- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Обзор политики 15-22 мая

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Предлагаю вашему вниманию еженедельный краткий аналитический обзор политики Смутных Времен, период актуальности которого 15.05.08-22.05.08. Обзор написан с субъективного взгляда модератора соотвествующих веток форума. Формат обзора — «от среды до среды», учитываются дата создания топика и дата последнего сообщения, что определяет актуальность тем.



Политика — Официальные заявления

25.09.2007 20:37
Расширение списка кланов с «агрессивной внешней политикой» оглашает Барин. Действие в 2-х частях: в первой — в данный список включены кланы BanDitS и Анархия и одновременно исключен клан HUNTERS. Во второй — из списка исключен клан Kids of elements. Вкратце про список: в него включаются кланы, ведущие на просторах СВ политику, не уважающую мнения и желания других кланов, и вредящие (игровыми методами, должен отметить) игре и развитию остальных кланов.

12.05.2008 15:41
Продолжение топика Дикого Барина о маринадах между ЛС и Клещами и Ко, в котором мы узнаем, что в список кланов, которые Лига будет мариновать, включается клан БТР. Причиной сего названо заявление самих БТР о начале ответных маринадов, если таковые последуют от Лиги.

13.05.2008 16:40
Окончание темы, поднятой Турбомодом. Топик странный, автор даже пожаловаться успел на модераторов, после чего получил информационный удар от Ирокеза в виде цитирования правил ветки. Собственно, уважайте труд модераторов, и вам зачтется.
Само заявление содержит информацию о том, что любой клан, принимая персонажа crazy frock 2, подвергнется атакам со стороны Колеса Судьбы. Вдвойне странно, что нынче этот персонаж в Корсарах, союзниках Колеса.

15.05.2008 20:44
SCORPlON из клана HUNTERS заявляет о том, что «клан меняет агрессивную политику. Примерно 30-ти кланам будет выставлен союз. На отбитиях не нападаем». С чем связано такое заявление не ясно. Но можно предположить, что либо действительно захотели добровольно изменить курс политики клана, либо их вынудили к этому, поскольку «борцов со злом» в СВ все-таки больше. Реакция от других кланов последовала неоднозначная, но, в большинстве своем, политики отреагировали с недоверием к данному заявлению.

16.05.2008 7:33
ilok, заместитель главы клана Last StrongHold, приносит извинения Легиону Света «за случай, произошедший при вмешательстве нашего советника Бочя в кровавую на сторону Легиона». По вопросам компенсации ilok просит обратиться на форум клана Last StrongHold.

16.05.2008 10:35
EmptyButt объявляет кровь клану Колесо Судьбы: «В связи с неоднократным нападением на наших бойцов объявляется кровавая. Топ информативный». Замечу, что это стандартная форма объявления крови, наряду с заходами за врагов, маринадами и прочими агрессивными действиями.

16.05.2008 11:22
DarkNoBody, мульт Крейзи, сообщает об объявлении крови клану Вездесущие. Причинаной названо нападение со стороны Вездесущих. Что ж, реакция Клещей понятна и естественна: защита своих интересов — это приоритет в действиях любого клана СВ.

16.05.2008 18:42
Дикий барин повествует нам о начале РКН-войны между Лигой Свободы и кланом Soldiers of the Hell, причиной войны названо нахождение в составе данного клана персонажа E X I T. Как мы уже знаем, данный персонаж является персоной нон-грата у многих кланов, поэтому эту кровь можно считать закономерной.

17.05.2008 1:05
ТритонХенк, бывший глава клана Цитадель, заявляет перед своим переходом в Донбасс, о выходе Цитадели из состава Содружества. Причин, как водится, не озвучил, поэтому нам остается лишь догадоваться о событиях и фактах. Несколько странно, что практически весь состав клана Цитадель перешел не в клан, с которым был союз, а совершенно в другой.

