- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Путевые записки циничной стервы или как обогатиться в СВ за счет мужчин

Первый женский гайд по СВ для ленивых дамочек, которые хотят быть счастливыми и богатыми

С точки зрения логики и здравого смысла
маниакальное желание большинства
женского населения заполучить в мужья олигарха
объяснимо не более, чем идея сунуть пальцы в вентилятор,
а потом долго гадать,
почему они не прирастают обратно.
Что пальцев можно лишиться,
по идее, ясно даже младенцу.
Однако против женской логики
не действуют никакие доводы разума.
(с) «Замуж за миллионера», Ксения Собчак и Оксана Робски

Жизненная дорога содержанок трудна и терниста, но она гораздо привлекательнее и интереснее, чем «правильный» заработок. Людская молва не слишком жалует таких дамочек, это ты сама, моя дорогая охотница за легким счастьем, сможешь заметить по будущим комментариям к данной статье. Их все ругают и осуждают. Мальчики их побаиваются, но все равно любят. Девочки от таких особ впадают в дикую панику и начинают быстро прятать своих благоверных. Ведь заставить мужчину заботиться о себе и оплачивать все счета может только настоящая стерва, даже если она сама себе в этом не признается. Жизнь «женщины при мужчине» в СВ еще сильно осложнена статьей 13 действующего законодательства СВ. Для особенно блондинистых поясняю: статья 13 — Финансовые прокачки. В тексте статьи много страшных непонятных слов типа «односторонние передачи денег», «сроки и объемы кредитования» и вот это ужасно пугающее «тюремное заключение». То есть совсем на халяву не получится, потому что безвозмездно подарить, передать дукаты и другие полезности законно в СВ нельзя, а приличные девочки в тюрьме не сидят. Но это не повод опускать руки! Если все делать верно, то будет вам счастье и мнооого разного рода богатств. Главное — найти правильный подход…


0-2 уровни. Альбинарские потехи.

Красною кистью
Рябина зажглась.
Падали листья.
Я родилась.
(с) Марина Цветаева

Начало пути. Выбор расы не столь важен, редко кто обращает на это внимание, поэтому здесь можно руководствоваться традиционными советами и личными предпочтениями. Хотя, есть определенный тип извращенцев, которым не нравятся орчихи. Но, в общем, раса не важна, поскольку сам игровой процесс для нас будет на втором плане. Рождение твоего персонажа в проекте всегда памятная дата. Бурные овации, красная дорожка, вечернее платье с глубоким декольте, оркестр и длинный лимузин будут потом. А пока впереди – много работы и общения, огромное количество мужчин, мальчиков и прочих объектов мужского пола, которые так ждали твоего появления здесь. Ох, сколько предстоит открытий чудных для юной жительницы Смутных Времен! Хорошо, если СВ для тебя открыл какой-нибудь твой давний поклонник, верный воздыхатель, хороший друг и хай-лвл по совместительству. Отныне он для тебя — главный источник информации на ближайшие пару лвлов. Держимся за него зубами, пока не разберемся, что к чему, и не найдем более подходящую партию.

Главное оружие – твое незнание. Добрые рыцари всегда готовы помочь советом и спасти тебя несчастную от тебя самой, удержать от многих ошибок. Основным занятием становится регулярное общение на Арене Варваров в Альбинаре, эдакой провинции. Страсть к этому городу и ностальгия по старым добрым альбинарским временам сохраняется у многих представительниц прекрасной половины Смуты навсегда, так что получай удовольствие. Цель — максимально быстро завести новые полезные знакомства. Вообще, дорожить нужно всегда любым знакомством с мало-мальски адекватной личностью. Нужные знакомства могут выручить в тяжелый момент, а ненужные незаметно отпадут сами собой. Здесь, в Альбинаре, помимо самых маленьких, 0-3 лвлов, находятся еще и самые старшие – 10-12. Но они в общем чате разговаривают редко и вообще малодоступны. Писать им в приват, в принципе, можно, но, по большому счету, бессмысленно – они слишком заняты и редко обращают внимание на вновь прибывших. Хотя тактика «Помогите разобраться» может сработать, но все-таки лучше подходить к этому вопросу ненавязчиво, чтобы подопытный не раскусил твоих истинных намерений.

