- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Обзор Политики 08-14 мая

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Предлагаю вашему вниманию еженедельный краткий аналитический обзор политики Смутных Времен, период актуальности которого 08.05.08-14.05.08. Обзор написан с субъективного взгляда модератора веток политики. Формат обзора — «от среды до среды», учитываются дата создания топика и дата последнего сообщения, что определяет актуальность тем.

Политика — Официальные заявления

05.01.2008 0:11
Всплыл незакрытый январский топик от клана Самогонщики, в котором данный клан дезавуирует свое заявление о прекращении применения заклинания Стальной Кулак. Мотивом к данному заявлению, думается, стала общая ситуация с «вредными магиями», а именно, применение этих заклинаний направо и налево со стороны многих кланов и субъектов. Показателем этого служит волна тем о Стальком Кулаке, которые мы наблюдаем уже довольно долго, и которые не перестают появляться.

07.05.2008 19:23
Продолжение топика от Barbulin, в котором мы видим, как стороны приходят к взаимопониманию, и Duch приносит извинения за свои слова в адрес клана Цитадель. На этом стороны и расходятся с миром. Топик невелик, но показателен в том плане, что две адекватных стороны всегда могут договориться.

08.05.2008 20:14
drak l, глава клана Повелители Теней, объявляет кровь Культу Ориноко. Сие объявление сделано в очень неграмотной форме и весьма экспрессивно: «за шакальничество в аптеке выдвигаю кровь вашему клану! А так же за то что вы не соблюдаете сваи уставы ! полу правды не бывает !!» (орфография и пунктуация сохранены). Причин, естественно, мы не знаем, да и вряд ли узнаем. Однако, они должны быть существенны, раз Повелитили решили пойти против всего Картеля.

08.05.2008 20:27
DukeOfChaos уведомляет СВшную общественность об объявлении клану Элитные Орки кровавой войны «без ограничения по времени и средствам». Причинами названы военный союз с Лигой Свободы и «нарушение договоренностей по прекращению кровавой войны». К объявлениям крови от Клещей мы привыкли, Орки тоже не из «мальчиков для битья», а следовательно, мы увидим еще одну интересную РКН-войну.

08.05.2008 22:47
Данный топик в политике наглядным образом демонстрирует мой постулат о большом количестве объявлений крови от Клещей. Вот, пожалуйста, еще один :) В нем Дюк заявляет, что за заходы на помощь противникам в крови клану Пламенные Сердца объявляется война с применением РКН. На равновесие сил в СВ эта война сильно не повлияет, ну не относится клан ПС, увы, к сильным мира сего.

11.05.2008 16:08
Третья тема от Дюка в этом обзоре политики, на этот раз он заявляет о том, что раз Лига Свободы не держит слова о прекращении маринадов, то и Клещи свое держать не будут и начнут мариновать Лигу. Ну вот и оно: то, чего всегда ожидаешь, и то, что постоянно появляется — а именно, тема о маринадах, явном зле в любой игре, и СВ тут не исключение. В общем, маринуйте и маринуемы будете…

11.05.2008 19:27
Эдисон, глава и дипломат клана Anaphem Legion, доводит до сведения СВ-й общественности, что против клана Against Opression начинаются активные боевые действия с применением РКН. Причина озвучена как нападение на соклановцев с помощью РКН. Очередное объявление войны с банальными, но всеми понятными причинами.

12.05.2008 15:20
Дипломат и советник клана Last StrongHold, ANGEL13, в своем топике уведомляет нас о начале еще одной войны против клана AgainsT OpressioN. Причины заключаются, по его словам, в оскорблениях клана и бойцов. Что ж, защита чести и достоинства — право каждого, но так как кланы не самые сильные, то масштабных сражений мы не увидим.

12.05.2008 15:41
В данном топике Дикий барин описывает сложившуюся ситуацию вокруг взаимных маринадов Лиги и Клещей с союзниками. А также уведомляет о следующем: «Сенат Лиги Свободы, рассмотрев создавшуюся ситуацию, принял решение разрешить кланам Лиги Свободы применять по своему усмотрению маринады против клана Клещи и их союзников, находящихся в состоянии РКН-войны с Лигой Свободы (кланы NIP и фармы, Light Phantoms, Das Eisen).
Маринады разрешается проводить в замковых боях Авалона, Альбинара и их окрестностей. Вопрос об окончании маринадов может обсуждаться только на форуме Лиги Свободы». Ну, что тут добавить, естественно, что каждая сторона продолжающегося конфликта обвиняет противоположную и считает ее камнем преткновения в решении всех вопросов. Опять тема о «маринадах и около». Мою позицию по этому вопросу вы уже знаете: маринад — это плохо, и точка.