17.05.2008 23:16
Я объявляю войну от АЯ клану Братство Волка. Причина — оскорбление бойца АЯ советником клана Братство Волка roma pol. Добавить тут что-то сложно, т.к. хамство — один из наиболее частых поводов для войн РКН в СВ.

19.05.2008 12:00
Первый вице-спикер Союза Независимости, Лерайе, уведомляет общественность о решении совета СН прекратить боевые действия с применением РКН против кланов, входящих в состав Содружества, а именно ШтрафБат и Вооруженные Силы. Так же мы узнали, что на сегодняшний день кровавая война не ведётся ни с одним из кланов Содружества. Ну вот, не только объявления войн мы с вами наблюдаем, но и окончания оных, что есть, безусловно, хорошо.

20.05.2008 17:53
Дикий барин имеет честь сообщить нам об объявлении войны с применением РКН против клана Дети МаньяГи. Причина войны: нахождение в составе клана персонажа Der ToD. Видимо, данный персонаж находится в списке нон-грата Лиги, отсюда и логичное начало войны. Впрочем, он уже в клане Клещи, так что в скором времени, видимо, будет заявление о прекращении этой крови.

22.05.2008 1:03
Tourmentor, советник клана FANTASY, уведомляет общественность о том, что «за нападения с применением РКН и использование магии «Стальной Кулак» даже в заведомо проигрышных боях, а так же за многократные оскорбления (от имени мультов, в том числе), клану Наша RUSSIA объявляется кровавая война, без возможности урегулирования в будущем». Основания для подобного заявления, видимо, есть, да и причины «железные», значит, очередная война развернется перед нами.

22.05.2008 1:04
Янотик, глава Kids of elements, надо добавить, что и единственный боец этого клана, заявляет о том, что «аннулирует все ведущиеся до сегодняшнего дня кланом войны». Слегка странное, с моей точки зрения, заявление, но раз уж официальное лицо огласило, то оно имеет право на жизнь. Надо заметить, что это повторный топ, первый же, опубликованный в обсуждениях, быстро утоп во флуде. Туда и переехал.


Политика — Обсуждения

15.05.2008 11:52
v l a d, глава клана Elite Orcs, пытается выяснить, из-за чего же на его клан стали нападать бойцы Колеса Судьбы. Представитель (мульт) Колеса ответил, что причины кроются в заходах в боях РКН со стороны Орков за врагов его клана. На что v l a d замечает, что действительно были 2 захода, но за них он принес извинения. Стороны так к консенсусу и не пришли, пообвиняли друг друга в различных грехах, пофлудили, как водится, немного, на чем и был закрыт топ.

16.05.2008 14:23
Алонсик из клана Путь Души интересуется у клана Warrior Aliance, отчего те помогают в кровавых боях клану с агрессивной политикой (BanditS). Каброн (глава Warrior Aliance) отвечает, что его долгое время не было и он разберется. Зная Каброна, а так же то, что транслитом он никогда не писал, могу добавить лишь одно — давать пароли можно только тем лицам, которым доверяешь как себе, особенно, пароль от главы клана.

16.05.2008 19:21
Артур Монстр задает вопрос Вампирам от лица клана Путь Света о причинах нападения. Сразу же замечу, что странно, почему это делает боец. Ответ от Вампиров последовал неуверенный, на уровне размышлений о вероятно ошибочном нападении. Окончания темы пока мы не увидели, что ж, подождем развязки.

17.05.2008 14:27
DarkNoBody обвиняет mахаона и АЯ в маринаде. Надо сказать, что непродожительный маринад действительно имел место быть в штурме замка Скорби, поскольку Маха был не вкурсе того, что с данным противником мы не маринадимся. Признавая факт маринада, я официально принес свои извинения за действия бойца.

17.05.2008 14:31
Крейзи создает очередную тему, обращенную к Лиге, в которой он бы хотел задать вопрос, касающиеся взаимоотношений между Клещами и ко и Лигой Свободы. Но нечеткость формулирования вкупе с не касающейся по сути Клещей самой темой топа привели к тому, что Лига проигнорировала этот и другие вопросы. И я ее понимаю, т.к. Клещи имеют мало отношения к Солдатам Ада.