Главной ошибкой всех начинающих охотниц за счастьем является игнорирование маленьких лвлов. Не все дамы знают, что добрая часть этих замечательных видов является мультами, то есть вторыми, третьими и дцатыми персонажами одного человека. Общение с мультами иногда даже выгоднее, чем с основными персонажами, так как обычно мультов заводят как дополнительный источник заработка, то есть уже можно сделать вывод о финансовом положении персонажа. Но опять-таки, действуем деликатно и аккуратно, медленно прощупываем почву. Если незнакомец говорит уверенно, спокойно, умеет формулировать свои мысли и не лезет сразу с репликами «ты есть на одноклассниках» или «дай свою фотку», то ставим галочку и записываем его ник в блокнотик, кратко снабдив ключевыми фразами из лога общения, чтобы не забыть, кто он, и о чем вы с ним общались. Очень важный момент! Ты же помнишь, дорогая читательница, что мы дорожим каждым знакомством?.. А всех знакомцев потом трудно будет уместить в нашей девичьей памяти.

Если зовут замуж – не отказывайся. Забудь навсегда фразу «у меня есть жених», даже если он есть на самом деле. Но ни в коем случае никому не обещаем «замужа». На все предложения отшучиваемся, охотно принимаем подарки, кидаемся интимными смайлами и вообще ведем себя кокетливо и непринужденно, пока это можно себе позволить. «Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем».

За каждый, абсолютно за каждый полученный подарок от любого человека благодарим так, как будто это самый ценный подарок в твоей жизни. Естественно, в приват. В этом случае дарящему захочется подарить еще, дабы снова почувствовать себя щедрым молодцом и лицезреть восторги юной наивной эльфы/орчихи/человеки.

Теперь самый животрепещущий вопрос. Собственно, финансы. Крепись, родная, будет тяжело. До 3 лвла тебе придется заниматься непривычным, нудным и очень нетипичным для тебя занятием – самой зарабатывать дукаты. Если ты дочитала до этого момента, значит, ты полна решимости. Единственным более-менее доступным способом заработка являются правильные ответы на вопросы из меню «Управление->Заработать». Конечно, есть еще возможности заработка, но они такие сложные для нашего понимания… Так что набираемся терпения, включаем соображалку, строим невинные глазки и топаем к самому близкому хай-лвлу за информационной помощью. Самые нетерпеливые и усердные уже на 2 лвле могут накопить 100 дт и вступить в клан за своим верным хаем. Передача дукатов через клановую казну является вполне законным мероприятием. Требует, правда, налога, но это уже не наши проблемы. До 3 лвла желательно изучить тонкости игры. Почитать историю, форум, прессу и вообще вникнуть в игровой процесс, это очень поможет в дальнейшем. А уже с 3 лвла начинается самое интересное…


3-9 уровни. Авалонские страсти.

Прямо под ноги пулям,
Расталкивая года,
По январям и июлям
Я проберусь туда…
(с) Анна Ахматова

Время расцвета. Именно с 3 лвла можно выходить замуж и брать кредиты. Самое время набирать обороты. Рассмотрим несколько путей развития женского персонажа. Сразу отметем все условности и банальности! Все эти «критовики», «силовики» и другие премудрости комбинации цифр оставим мужчинам, ведь мы с вами играем в гораздо более тонкую игру…

Раскачка первая. «Феминистическая».

Метод самостоятельных и гордых: тех женщин, которые «и коня на скаку, и в горящую избу». Это для тех дам, которые хорошо разбираются в игровом процессе, тактике боя и любую уступку мужчине считают личным оскорблением. По сути, это один из путей становления «звезды», но «звездами» такие дамы становятся редко, потому что из-за своей безусловной уникальности принципиально игнорировали все рекомендации, перечисленные в первой части статьи и не имеют полезных знакомств. Зато имеют боевой опыт и умеют сами за себя постоять и сами заработать дукатов. Такие женщины сами создают кланы, руководят мужчинами, много читают, много спорят наравне с мужчинами. Обогащаться за счет сильной половины СВ они, в принципе, могут тогда, когда получают руководящую должность. Но, естественно, этого не делают, так как сами могут о себе позаботиться и считают такой путь обогащения оскорбительным.

