- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Elite Orcs

Ци сидела за столиком в Харчевне и дергала за лапки очередную цветастую зверушку для препарирования. Внезапно большая тень накрыла и зверушку, и столик, и Ци вместе с ними. Подняв глаза, журналистка увидела перед собой что-то большое и зеленое. Это что-то угрожающе сопело и выглядело явно недружелюбно.
— Одноглаз, — предположила Ци.
— Почти, — прохрипело чудище, хватая тщедушное тельце. Перекинув дамочку через плечо, монстр большими прыжками помчался куда-то в сторону Северного Болота.
— Помогите! — послушно крикнула Ци, достала из кармана проект очередного положения ОЗ, карандаш и начала сосредоточенно что-то чиркать.
Через пару минут чудище-зеленище добежало до большой каменной стены, перемахнуло ее сходу и сбросило ношу.
— Замок Белого Камня? Пещеру закрыли на ремонт? — офигевшая Ци начала судорожно листать вестник Сары Ли. — Хм, ничего не понимаю.
Оглянувшись, она, наконец, заметила, что весь замок был украшен воздушными шариками, а на большом столе для совещаний стоял огромный торт. Монстр, так неожиданно доставивший Ци на это торжество, оказался всего-лишь огромным орком. «По-здра-вля-ем!» — кричали союзники клану Elite Orcs. «С днем рождения!» — присоединилась к поздравлениям Ци.

В роли зеленой музы — Витяй.
В роли подопытного — beast562.
В роли *голоса за кадром*Волк в Сапогах.

Ци: Ваш клан празднует уже (ого) аж шестилетие. Это очень большой срок и по меркам игры, и по меркам реала. Интересно заглянуть в прошлое, которое привело к такому настоящему.

beast562: Изначально пара персонажей, RDem0n и оОШтурмОо, решили создать клан, объединяющий расу орков. Они планировали массовое вырезание эльфов, но потом поняли, что эльфов многовато :) Поскольку из неофициального состава клана не было ни одного перса 6-го уровня (а тогда для создания клана нужен был глава шестого левела), RDem0n попросил персонажа Obscur создать клан. Процесс регистрации занял почти месяц.

Ци: Ой, как хорошо, что так и не вырезали. А то б у нас не было ни Литтлы, ни Турма, ни Куберы. И что же было дальше? :)

beast562: Сразу же после регистрации, в ноябре далекого 2004 года, получили официальную войну от клана Chambers Dead и Forest of Lost Shadows. Член нашего клана oOExeJIentOo поссорился с Пьяный Легалас (глава ЧМ). Взаимного примирения стороны тогда не смогли добиться. Потом получили кровь от Nazguls. Причина — глава клана Elite Orcs Obscur в свое время способствовал развалу клана Nazguls. Практически в это же время Демон взял 6-й уровень и стал формальным главой клана. Но об этом чуть позже.

Ци: Почему именно клан для орков, а не для человеков? И чем не же угодили эльфы?

beast562: В игре уже было множество кланов в то время, хотелось сделать идейный клан, отличающийся от других чем-то. Ну, а эльфы враждуют с орками во многих книгах и играх, поэтому и решили их резать, но в СВ этого не получилось.

*А еще внутренний голос постоянно твердил: «Я должен убить всех людей… Всех людей… и эльфов!»*

Ци: Даже в играх с большим онлайном достаточно сложно собрать команду из вменяемых людей, удовлетворяющих многим параметрам. Если, конечно, хочется чего-то большего, чем уровень + время в сети. У вас к этому добавляется еще один жесткий критерий — раса. Как удается сохранять клан сильным и сплоченным с таким суровым отсевом?

beast562: В клане были ссоры и недопонимания, пару раз частичный развал, но мы старались пресекать разногласия и исключали особо буйных орков :) В клане остались игроки, которые были в нём еще до регистрации клана. Они поддерживают атмосферу и учат новеньких рекрутов.