19.05.2008 12:05:55 
Глава клана SnoWWhite Elves, X FILES, спрашивает у Легиона Света о том, что побудило их начать нападения РКН. Черный Джеймс отвечает очень витиевато, и не понятным остается, что же все-таки стало причиной этих нападений. Вероятно, некий персонаж, из-за владения которым идут трения между этими кланами. При посредничестве Барина конфликт удается решить миром, стороны приносят друг другу извинения и расходятся, а топ закрывается.

20.05.2008 15:30
ihti пытается ответить на заданные Мэнжжелом вопросы о возможности применения различной магии Картелем. Вкратце свою позицию он формулирует следующим образом: «Позиция, с точки зрения оправдвнности применения магии или нет (имеется ввиду проигранный бой), всегда оставляет за собой зазор по трактовке, в отличии от такого элемента игры, как дорожное нападение». Также стороны касаются и другого вопроса — о нападениях на Орков со стороны Колеса Судьбы, откуда мы узнаем, что Картель пока не кровавится с Орками, но продолжает пристально следить за событиями. Конфликт сложный и неоднозначный, кто прав, а кто виноват не ясно, думаю, что нужно ждать новых ответов от Колеса Судьбы, которых пока нет в силу бана Турбомода в ветках политики.

21.05.2008 11:21
Ирокез старается выяснить у Легиона Света причины затягивания боя за замок. Маринада вроде бы и нет, но тем, кто бился хоть раз за замки, известно, что не только маринад, но и просто редкая частота ударов ужасно действует на нервы, а то и просто бесит бойцов. Да и вероятность возможного перетекания их в маринад, а следовательно и психологическое напряжение отсюда никто не отменял. Понятен и эмоциональный накал топика — маринад на уровне сильных кланов или альянсов всегда штука неприятная. Посмотрим, во что это все выльется в дальнейшем.

21.05.2008 16:22
Tourmentor спрашивает у руководства клана MAFIA: «Поддерживаете ли вы хамство своих бойцов/советников по отношению к игрокам других кланов?». Снова тема хамства, что тут скажешь… Да, пожалуй, и ничего нового. Хамить некрасиво, плохо и опасно для здоровья. Собственно, война РКН и тут стала развязкой.

21.05.2008 21:12
Крейзи вновь задает вопрос Лиге о маринадах. Но что-то мне подсказывает, что ответов он не увидит… Посмотрим на следующей неделе за развитием событий в данном топике. Остается добавить, что без тем о маринадах современная политика в СВ обойтись, видимо, не может.

21.05.2008 22:46
DarkNoBody, мульт Крейзи, сообщает об объявлении крови клану Last StrongHold. Причина войны в нахождении в данном клане персонажа Еррет Акбе, который, якобы, должен 3000 дт Клещам. Дипломат и советник клана Last StrongHold, ANGEL13, отвечает Клещам, что он разберется и что конфликта он не хочет. Видимо, войны все же не будет.



Политика — Переговоры

Тишина.


Анализ

Как и ожидалось, активность в политической жизни СВ остается на высоком уровне, чему свидетельством стали 14 тем в Официальных заявлениях и 11 в Обсуждениях. На этой неделе мы увидели шесть объявлений войны и одна была завершена. Естественно, не обошлось без тем о маринадах и о «вредящей магии», как уже отмечалось, эти темы — постоянные спутники политики. Наиболее плодовитыми по части создания новых тем оказались Крейзик и Барин. Что тоже не удивительно: оба в политике давно и, видимо, надолго.

В завершение отмечу, что политика не устает нас радовать новыми темами и событиями, делая нашу жизнь разнообразней и интересней. Читайте политику и, безусловно, творите ее на просторах СВ.