В силу того, что такой способ самый долгий, сложный, нудный и редко приводит к заветной цели, он подходит тебе, если для тебя гораздо более важен сам процесс, а не результат. Надежды на успех мало, но она есть. И если твой ник когда-нибудь замелькает в пятнадцатой строчке дцатой поэмы КРОНВОРОНА, злые языки все равно будут болтать, что ты где-то что-то получила за красивые глазки… Но ты сможешь гордо и уверенно заявлять: «Я всего добилась сама», и, в отличие от других подобных заявлений, твое будет правдивым. И тебя будут по-настоящему, по-мужски, уважать.

«Замуж» не слишком вписывается в образ такой воинственной женщины. Но он может случиться так, между прочим.

Если же ты все-таки готова получить помощь от щедрого принца, которого повстречала невзначай, и вообще все эти бешеные интриги не для тебя, то можешь попробовать себя в роли «кланового талисмана».

Раскачка вторая. «Талисман клана».

Лучший способ обогащения для непритязательных барышень, видящих себя женой персонажа среднего достатка. Является наиболее частой девичьей раскачкой, так как требует минимальных вложений сил. Самый быстрый и простой путь – вступить в клан. К тому же к этому времени можно устать от постоянного поиска и образа всеми любимой милой девочки, вечного двигателя общения и стремления к большему. Лучшее – враг хорошего. В принципе, если тихая мирная жизнь с периодическими боями в полном обмундировании и нечастыми подарками устраивает, то можно даже выйти замуж. Отпадают сразу несколько статей расходов, такие как дом, мебель в дом и пр., которые на себя берет муж. Если же муж и клан выбраны правильно, то проблема шоппинга тоже отпадает. Если клиент грамотно обработан, то сам должен разобраться, как тебя одеть, и в клювике принести готовое. Лучше, если муж будет главой клана. В этом случае весьма кстати исключаются возможные столкновения твоих идеологий и тонкой, совершенно неконфликтной девичьей натуры со всякими там вышестоящими. К тому же ты сможешь посвятить себя клану и почувствовать генеральшей. Неплохая перспектива. Периодически придется, конечно, включать еще «милого пупсика», чтобы выпросить у благоверного денег на чашки. Со временем можно втянуться в политические игры, и в общем-то неплохо проводить досуг. А там от скуки и заняться даже каким-нибудь приятным душе дельцем. Например, купить аптеку на деньги мужа, запастись травой и почувствовать себя самодостаточной леди. Иногда бегать мужниным мультом в лабиринт.

Внимание! При выборе этого пути развития женского персонажа следует учитывать положение будущего клана, в котором находится потенциальный супруг, в рейтинге! Иначе рискуешь стать не генеральшей, а женой декабриста, подшить старенькую броню выцветшим камуфляжем и нестись сломя голову к победе хороших над плохими, то есть тащить на себе весь клан и вообще много думать. Тогда придется включать не только «пупсика», но и духовно богатую деву, и бизнес-леди, и вообще будить полный букет всех женских тараканов, которые мирно сосуществуют внутри каждой из нас. Есть шанс, что у тебя все получится, станешь мега-крутой известной на все СВ женщиной и возьмешь курс на феминистическую раскачку, но тогда зря ты дочитала до этого момента и мужчины тебе не особенно нужны. Но шанс маленький и требует гораздо более значительных душевных вложений.
«Талисман клана» весьма средненькая такая раскачка. По уровню накала страстей и эмоций приемлема для неистеричных дамочек, любящих качественную игру и берегущих свои нервы. Раскачка хороша тем, что в любой момент можешь «выйти из тени» и показать всем, где на самом деле зимуют раки и какие у них острые клешни.

Если же ты себя не относишь к реалисткам, и журавлик в небе для тебя милей, чем десять синиц в руке, то поздравляю тебя, ты – «Звезда».

Раскачка третья. «Звезда».