12.05.2008 23:07
Thorner, обращаясь к Дикому Барину и Лиге Свободы, заявляет, что «любой маринад против нас, согласно вашей же логике, приводит к ответному маринаду против вас и войне с РКН». Не вдаваясь в причины маринадов и зная, что маринад — это плохо, не можем не признать, что позиция БТР тут ясна и понятна, а именно: «будете мариновать, получите ответный маринад».

13.05.2008 16:40
Глава клана Колесо Судьбы, Turbomode, объявляет персоной нон-грата персонажа crazy frock 2. Ни причин, ни мотивов мы не узнали из данного сообщения, да и тон заявления, вкупе с оформлением темы не по правилам, оставили скорее негативный осадок и состояние легкого удивления.


Политика — Обсуждения

28.04.2008 23:48
Окончание топика, автором которого является SnowBear. Глава клана Чародеи в заключение топика заявил, что «приватно с главой клана переговоры проведены». Подробности нам не известны, но можно предположить, что извинения были получены, и стороны конфликт замяли.
Напомним, что данный топ был обращен клану Scorpions по поводу РКН-нападения.

08.05.2008 14:11
0 GRESHNIK 0, глава клана Spiders, спрашивает у клана NIP, с чем связано нападение без объявления войны на его бойца. В ходе диалога выясняется, что нападение не ошибочное, о причинах было объяснено в привате, и войны НИП не хочет. Причиной была названа «договорная месть», которая должна была решить некий конфликт между бойцами кланов. Стороны друг друга поняли и разошлись миром.

08.05.2008 16:36
хаггинг открывает очередной «топ о стальном кулаке» и спрашивает у СН, и Назгулов в частности, чем же те руководствовались, во множестве применяя «кулаки» по ФХ . Участники топа пофилософствовали на тему применения СтК, поупражнялись в словопрениях и даже обсудили возможность заключения договора об ограничении применения СтК. Некий же итог подвел Барин: «ФХ, насколько я понял, будет все же расстроен, если по нему будут применять СК с целью только лишь напакостить и ответит тем же самым способом (потому как не против этой магии и готов ее применять)». Извинения от СН все же последовали и даже были приняты ФХ.

09.05.2008 23:51
Глава клана Rome, Pihto4ok, задает клану Братство волка вопрос о причинах нападения РКН. Ответа от Братства не последовало, а добрые люди в лице fredie подсказали ему, что от кланов с политикой, близкой к беспредельной, ничего иного ждать и не приходится.

08.05.2008 21:08
Топ Дюка «От Клещей Содружеству» с очередными претензиями на тему маринадов, опять куча логов и множество взаимных обвинений при отсутствии конструктива. По ходу обсуждений добавляется еще один участник — Лига Свободы. Стороны на пяти страницах поупражнялись в словесной эквилибристике, но так ничего и не добившись, разошлись по своим замкам, видимо, готовиться к дальнейшим маринадам.

10.05.2008 23:44
Очередной топик от Клещей, обращенный к Лиге Свободы, в котором Клещи приводят на рассмотрение множество логов с маринадами от Лиги. Задают некоторые вопросы Лиге и угрожают полномасштабной маринадной войной, но ответов так и не получают в силу игнорирования топа от оппонентов. Если не ошибаюсь, это уже третий топик о маринадах на этой неделе.

13.05.2008 10:41
Странный по наполнению топик от Крейзи, в котором тот спрашивает у Элитных Самураев с какой стати их представитель оскорбляет Клещей. Из темы становится ясно, что оскорблявший персонаж был взломан, видимо взломщик и ответственен за сие непотребство. В общем, ничего интересного.

13.05.2008 17:04
Дикий барин в теме «От Лиги Свободы клану Братство ТР» пытается еще раз объяснить позицию Лиги по маринадам. Естественно, маринады — это плохо, но Лига вынуждена мариновать, по словам Барина, в ответ на маринады со стороны Клещей и их союзников. БТР позицию Лиги если и поняло, то не приняло. Торнер заявил, что «мы присоединяемся к маринадам от клана НИП и Клещей, до того момента, пока не будут урегулированы все проблемы.»


Политика — Переговоры

Все спокойно, как обычно.


Ну и по сложившейся уже традиции — краткий анализ событий этой политической недели.

Прошедшая неделя оказалась довольно урожайной на темы в политике. Мы с вами увидели 11 тем в Официалке и 8 топиков в Обсуждениях. Отмечу, что из трех наипопулярнейших мотивов в политике последних месяцев, а именно «Стальной кулак», «Маринады» и «Хамство», своеобразную победу одержали темы, освещающие вопросы маринадов.

Наиболее плодовитым «зачинщиком тем в политике» оказался на сей раз DukeOfChaos, дипломат клана Клещи. Видимо, весна и солнце благоприятно повлияли и он стал автором аж пяти топиков в политике.

Не могу не отметить также стабильность спокойствия в ветке «Переговоры» — вот истинный рай для ленивого модератора ;) Может, приватизировать ее для личных нужд?
Читайте политику и, безусловно, творите ее на просторах СВ.