден объявить войну с применением РКН клану Легион Света. Причина войны озвучена тут же, цитирую: «Продолжаете покрывать хамов и беспредельщиков в чье желание к исправлению мы не верим, ибо что может быть проще чем попросить прощения» (орфография и пунктуация сохранены). Что ж, хамство, если оно имело место быть, — это повод для крови. Подробностей мы не знаем, а посему остается верить на слово.

23.07.2008 17:50
Топик под названием «Приношу извинения» создает персонаж DarkSmir, в настоящий момент — внеклан. Он заявляет, что 2 года сам не играл, а играли им некие «другие люди», которые вели себя не всегда корректно и «наломали дров», за что, собственно, он и извиняется. Ну, хорошо, извиняем :) Мы все тут люди мирные и к раскаявшимся грешникам относимся вполне неплохо. Шутка.

23.07.2008 16:03
Глава клана Легион Света Черный Джеймс в данном топике возвращается к «к тем идеям, которые были заложены при создании клана». Из заявления следует, что:
1.Легион Света в одностороннем порядке обнуляет список кровавых войн;
2.Легион Света выходит из состава Содружества, при этом оставляет всем кланам Содружества ВС и всегда будет готов помочь против тех кланов, с которыми сам ведет кровавую войну;
3. Легион Света готов выставить военный союз любому клану для помощи в борьбе с кланами — беспредельщиками. Внутренних причин, которые повлияли на данное решение, мы не знаем и вряд ли когда-нибудь узнаем полностью. Можно предположить лишь, что клан и игроки устали от некоторой части игрового процесса и решили взять тайм-аут. Ну это их право, а время покажет, что получится.

23.07.2008 22:33
Malish 196sm, клан SOULS, советник, озвучивает объявление войны клану Holy Knights. Причины войны очевидны и заключаются в нападении Холиков на Соулс. Комментировать особо нечего. Случай классический: напали на нас, значит, хотите войны.

24.07.2008 18:21
Кровь объявляет клану Дети МаньяГи, глава клана League of the Darkness Дмитрий Быков. Причина : грубость и хамство. Выводы, видимо, сделаны на основании некоего скрина, который не приводится. Условия прекращения: личные извинения Cmerlin в адрес персонажа DocDubolom, извинения от главы клана. Опять хамство и опять кровь, ничто не ново под луной.

25.07.2008 16:39
Информативный топ от первого вице-спикера Союза Независимости Лерайе, в котором тот заявляет, что из-за отсутствия реакции на тему по поводу нападения клану Black Moon объявляется кровь от Союза Независимости. Логичное заявление, реагировать надо и отвечать за деяния тоже.

27.07.2008 19:01
Последний из рассматриваемых топиков в «официалке» на этой неделе создал Crazy storm. В нем старый список крови Клещей, который сохранился, видимо, после неполадок на форуме. Несогласные со списком приглашаются к обсуждению в ПМ.


Политика — Обсуждения

Волевым решением я включил в рассматриваемый период темы, актуальные на 22 июля, поскольку после 23 числа очень мало таковых.

16.07.2008 13:53
Продолжение темы, созданной советником клана Великие Лучники, Dragon Lee. В котором Лучники требуют объяснений по нападению со стороны Соулсов на своего бойца. Соулсам все это, видимо, не очень интересно, т.к. ответы их невнятные. Посмотрим за развитием событий.

21.07.2008 12:15
Вот и добрались мы до горячо любимых мной и общественностью тем о хамстве. Очередная из них, под авторством DarkNoBody (мульт Крейзи), предлагает нам всем обсудить поведение Лиги Свободы и Содружества. А именно, аспекты хамства и около. «Бодание» Клещей и их оппонентов на этой почве происходит уже давно и прочно ассоциируется у многих с вечным спором о том, «кто прав и кто виноват». Естественно, что там, где встречаются два противоположно направленных взгляда на проблему, возникают самые жаркие споры и конфликты, вплоть до ненависти. Мое мнение тут таково, что виноваты всегда оба: хамили и хамят как Клещи, так и другие кланы. И это, увы, проблема всего СВ, да и других игр, где играют молодые личности с неокрепшей в силу возраста психикой. Собственно, вкратце о теме — очередное обвинение в хамстве, споры, аргументы, факты и т.п. Истина, как всегда, где-то рядом, но не ухватить. Грустно.

21.07.2008 12:43
Тема, созданная весьма одиозной фигурой с ником d1zzyII, которая повествует нам о том, что клан Donbass нападает на Стражей будущего. Из ответов участников мы делаем вывод, что как раз d1zzyII и есть причина нападений, ибо к нему накопилось много претензий у различных кланов и объединений. Всех упоминать не буду, но, например, Картель «преследовал и будет преследовать любой клан», который примет этого г-на в свои ряды.

21.07.2008 16:22
Топик, ставший поводом для объявления войны от СН клану Black Moon, в котором Лерайе спрашивает о причинах нападения на представителя СН и не получает ответа. Ну а дальше следует заявление в «официалке» о войне.

27.07.2008 20:45
Бешенный Свин просит прокомментировать дипломата (или другое уполномоченное лицо) клана Дети МаньяГи слова оскорбительного содержания, высказанные советником их клана в сторону самого Свина и приводится ссылка на скрин. От ДМ берет слово maia и извиняется за оскорбления, мотивируя их взломом советника. Далее следует флуд и оффтоп, после чего тему закрывают.

29.07.2008 17:33
Афериста создает топик-опрос на тему игнора, а так же проблем, которые могут возникнуть или уже возникли в дипломатии из-за применения игровой кнопки «игнорировать». Топик еще актуален, ответов не так много и они разные, вы еще можете высказать свое уникальное мнение по данному вопросу. Спешите же, а не то вот возьму и закрою. Шутка :)).

29.07.2008 19:01
Свин на этой неделе очень плодотворен и креативит еще одну тему, в которой обвиняет в хамстве уже ЦХ. Здесь же приводится скрин, на котором действительно есть оскорбление. От СН (ЦХ, если кто-то не знает, состоит в СН) приносит извинения Лерайе.


Политика — Переговоры

Новых тем нет.


Анализ политической жизни СВ

Активность в политике на прошедшей неделе можно охарактеризовать как среднюю, что для лета, безусловно, неплохой результат. По веткам полное равенство по количеству топиков, как в официальных заявлениях, так и в обсуждениях по 7. За рассматриваемый промежуток времени мы увидели 4 объявления войны, 1 извинение, 3 темы о хамстве, 1 опрос и еще несколько менее заметных тем.
Явных лидеров в номинации по плодовитости в политике нет, но по 2 темы создали Крейзи, Свин и Лерайе, с чем их и поздравляю.
Засим и откланяюсь. Читайте политику и, безусловно, творите ее на просторах СВ.

P.S. В ближайшее время формат обзоров изменится на 2-х недельный, это будет удобней как автору так и читателям, ну а кого не устраивает… Всем не угодить, се ля ви.


(c) MVovan1.