Как ты сама понимаешь из названия, раскачка эта не для скромных. Приготовься к тому, что тебя будут не любить сильной нелюбовью. Жесткая конкуренция, которая не видна невооруженным глазом, заставит находиться в постоянном напряжении. Выпады со стороны неудавшихся «Звезд» будут регулярными и с каждым днем все более язвительными и изобретательными. Поэтому закаляем нервы и учимся говорить спокойно, дабы не спровоцировать лишнюю волну зависти и не давать повода к глумлению. Будь все время на чеку. Твой социальный СВ-статус повышается, вместе с ним повышаются и требования к мужчинам. Среди знатоков войнушек и большой политики владеть «Звездой» гораздо более почетно и приятно, чем просто милой девочкой. У «Звезды» открывается доступ к мужской половине верхушки СВшного общества.

Такие женщины любят внимание и стараются его привлечь любыми методами. Часто эгоистичны и обладают завышенной самооценкой, поэтому в клане бесполезные и для общественных работ непригодные. Помочь клану могут только в том случае, если интересы клана будут совпадать с ее личными интересами. Быть звездой – значит быть у всех на виду. Способов множество. Можно быть скандальной звездой. Для этого нужно немного усилий, и обязательно найдется тот, кто посчитает все твои наигранные припадки редкими особенностями, захочет утешать и защищать от всех непонимающих. Вообще, чем меньше усилий прилагаешь — тем больше жди обвинений и недовольства. Еще можно быть правильной звездой. Для этого нужно много знать, уметь умно сказать и умно промолчать. Обязательно бескорыстно работать на благо развития проекта. Это уже сложнее и дольше, пиариться любыми способами тут не получится, иначе можно легко съехать в сторону «скандальной звезды». Но зато большая часть претензий к твоей персоне отпадает.

Главное преимущество «Звезды» в том, что можно действовать сразу, то есть прямо с 0 уровня. Хорошей перспективой можно назвать близкое знакомство с журналистом газеты, желательно главредом. У него есть возможность переводить дукаты через казну газеты абсолютно законно. А уж если еще и сама станешь фонтанировать идеями и писать статьи – то уже и карты в руки, причем козырные.

Путь «Звезды» подходит тебе, если дукатов хочется много и сразу, игры яркой и насыщенной, но ты должна быть готова как к пряникам, так и к разного рода бякам, которые будут выводить из себя. Ради славы часто придется отказываться от милого сердцу баловства. Раскачка требует существенных душевных затрат и отнимает много времени у реала. Но, однажды вступив на путь звезды, потом уже трудно будет отказаться от него.


10-12 уровни. Возвращение.

И никогда не поздно снова
начать всю жизнь, начать весь путь,
и так, чтоб в прошлом бы — ни слова,
ни стона бы не зачеркнуть.
(с) Ольга Бергольц

Если ты стала хай-лвлом, то ты, наверняка, обладаешь уже определенной сложившейся репутацией и определенными целями и взглядами на Смутные Времена, не один раз побывала замужем и сама вершила историю СВ. Имеешь свою, уникальную, неповторимую раскачку. Для тебя открыты двери во многие кланы и структуры, ты в близких отношениях с сильными мирами сего. Финансами и жильем обеспечена вдоволь, славы предостаточно. За плечами впечатляющий послужной список. Тихо начинает съедать скука, ты лихорадочно ищешь пути дальнейшего развития. Друзья и соклановцы стали уже не просто знакомыми, а близкими и родными. Ты знаешь этот мир как свои пять наманикюренных пальчиков. Ты прошла эту игру. Самое время начать все сначала. Ну, или хотя бы завести молодого любовника. Причем, желательно в реале.


Вне зависимости от того, какой бы путь ты не выбрала, помни: когда-нибудь это закончится, и тогда, наконец-таки, ты сможешь расслабиться и просто быть собой. И вот тогдааааааа… тебя может угораздить даже влюбиться. Но это уже совсем другая история. А пока – держи хвост пистолетом! Терпения, хитрости, чуткости и удачи. И, чуть не забыла, – не обижай мужчин, они у нас такие ранимые.


Автор статьи категорически отказывается нести ответственность за все последствия, которые может повлечь за собой данный материал. Если ваша ранее покорная и спокойная СВ-жена подала на развод, оставила нецензурную картинку в домике и ушла покорять Авалон, – это только ее решение.

Мужчины, вы же знаете, я — не такая =)