- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

FRоська — новое СМИ Смутных Времен

Доброго времени! Вчера на просторах СВ появилось новое СМИ. Немало обсуждений велось на Смуте о медленной смерти журналистики, о том, что писать стало не о чем, и прочем. Но, как оказалось, и это не остановило создать новую газету с забавным названием FRоська. Как возникла идея и почему, нам расскажет главный редактор Бриан Бору.

Бриан Бору

Секретная информация:

Бриан Бору, ныне советник клана Fair Racoons, родилась 5 марта 2005 года в 23:41 вечера.
Это была 10-я суббота года Древесного Петуха, время великих войн. Ваш путь скрыт в водной глади реки, и путь этот озаряет руна величия.

Ф.И – Бриан Бору, она же Даша Л-С
Возраст: За 20
Место рождения и проживания: Ленинград\Питер
Род занятий: Все сложно
Хобби: литературное творчество, декоративно-прикладное, коллекционирование белых медведей.


Aferista: Привет! Как возникла и почему идея зарегистрировать новую газету?
Бриан Бору: Привет! Идея возникала частями. Сначала мне кто-то из наших посоветовал стать главредом личной газеты, как-то в полушутку так, не заостряя внимания. Спустя какое-то врремя меня позвали создавать газету настороне (в смысле один клан решил обзовестись оной). Я отказалась, но предложение это в клане озвучила, на что мои соклановцы ответили, мол, мы сами с усами. Тут же кое-кто повспоминал Бочка (ясно дело, каких времен :-) ). Ну а там все уже закрутилось — неотвертишься. Да и я идеей заразилась. Мысли начали интересные появляться. Нескольких человек нашла, кто со мной работать согласился…

Aferista: Кто придумал такое забавное название для газеты FRоська? С чем возникла ассоциация?
Бриан Бору: С названием мы возились очень долго. Хотелось не банально, но оригинально. Причем и о первом, и о втором мнения у всех расходились. Перебрали кучу «Альманахов», «Хроник Авалона» и «Драконьих сплетников».
В результате я вернулась к тому, что пришло в голову где-то в начале поиска. Мне нравится: лаконично и неизбито.
FR — привет клану. Оговорюсь, что газета не клановая в том смысле, что «работает исходя из интересов клана». Просто ее разработкой и обеспечением занимаются Еноты ( в частности и более прочих GooDINI — Ему большой респект за написание сайта газеты ).
Именно он, кстати, когда я сказала, что будет Фроська и точка, поинтересовался, о какой Оське я говорю:-) . Так вот, ни к ОСЬке, ни к персонажу Оська мы не относимся.
Все совпадения являются случайностью. ©

Aferista: Какой на сегодня состав журналистов в газете?
Бриан Бору: А вот тут, знаете, я боюсь сглазить. Хотелось бы оставить неназванным каждого до его первой статьи. Кстати, этот впрос мне задают постоянно. Боюсь, не уверены ли читатели, что я собралась работать одна? :-)

Aferista: Теперь когда ты главред новой газеты, в других газетах твои статьи мы уже не увидим?
Бриан Бору: Хе… Вообще-то я кое-что недописала. А неоконченые дела я оставлять не люблю. Конечно, основной упор пойдет именно на Фросю, но все может быть…

Aferista: «Своим открытием мы надеемся немного оживить прессу Смуты как за счет собственных интересных статей, так и разбудив азарт конкуренции у наших коллег» — какие темы будут раскрываться больше всего?
Бриан Бору: У нас нет конкретной направленности. Пусть каждый делает то, что у него получается лучше всего.

Aferista: Будете делать значек газеты?
Бриан Бору: Он есть. Если открыть газету, можно его увидеть иконкой. (В эксплорере могут быть глюки с отображением. Сталкивалась просто:-). А нету на главной, потому как не добавлен пока в список официальных значков СВ. А публикация значка через иные ссылки у нас запрещена.

Aferista: Пожелания читателям.
Бриан Бору: Желаю им всегда находить в статьях что-то интересное для себя… И просто хорошего настроения.

Желаем удачи и творческих успехов! На этом на сегодня все. До новых встреч. Бай-бай!