- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

«Управление — Заработать-?»

Доброго времени суток! Warning!!! Новость дня! Появился новый опросник в разделе Управление -> Заработать. Автором этого интересного опросника является Цианея. В опроснике более 200 интереснейших вопросов. Для тренировки можно использовать СВ — тест , который находится на клановом сайте Альянса Ярости.

Ци

Секретная информация:

Цианея, ныне советник клана Альянс Ярости, родилась 4 декабря 2005 года в 22:29 вечера. Это было 49-е воскресенье года Древесного Петуха, время великих войн. Ваш путь предначертан огнем страстей, и путь этот озаряет руна свободы.

Ф.И – Арсланова Римма
Дата рождения: 19.01.1986
Место рождения и проживания: Уфа, Питер, Москва
Род занятий: Пишет диплом по специальности бухгалтерский учет, бухгалтер
Хобби: Что-то долгое и нудное: читать, собирать паззлы, играть в квесты. Такая книжная девочка с периодическим полетом крыши в никуда, после чего следуют лазания по крышам родного города с целью полюбоваться панорамой, закусывая кефир булочкой и прочее в таком духе. А больше всего любит спать. Готова уделять этому занятию по 18-20 часов в сутки (что, обычно, не радует окружающих).
Семейное положение: гражданский брак


Aferista: Привет! Афтар, расскажи, как тебе пришла в голову такая идея сделать опросник?
Цианея: Привет, изначально это был не опросник, а просто развлекательный тест. Как-то подружка скинула всякие забавные тесты он-лайн, я подумала, что было бы интересно сделать такое в игре. Связалась с Сотом, спросила, насколько реально такое организовать на нашем сайте (alrage.ru). Ему понравилась идея, вот так и, почесавши репу, сели: я — за составление вопросов, он — за програмистскую сторону.

Aferista: Как создавались вопросы, по какой-то схеме?
Цианея: О-о-о-о.. Это была целая эпопея под названием «Ипонский магнитофон, как все запущено-то». Я настолько загорелась этой идеей, что вопросы сами появлялись, что бы я не делала: взяла РКН — сразу появился пучок вопросов про рунные войны; забежала в харчевню перед пещерой — про Одноглаза и еду. Остальное на парах допридумывала :-). Причем, зачастую, на придуманный вопрос потом долго приходилась искать ответы на форуме, в справочной системе, хрониках, историях, опрашивать народ. Зато было весело :-).

Aferista: С какой целью был создан опросник, ведь не для одного развлечения же?
Цианея: Ну… Я просто не очень понимаю людей, которые ноют, что им скучно (нытиков — нИнавижЮ). Этот опросник, наверное, в первую очередь, для них. Во-первых, чтоб были чем-то заняты, вместо нытья в чате. А во-вторых… Ну как человек может говорить, что ему тут скучно, если из 10 вопросов может ответить на 2? Он не знает этой игры. Опять же, стимул узнать что-то новое, копаться в хрониках, сходить на ресы. Да и просто понять, как хорошо ты знаешь этот мир.

Aferista: Кто помог тебе повесить опросник в раздел «Заработать», и как ты вообще подала эту идею Администрации?
Цианея: Идея приглянулась не одной мне. Спустя некоторое время меня нашла Сара Ли и предложила сделать из теста опросник.

Aferista: Если не секрет, что ты получила взамен?
Цианея: Я хотела только указание авторства :-) Но в опросник его сунуть никак нельзя :-( А так, 3000 дт, вроде… Не запоминала даже, деньги не имели значения вообще.
Самое главное, что я получила, — это эмоции. Радость от того, что кто-то оценил мою работу. Что она пригодилась проекту.

Aferista: Как ты думаешь, твой опросник поможет в дальнейшем игрокам?
Цианея: Кому-то поможет вспомнить старое и улыбнуться. Кому-то — узнать новое не на своих ошибках. А кому-то — просто заработать халявных денег, ведь опросники не трудные (особенно для младших уровней).

Aferista: Будут ли добавляться новые вопросы еще?
Цианея: При переделывании тестов в опросники были внесены значительные изменения. В частности, вопросы были разбиты на три группы. Первая группа — для 0-4 уровней. Она содержит вопросы, ответы на которые потенциально должны знать новички (то, с чем сталкиваются именно в раннем СВ-шном возрасте). Далее, группа вопросов для 5-8 уровней. Тут уже чуть более глубокие вопросы по игре: кроме ресурсов и опыта, громкие события, персонажи, професии, знание карты городов и окрестностей, магия. Третья группа вопросов — для 9-12 уровней: знание политики, дипломатии, истории, более глубокое знание магии.
В таком виде опросник был отправлен Администрации. Как они его перекраивали (и перекраивали ли вообще), я не знаю. Пока мы не видим вопросов третьей группы. Возможно, они еще будут добавлены, а, возможно, и нет.

Aferista: Сколько всего вопросов содержит опросник?
Цианея: Более 200 :-) Так что, список ответов, если кто-то решится его составить, будет очень длинным.

Aferista: Есть ли где-то правильные ответы?
Цианея: Есть: они вокруг нас :-). Свою копию я удалила. Дабы не поддаваться уговорам друзей и коллег :-). Так что особо язвительные товарищи могут успокоится — на внутреннем форуме АЯ они не висят. Вторая копия есть у Сота, так как он делал тест на сайте. Но найти его и уговорить их дать, ну-у-у-у… Трудно будет :-). И третья копия, разумеется, у Администрации.

Aferista: Что пожелаешь игрокам?
Цианея: Мир прекрасен и удивителен. СВ-шный в том числе. Не забывайте об этом.

Вот такие они, новости дня. На этом я с вами прощаюсь. До новых встреч. Бай — бай!