- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Новый ВИ

Оригинал заявления от Сары Ли:

В адрес Администрации поступило большое количество информации с доказательствами о недобросовестном поведении krasotka77, а также об использовании служебных полномочий в личных целях. В связи с этим krasotka77 была снята с кандидата на пост ВИ.

На должность ВИ ОСИ назначен Kalin. Поздравляем!

Поздравляем Максима с занятием этой почетной должности.
Желаем много сил, энергии, терпения, мудрости. Не забывать, что ОСИ для игроков, а не наоборот.

Почитать «предвыборную» программу нового Верховного можно тут. Вот как она звучит (орфография сохранена):

1) Максим
2) 26
3) РФ, Санкт-Петербург
4) Руководитель подразделения/ 2 высших технических
6) Kalin
• Уровень 9
• Регистрация во время теста
• Соучредитель клана NIP (совместно с Dark Phoenix, Valkirie Viva, Mixuha и пр.)
• С марта 2004 года сотрудник полиции (по рекомендации Mixuha)
• С мая 2004 года – член ОСИ, совета ОСИ, пресс-секретарь Astral
• Сентября 2004 года – восстановил работу газеты «Бочка Меда», главред
• С октября 2004 года – магистр ложи вестителей, по совместительству пресс-секретарь ОСИ, сотрудник ЛСП и ЛД, смена главенства в кланах
• С …. 2004 – кардинал (вроде б четвертый по счету после Scitex, Пентарх Удди и Lancel)
• С … 2004 – модератор общего форума по игре
• С января – модератор Приемной
• С … 2005 – заместитель Верховного судьи Scitex
• В 2006 возвращение в ОСИ. В конце 2006 – выход из ОСИ, фактический уход из проекта.

Инициатор создания в ОСИ
• Приемной
• Ложи вестителей
• Газеты «Веститель»
7) В среднем от 2х часов до того кол-ва, которое потребуется
8) Основные
1) умение взвешенно подходить к работе
2) умение находить общий язык с сотрудниками ОСИ, игроками, представителями Администрации, Администрацией
3) умение абстрагироваться от личных привязанностей и предпочтений при работе с кадрами ОСИ
4) умение анализировать действия сотрудников ОСИ и игроков с целью нахождения оптимального решения возможных конфликтов
5) умение сплотить команду не только вокруг своей персоны, но и вокруг друг-друга
9)
1) +
2) В отношении с игроками и сотрудниками ОСИ +, в отношении с Администрацией – мало опыта, рано делать вывод
3) +
4) +
5) В результате работы в других проектах или реальной жизни +.
10) Для составления подобных рекомендаций требуется тщательный анализ работы всех подразделений ордена. Однако, в любом случае, преобразования должны проходить поступательно, быть результатом эволюции, а не революции. Несколько из требуемых изменений
Стоит наладить боле тесное сотрудничество с ОЗ. ОСИ должен быть одним из активных участников в диалоге между всеми заинтересованными сторонами.
• Составление четких и понятных внутренних инструкций, под соблюдением которых каждый из нынешних (тех, кто решит остаться и работать под руководством нового ВИ) и будущих адептов должен подписаться и неукоснительно придерживаться. (вместо существующих отдельно взятых нескольких десятков приказов и распоряжений по ордену, зачастую находящихся на разных ветках внутреннего форума ОСИ
• Пересмотр принадлежности адептов к той или иной ложе (по результатам собеседований на тему профпригодности) и профиля некоторых лож (к примеру, непонятно почему ложа Вестителей не выполняет функций пресс-центра ОСИ, а вся работа сотрудников данной ложи сводится в основном к мониторингу размеров логотипов и названий торговых точек)
• Пересмотр контроля времени и охваченности модерации чата в обоих городах. Существующий порядок пришел – отписался, ушел – отписался не приносит никакой пользы из-за отсутствия анализа данных в соответствующем разделе. Возможно следует вернуться к соблюдению графика модерации чата. Более точное решение возможно выработать после консультаций с руководством/сотрудниками данной ложи и игроками.
• Настораживает ситуация с жалобами на адептов, из полусотни сообщений за последние полгода вынесено решений в пользу игроков вряд ли более 10%. Если адепты в самом деле действуют строго в рамках здравого смысла и законов СВ, то может, требуется детальное раскрытие поступков адептов с целью донесения до игроков-жалобщиков правил, с целью предупреждения рецидивов и повторных жалоб от одних и тех же игроков, а не отписываться сухими фразами вида «адепт поступил правильно, дело закрыто». Не так уж и много жалоб на адептов (примерно 1 в неделю). Думаю, недели времени должно хватить 1 сотруднику ЛСП с целью донести до 1 игрока-жалобщика позицию ОСИ и разобрать каждую жалобу досконально с целью прийти к удолетворительному для каждой стороны результату. Как показывала мой практика, данный подход можно применять даже к так называемым «троллям», по крайней мере такие игроки как Злой Локи, Сексопат, припадок, товарищ Жуков, Стил Рет и многие другие скандалисты при беседе с ними в аське/приватном чате и прочих средствах общения показывали умение договариваться и идти на компромисы, а не только критикой ОСИ и Администраций.
Более подробный перечень вопросов и предложений может быть составлен в результате 12-15 дневной работы и опросов.

