- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

5-летие СВ в Москве

Отмечание дня рождения Смутных Времен в реале уже давно стало доброй традицией. Лично я пианокразднеств, посвященных этому событию, жду с нетерпением с самого момента появления соотвествующего топа на Дополнительных форумах. Конечно, не столько потому, что есть очередной повод выпить (благо бытовой алкоголизм меня не грызет), сколько из-за возможности увидеть в одном месте в одно время большое количество «трудновстречаемых» знакомых. Да и познакомиться с остальными можно :) Ну и вообще, Пушка-Пушкой, а душа хочет праздника.
Например, на трехлетие СВ, как я помню, приезжал WinStar. Ну где бы я еще с этой лапочкой в реале познакомилась? На четырехлетие прибыл TeTeK. На пятилетии же гости были хоть и менее имениты, зато не менее долгожданны: делегация от Самары включала Tranquillity и Лакримозу, а из солнечной Украины приехал мой соклановец Soul LIJrek. Из дождливого Питера приехали погреться на московском солнышке ТритонХенк и Тейя. Ежели еще кого-то пропустила, простите меня люди, журналисты тоже отдыхают :)

Репетиция празднования состоялась в пятницу, 18 июля, на Пушкинской площади. Заманил нас туда Дю Валон, пообещав раздать билетики. Билетики действительно раздал, вот так они выглядели:

bilet_new.jpg

Мы тут же отметили их получение. Заодно все пришедшие вымокли под дождиком, чтобы на следующий день без зазрений совести «лечиться» от простуды :) Кстати, в дальнейшем они нам таки просто не понадобились: в бар пропускали без предъявления чего-либо. То ли лица у нас вызывающие доверие, то ли… На этом варианты заканчиваются…

19 июля началось для меня с того, что я катастрофически проспала. Не то чтобы меня это сильно удивило, но вот с планами в кои-то веки прийти на праздник вовремя пришлось распрощаться. Судорожно пробегав по квартире пару часов, мы (мы — это я и любимый муж Вовка) таки выехали в сторону места встречи.
Банкет проводился в баре Старина Мюллер, что на м.Бауманская, куда мы и приехали с опозданием на 20 минут. Первое, что было увидено по приезду — это толпа СВ-шников из 10-15 человек, сиротливо стоящих около входа. Сразу вспомнились предыдущие дни рождения, где нас всех долго держали на улице перед тем, как пустить внутрь бара. В голове зазвучала траурная музыка, и пробежала позорная мыслишка: «И это все?!». Оказалось, что не все так страшно: основная часть людей искала места под солнцем. Точнее, у графинов :)
Пока я раздавала поцелуйчики и приветствия, подъехали Наташка 16 и Sanseey. Тут уж мы с Наташкой, пока обе еще красивые, решили сфотографироваться вдвоем. Мы вообще это дело любим. В смысле, пытаться сфоткаться вдвоем. Только вот получается редко. Этот раз от предыдущих отличался мало.


Первым был муж. В смысле, первым, кто помешал нам осуществить задуманное.
Цианея, MVovan1, Наташка 16.


Дальше — больше. Кагеро, Цианея, MVovan1, Наташка 16, Бухой хулиган.


Надежда, как говорится, умирает последней. Наше терпение было вознаграждено: третья попытка оказалась удачной.


И все бы отлично, только мимо прошел Смит. Как вы думаете, что он сделал? Правильно, тоже воспользовался ситуацией :) Ну как отказать такому мужчине? Тем более, он мне розочки красивые дарит.
Цианея, СмитВессон, Наташка 16.

Ближайшие 3 часа мы пили, ели, общались, веселились и вообще занимались теми вещами, которые совершают пока еще трезвые люди, сидя за столом.


Наташка 16 и SATYR.


B A H O поймали с поличным :) Такого блюда в Харчевне нету.


Soul LIJrek, Бухой хулиган, Vanquish, maria viktoria.