*А еще совместные жертвоприношения здорово сплачивают коллектив*

Ци: А где вы берете вменяемых рекрутов?

beast562: Отбираем на просторах СВ из 506652 зарегистрированных персонажей :)

*Или берем невменяемых и пытаемся лечить… Электричеством*

Ци: Никогда не было желания убрать ограничение по приему ради конкретного персонажа или в целом?

beast562: Желание было, много хороших людей хотело к нам вступить, но принимаем только зеленых. Некоторые даже расу меняли, чтобы к нам попасть.

*Не любим мы расизм… и неорков! У нас в клане есть свой Доктор… Кому надо — обрежет, подкрасит, кому надо — вытянет. И из любого скучного эльфа или вечно пьяного человека получается замечательный красавчик-орк!*

Ци: Какие испытания ждут юного орка, решившего приобщиться к элите?

beast562: Такие желающие могут пополнить наши ряды, оставив заявку на клановом форуме. После собеседования и голосования рады будем принять.

*Он должен совершить три поступка: 1) выпить ведро оркогону 2) выбить больной зуб Одноглазу 3) удовлетворить ненасытную орчиху… Ну и самое главное — после первого пункта не перепутать адресатов последних двух*

Ци: Вернемся к истории. Надеюсь, у орков хорошая память, ведь мне интересны события, о которых уже мало кто может рассказать. Гражданин орк, хватит отвлекаться на экспу! Я записываю, между прочим :)

beast562: Итак, первым нашим главой был Obscur, ускоривший регистрацию клана. Потом он ушел, и его место почетно занял Rdem0n. Со временем на должность со-главы избрали Саид23. Эти люди достаточно много вложили в клан, но реал поглощает всех. 1Экскалибур1, 4aika и Мэнжжел по очереди занимали должность глав для поддержания порядка в клане, ну и передаче всяких ресурсов. Был еще V l a d (наш дипломат последние годы), он снялся с должности по семейным обстоятельствам — в реале у него родилось 2 сына. Прошлым летом выбрали darkoman‘a, который долго не соглашался на пост главы.

*Да-а… Помню, на торжествах по поводу избрания нового главы клана главным блюдом был прежний глава клана… Теперь это уже не так… Мельчает народ*

Ци: Почему не соглашался и как уговорили в итоге?

beast562: Слишком ответственный пост был, и он много работал прорабом в то время. Не хотел руководить и на работе, и в игре. Уломали всем кланом :)

Ци: Обошлось без рукоприкладства и других ударов по печени? :)

beast562: Конечно, давили морально в СВ, и в реале :)

*Печень для орка слишком важный орган. А вот гипс с головы да… Через месяц сняли только*

Кстати, в период совместной работы Little Bee и Бриан можно выделить одну любопытную свадьбу, проведенную Бри. В мае 2008 года заявку на бракосочетание подал Саид23. Особенность же данного торжества заключалась в том, что жених на тот момент находился в тюрьме, и в ближайшие месяцы его освобождение не предвиделось. По договоренности между осужденным, руководством ОСИ и распорядительницей, жениха выпустили из тюрьмы для заключения брака на один час. Однако на протяжении этого времени Саид23 все равно находился под наблюдением Ордена. Впрочем, брак, начавшейся с такой необычной уступки ОСИ, не пережил испытания временем. С тех пор больше подобных прецедентов не было.

Ци: Чья голова у вас на гербе клана? И куда делись другие органы?

beast562: Герб делали по образцу головы главного орка СВ, остальное не трогали.

Ци: У клана наверняка есть вещи…

beast562: Первым был зареген щит на 5-й уровень, который нам рисовал 3dsmax. Год точно не помню, кажется, апрель 2005, тогда большинство игроков было этого уровня. После этого появились молоток, топор (примерно в 2006-07 годах) и бронь на 8-й уровень (это уже в 2008). Долго не могли определиться со зверем-защитником: то рисунки не нравились, то художников не было. В итоге он появился только в 2009 году. В названиях вещей отталкивались от названия клана, как многие и делают. Цвета подбирались «орочьи» — зеленые, коричневые, как бронька на 8-й.
Про планы на броню 12-го уровня можешь даже не спрашивать. Не расскажу.