1) Частично описаны в пункте 10. Помимо указанного – слабая работа с администрацией форума. Несоблюдение некоторыми сотрудниками этики общения с игроками и отсутствие общей практики помощи и консультаций игрокам по игровым вопросам. Отсутствие развитого и действенного диалога с игроками.
2) Разделение структуры на Ложи, поддержка дружественных отношений внутри ордена.
11) Отвечая на данный вопрос стоит сформулировать для себя, что такое «команда». Команда в моем понимании в первую очередь, это – объединение людей, работающих друг с другом для достижения поставленных целей, при распределении задач и ответственности. На членов команды должны распространяться такие правила, как
• Умение налаживать конструктивный диалог
• Быстрая адаптация
• Умение признавать свои и чужие ошибки
• Умение донести свою мысль до коллеги, умение принимать чужую точку зрения
• Умение нести ответственность за поступки, умение быть ответственным
• Умение сдерживать амбиции, если они вредят общему делу
• Умение распределять обязанности и задачи внутри коллектива
• Умение и руководить и выполнять поручения
12) Считаю, что их надо предотвращать в первую очередь, а не разрешать. Если же конфликт произошел, то первым делом стоит найти причины конфликта и действовать исходя из причин с оглядкой на следствия конфликта. Если конфликт произошел не между мной и кем-то, то постараюсь выступить посредником с целью его разрешения и предотвращения подобных ситуация в будущем.
13) Жизнь прожить – не поле перейти =)
14) У меня достаточно большой опыт в работе модерирующих институтов в различных игровых и не только проектов. Обладаю умение находить общий язык практически с любым человеком, умением выстроить работу подведомственного коллектива с целью достижения наибольшей производительности. Имеется достаточный опыт в работе в ОСИ на руководящих должностях. Достаточно высокий авторитет в среде бывших/действующих ОСИшников и игроков.
15)
15.1. Мне кажется, что большинство людей живут без оглядки, не задумываются о будущем.
15.2. Хороший работник – это человек умеющий работать в коллективе и быть сосредоточенным на работе и не создавать вокруг себя ауру неприятия как у коллег, так и партнеров.
15.3. Будущее в ОСИ представляется мне в виде наличия команды профессионалов, заинтересованных в свое деятельности и развитии института модераторства и игры.
15.4. Если я принял неверное решение, то постараюсь понять причины неверного решения, если оно имеет под собой эмоциональную подоплеку и верное решение мне видится самостоятельно, то исправлю его, при необходимости извинюсь перед людьми, которых данное решение затронуло. Если данное решение вызвано отсутствием опыта или знаний, обращусь за помощью к руководителю, коллеге, подчиненному, у которого есть требующийся опыт или знания.

Изначально отправлено Kalin — 02.07.2011 23:55:48