Часам к семи, подождав пока гости потеряют бдительность, взяли слово организаторы. Разумеется, поздравили всех с праздником и пригласили для участия в конкурсах три семейные пары СВ. Эта нелегкая доля выпала Lord GRAF и Joshka, orknaveki и ашарка, Pagan of Dark и Йониффер (кстати, они не пара в СВ 0_о ужасть).


Первая и вторая пары (Joshka и Lord GRAF, ашарка и orknaveki).

Первым конкуром была «Скакалка». Впрочем, я не знаю, как его назвали организаторы, но описывать сразу суть — трудно. Итак, он заключался в том, что мужчина должен максимально долго протянуть гласные во фразе «Я люблю тебя», а супруга все это время должна пропрыгать на скакалке. Кто больше всего прыгнул — тот и победил. К сожалению, фотографий этого конкурса у меня нет.

Вторым испытанием было караоке. Девушки пели выбранную ими песню. Но это еще не все: на втором этапе супруги должны были повторить спетое женами, но со льдом во рту :) Организаторы — люди злые и с фантазией. Нелегко пришлось мужчинам :)


Йониффер поет песню про мамонтенка.


orknaveki с моральной поддержкой вытягивает: «Ой, мороз, мороз…»

Третий конкурс был «посудным»: девушке давалась сковородка и наказ «стоять смирно», а мужчине на пояс цеплялся половник, которым надо было выстучать максимальное количество раз за одну минуту без помощи рук.


С первым партнером, Pagan of Dark, у Йониффер не срослось. Пришлось срочно искать замену.


TV MAN не дал пропасть девушке, да так, что аж сковородка упала :)

099.jpg
Некоторые подошли к делу с фантазией, публика была в восторге. Joshka и Lord GRAF.

Конкурс номер четыре был на время. По сигналу организаторов с противоположных концов зала муж и жена бежали друг к другу. При этом мужчина держал у живота шарик, который нужно было лопнуть столкновением. После этого ситуация повторялась, но попами. Далее шарик нужно было лопнуть, прыгнув на сидящего мужчину, и наоборот: мужчине на даму сердца.


Йониффер и TV MAN.


ашарку совсем не видно под orknaveki :)

Пятый этап был танцевальный. Фотографий, к сожалению, нет :(

110.jpg
Эмили Ше объявляет победителей конкурса: Joshka и Lord GRAF. В качестве подарка им достаются сертификаты на бесплатное посещение 50-летия СВ :)


Счастливые супруги.

115.jpg
«Танцуют все!» Эмили Ше зажигает толпу, массовая дискотека.

123.jpg
Бухой хулиган: каждый танцует как умеет. Или как не умеет :)


Русский рок в исполнении Большого Эл Гома. Сзади: Эмили Ше, SW Laplas, КайфовыЧ. Слева — Алукард2005, справа — Лакримоза.


ОСИ «зажигает» :)


В ордене царят любовь и единство: dthnth и Йониффер.


Кто на отдыхе, а кто на работе: Лерайе ловит СВ-шников на «горяченьком».


Редкая возможность подкрасться к шакалам сзади: Ortin и Aranor.


Ortin заметил слежку.


В качестве компенсации за моральный ущерб была потребована общая фотография. Слева направо: Last Exile, Кира, Aranor, Ortin, chugaya radost. Сверху — Evgen626.




Культурный отдых.


Эмили Ше и Черный Джемс. Яков умеет не только кровавиться, но и петь караоке.


Тейя и ТритонХенк.


Remblyn в роли ди-джея.


Отметить пришли даже те, кого в СВ днем с огнем не сыскать. Ortin, Kalin и Наташка 16.

Вот так вот и прошло празднование. Мне понравилось, кто не пришел — тот сам виноват.
Надеюсь, что 6-летие будет не хуже. Ждем!

Огромная благодарность:
Администрации — за то, что нам есть, что отмечать;
Дю Валон, Эмили Ше, Черный Джеймс — за организацию празднования;
Remblyn, dthnth, Большой Эл гом, SW Laplas, Кайфовыч, СмитВессон — за помощь организиторам;
Наташка 16 и Senseey — за предоставленный фотоаппарат и помощь в фотографировании;
Всем пришедшим — за отлично проведенное время!