*Хотели бы еще колечко зарегить. Мы всем кланом находим в нем неизъяснимую прелесссть*

Многие не в курсе, что Элитная Броня, которая есть сейчас, изначально была немного другой. Однако, были сделаны ошибки в гиф — броня была поверх нарукавников. Орки это поменяли и отправили Кубере. Также был отправлен «заодно» новый шлем на все расы, который на удивление все-таки поменяли. Я не помню, чтобы уже в зарегенной шмотке меняли рисунок.

Ци: Любой клан рано иди поздно начинает строить отношения с внешними объектами: такими же кланами, союзами, объединениями.
Расскажи политическую историю ЭО. Я вот помню вас отличными союзниками еще по Союзу Противоречий. Тогда было очень жаль разрывать отношения только с вами и S.W.A.T.ом. Сейчас мы снова союзники, уже по Пентаграмме.

beast562: Ну… Про политическую историю я мало что могу рассказать, этого уже почти никто не помнит. Вначале развития заключали союзы со многими кланами, в которых не было разбоя, т.к дипломатия клана запрещала разбой. В сентябре 2006 было решено вступить в Союз Противоречий. Далее было множество союзников и кровников, разумеется, тоже. Вступали в пару союзов, выходили. В итоге в 2008 году было решено вступить в Пентограмму, там и остались и по сей день. К крови все привыкли и некоторые режутся ежедневно (я в том числе). Разбой разрешен только на кровников.

В ЭО часто получают молчанку при обращении к Юле (4aika). Догадайтесь, почему :)

Ци: Думаю, многие помнят ваш конфликт с Архангелами Смутных Времен, который вылился в кровь на отбитиях. Прокомментируешь?

beast562: С Архангелами началась кровь из-за использования против нас СТк. Как оказалось, они начали их кидать после использования кулаков в побоях от членов нашего клана с целью выигрыша боя, а не вреда. После множества полученных кулаков Архангелы были порезаны на отбиве и стали нападать на отбивах, замках и мариновать нас постоянно. Переговоры не приводили ни к чему, тогда глава решил конфликт. Глава Архангелов Sumai покинул клан, чтобы его не трогали и даже почти извинился :)

*Эх, Sumai такой симпатичный. Его голова была бы отличным украшением нашего Зала Торжеств и Жертвоприношений*

Ци: Что вы считаете достаточным основанием для объявления крови или нападении на отбитиях?

beast562: Прежде всего отношение к клану. Хамство — резкий довод, маринад в побоях, кулаки от персонажей без щита, ну и частое нападение на замок с целью положить в тайм находящихся там. Нападения на отбивах избегаем категорически.

*Убивать всех! Господь сам разберется!*

Ци: А как же Архангелы?

beast562: Они объединили всё, чем можно было нас достать и получили желаемое. Дальше нападали сами, мы прятались до боя и защищались на отбивах.

Ци: Когда я жила в Питере, то Орки славились сплоченностью и весельем на сходках в реале. Как сейчас с этим обстоят дела? Как прошло празднование дня рождения клана в реале?

beast562: Раньше было множество сходок с приездом из Москвы в Питер и наоборот. С Белоруссии соклан приезжал даже. И с Украины. Из Москвы ездили в Рязань. Празднование этого дня рождения не было массовым, некоторые фотки можно найти тут и тут.

*Орк не считается пьяным, если может лежать, не держась за пол!*

Спасибо ребятам за отличное коллективное интервью и хорошее настроение :) Что еще тут добавить? Только пристально посмотреть в глаза читателям и спросить: «А ты уже поздравил орков?!»