- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Рейтинг газет 27 июня — 3 июля

Итак, мои дорогие читатели, продолжаем публиковать отчеты слежек за конкурентами. Конкуренты на этой неделе то ли просто ленились, то ли так хорошо ныкались от призрачных спец. агентов, что никаких следов деятельности обнаружить не удалось. Болото победило. Массовый исход журналистов неизвестно куда вылился в то, что величина суммарно набранных хостов упала еще на тысячу единиц.
Итак, смотрим, кто, что и когда наваял.

Рейтинг обзора газет 27.06-03.07

1. Призрак Свободы1971 хост (41%)

Опыт не проели, не пропили, не проспотеряли. Как я и говорила, стоит газете нормально заработать, и хосты поплывут рекой. Жаль, нет медальки «За стахановство клавиатурно-мышиного труда». Думаю, я такую уже вполне заслужила :) И звание публициста-пулеметчика :)

За период обзора выпустили 5 статей:

28.06 Рейтинг газет 20-26 июня
Все то же самое, только за прошлый рассматриваемый период: рейтинг газет по хостам и список выпущенных статей с краткими комментариями.

30.06 Holy Knights снова живы?
Интервью с главой клана — Arhi. Вопросы о нем самом, о возвращении в игру, о планах на будущее. Хех, живая легенда все-таки.

01.07 Оффлайн-энциклопедия СВ от АЯ и другие новости
Не опубликовано на стартовой.
Информация о том, где скачать эту самую энциклопедию, что в ней есть и как устанавливать. А так же объявление о поиске невесты для Lord Soth (женСЧинам читать обязательно, такой мужчина пропадает).

01.07 Глобальный рейтинг 22-28 июня
Еженедельный рейтинг в стандартном виде: топ-30 кланов, топ-100 игроков, топ-5 по уровням. Ищите себя и поздравляйте друзей.

03.07 Обзор удержания замков за июнь
Рейтинг минуто-союзов. Кто в каком замке был «папа», достижения сравниваются с показателями прошлых трех месяцев.

2. HitIn News856 хостов (18%)

На неделе чуть повысила активность, зато сменила «золото» на «серебро». На самом деле, в таком виде рейтинга, как мой, очень трудно судить успех газеты по перечисленному материалу. Все же, не все представленные статьи попадают на главную. Да и не обязательно в эту же неделю.
Кроме того, каждая статья приносит хосты совершенно по-разному. Это зависит от очень большого количества факторов. Прежде всего, от публикации на стартовой СВ. Во-вторых, от тематики статьи (экспресс-новость от Администрации и креатив вызывают совершенно разный интерес у публики). В-третьих, от времени публикации, активности конкурентов, качества анонса. Ну, а кто нам обещал, что будет легко? Смотрим, читаем.

За время обзора выпустили 3 статьи:

29.06 Песенка
Песня фанатки СВ на стихи КРОНВОРОНа. Наверное, это единственный человек, который пишет практически для всех газет и одинаково хорошо для каждой.

29.06 Кровь за 14.06 — 21.06.08
Еженедельный рейтинг кровавой бойни на просторах СВ: кто, кого и сколько раз зарезал. Разве что, участников маловато. Зато хостов хоть отбавляй!

30.06 Еженедельные Хождения по Смутам
Не опубликовано на стартовой.
Обзор событий, произошедших на неделе. Этакий микс обзора политики и прессы. Один минус: и тот, и тот получился не полным.

3. Вести из ЦеХа640 хостов (13%)

В ЦэХа жива только одна постоянная рубрика — еженедельный рейтинг. Зато публикуют они его действительно каждую неделю без перерывов. Приятно видеть такое постоянство. Наверное, даже когда закроют все другие газеты, АМД все равно будет выпускать свои рейтинги :)

За время обзоры выпустили 1 статью:

30.06 ВСЕ, ВСЁ и ВСЯ за 23-29 июня 2008
Еженедельный обзор: рейтинг по всем кланам, топ всех экспорубов, топ все “набью морду”, “набили морду”, “Набито баз”, “База к победе”, топ-1000 поуровневый рейтинг. Очень-очень много цифр. Зато точно себя найдешь.

4. Дымовухa208 хостов (4%)

Могу поздравить Дымку с возвращением из царства сна. Осталось надеяться, что публикации в этой газете будут не только в рамках акции «Помоги коллегам», но и собственным редакторским составом. Так же приятно, что наконец-то сделали новый счетчик. «Страна должна знать своих героев в лицо» (с) и в хосты тоже.

За период обзора выпустили 1 статью:

27.06 Рейтинг газет, 20-26.06.2008
Список газет с комментариями автора, ранжированный по количеству набранных за неделю хостов. Ничего особенного, просто путевка в жизнь.

5. ECLIPSE201 хост (4%)

Как-то очень резко ушла спать. На прошлой неделе было 6 статей, а на этой кот наплакал. Не верю, что исписались. Не-ве-рю! Давайте, берите в руки клавиатуру и вперед, на штурм нашего рейтинга!

За период обзора выпустили 1 статью:

28.06 Новый модератор ветки Поздравлений
Не опубликовано на стартовой.
Экспресс-новость о назначении Микуси модератором одной из веток форума.

6. Эква188 хостов (4%)

Спасибо Апельсинке за поддержку этой газеты. Великодушно делится новостями на благо состояния прессы в целом. Надежды все те же: авось сами заработают.

За период обзоры выпустили 1 статью:

28.06 Новые модераторы форума
Экспресс новость о назначении Микуси модератором ветки Поздравлений и меня модератором двух веток: Опросники и Депресс-клуб.

Хостов не кушали:
7. FRоська185 хостов (4%)

8. Свободное Слово164 хоста (3%)

9. Пелот&Co Ньюз130 хостов (3%)

10. Веститель85 хостов (2%)

11. Книга Времен39 хостов (1%)

12. ШаБАШ32 хоста (1%)

13. Крылатые новости30 хостов (1%)

14. Телескоп21 хост (0%)

15. DAFF13 хостов (0%)

16. Криминальное чтиво10 хостов (0%)

17. VIP News8 хостов (0%)

18. Манускрипты Смуты7 хостов (0%)

19. Бочка Меда5 хостов (0%)

20. Мурзилка5 хостов (0%)

21. Солнечный Вестник0 хостов (0%), сайт газеты не работает.

Итого за неделю все газеты в сумме набрали 4798 хостов.