- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Эсвэшная магия: Бог Жизни

Здравствуйте, дорогие читатели и критики! Решил вспомнить старые добрые времена и огорчить вас статейкой. Слабонервных сразу попрошу воздержаться от прочтения… А то жалко мне вас, бедных.

Некогда начал я серию статей «Магия и Боги СВ в картинках». Вышло написать тогда всего четыре… Напомню, что это были за статьи.

Про Велсигут

Про Мизру

Пир Квасфата

О Лиит

Эх, бежит время… Немало воды утекло с тех пор. Но магия так и осталась почти без изменений. Итак, «Моя попытка номер пять». Речь сегодня пойдёт об одной из самых смешных раскачек. А чей Глаз у нас на 10-м самый смешной?

http://umg.dg.net.ua/greenoaks/andrey/images/big/ult_ranmalit.jpg

Правильно, Ранмалита и его последователей, коих с каждым днём по непонятной причине становится всё больше и больше!
Кстати сказать, я, конечно, мало чему удивляюсь от представителей ОСИ, но чтобы одного из Богов завербовать к себе… Ух!

http://i044.radikal.ru/1106/0d/2401b8ac7994.jpg

Лик святого и Щит Лунной Ночи, покарёженный, видимо, Стальными кулаками до неузнаваемости. А в левой руке что? Никак копьё? Быть может, Орден и подкупил нашего Бога Жизни столь ценным и уникальным подарком? Хотелось бы посмотреть на характеристики этого оружия… Может они хоть не такие смешные, как статы его хозяина.

http://s011.radikal.ru/i316/1106/68/416f3ac8af1d.jpg

Итак, приступим-с: Бог Жизни Ранмалит. Что там у него имеется? Ага, так я и думал… От срама избавились, но Стыд остался!

Эльф стоял опустив глаза, его щёки горели. Он чувствовал, как сквозь трещину в совести испаряется его удача.©Carcass3000

Хотя не только Ранмалиту есть чего стыдиться, у его сестрицы по Склонности Вимптигут тоже грешки имеются, судя по всему. Ай-ай-ай, какой же это Порядок… БЕСПорядок какой-то получается, товарищи! Да таких Богов не в ряды ОСИ брать, а на расправу ОСИ отдавать надобно!

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/116/654/original/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B4%D0%BD%D0%BE.jpg?1260723402

Однако, несмотря на весь свой стыд и срам, им ещё хватает наглости обращаться за помощью к Священной вере! Фи…

Как доблесть невозможность покрыть позором, отвагу нельзя покорить бессмысленной злобой, так силой оружия не убить веру в сердце.©Pandora666

Мне, естественно, как еретику от природы, непонятны все эти веры, святости… Но когда в бою предлагают накинуть что-нибудь эдакое, то я тотчас же становлюсь верующим на все 220! Жаль только, что в СВ подобные случаи столь же редки, сколь и в реальной жизни… «Как эгоизм невозможно покрыть дружбой, пофигизм нельзя покорить бессмысленными призывами к действиям, так силой милосердия не убить жлобства в голове».

http://i034.radikal.ru/1106/63/d997ca74bfb8.jpg

А вечера Бог Жизни проводит со своей парой. С телевизором. Вместо того, чтобы своего братца-тунеядца Осналита учить уму-разуму и не убивать всех подряд, он сидит и смотрит какую-нибудь мыльную оперу типа «Не грози южному централу, попивая Нектар в своём Божьем Квартале»!

Даже простая вода станет божественным нектаром и снимет усталость, коль ее осветит бог Жизни.©Pandora666

Нектар, конечно, не Квасфатовское фирменное чудо-пойло, но тоже дурманит голову не по-детски. Причём отрубает иногда так надолго, что иной раз очнёшься потом и не поймёшь, что, где и когда… Потому и рекомендуется проверенные усталки употреблять (на правах рекламы: Аптека 666 истинное АЦЦКОЕ пойло, усталки для настоящих монстров!), а не эту… бурду божественную.

http://s56.radikal.ru/i152/1106/45/fed205c26d83.jpg

Так-то. А теперь переходим к методам, которые применяет наш Ран к нарушителям как Страж Закона. Первый из них — Изоляция.

Коль бросил вызов становлению Порядка, готовься к честному бою, где нельзя прикрыть свою беспомощность телами неразумных преспешников твоих.©Pandora666

Изоляция. Всё просто. Сотрудники правоохранительных органов заводят преступника в тёмный переулок, отрезая ему одновременно и пути к отступлению через толпу, и возможность позвать на помощь, и давай сапогами его щупать по всем местам в списке: рёбра, печень, почки, солнышко… В СВ же всё выглядит примерно так: выбирается танк, изолируется, и со спокойной душой можно сливаться, позвав своих пару ботов, так, чисто для верности. А в остальном — надежда на своих. И только потом выясняется, что у того танка-то зверей и так не было, а вот у остальных, с виду хиленьких и с малым количеством жизней его соратников, имелось всё что надо и не надо, включая Улыбку Велсигут

http://i038.radikal.ru/1106/b7/89c846271aaa.jpg

Да, бывает и так… Так, что у нас там на очереди? О, Стена света! Сразу же вспоминается её кирпичная тёзка, в центре которой красуется надпись: «Биться головой СЮДА

И встанет свет стеною, дабы защитить святую веру сторонников Порядка от натиска неверных, превозносящих Разум свой.©Pandora666

Стена! Как много в этом слове…
Не радости, нет! Слёз и боли.
Не дай же Бог нам со Стеною
Вдруг повстречаться головою…

http://vkontaktegraffiti.org.ua/wp-external/12582512443c93d899b2cd445b2054973ed213cdc1.jpg

И напоследок помолимся нашему Великому и Всемогущему Хумпу, дабы послал он нам не Рестарт и Таймаут, а Победу и халявного Глаза. Аминь!

Не проси у богов силы, они не дадут того, что у тебя уже есть… Не проси у богов отнять силу врага, они не отберут то, что принадлежит ему по праву… Но попроси у богов равенства, и докажи что ты лучший среди равных.©FireTiger

05:13 От бога Ранмалит вам ниспослано чудо: Демоны за мат запретили разговаривать…

Вспомнился недавний конкурс системок…

http://caricatura.ru/parad/berendey/pic/9020.jpg

Ходят слухи, будто бы Ranmalit’y Боги по блату не только боевые Руны дают, а и РКН, и РСН. Кто знает, о чём он там договорился со своим… Хм, а кто, собственно, эти двое друг другу? Отец и сын? Кто тогда из них отец, а кто сын? Братья-близнецы? Интересно, кто у них мать тогда? Просто тёзки? Это уж точно вряд ли. Или один фанатик до того офанател, что решил затмить лик своего кумира? Этому суждено остаться загадкой… Хотя, почему загадкой? На досуге и поинтересуюсь, только у НАСТОЯЩЕГО Ранмалита.

Ранмалит, о Мой Бог!
Одари своим Благом.
Брошу у твоих ног
Всех враждебных мне магов…
О Бог Жизни, спаси,
Мою душу помилуй,
Снова в бой ты верни,
Я добью всех насилу!
Ну а коли сильны
Будут те супостаты,
Крикну я: «Осналит,
Забери этих гадов!»
Брат-Бог даст победить…
Оп — и Веру меняем.
О, Мой Бог Ранмалит!
Верю только в тебя я!©

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/022010/1123720.jpg

Вот, пожалуй, и всё. Корзинка с камнями справа, с яйцами — слева. Прошу не любить и не жаловать :)

P.S. Орфография в цитатах сохранена.