- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Обзор политики 24-30 апреля

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Предлагаю Вашему вниманию еженедельный краткий аналитический обзор политики Смутных Времен, период актуальности которого 24.04.08-30.04.08. Обзор написан с субъективного взгляда модератора соответствующих веток. Формат обзора — «от среды до среды», учитываются дата создания топика и дата последнего сообщения, что определяет актуальность тем.

Политика — Официальные заявления

23.04.2008 23:21
Объявление войны от АЯ к Chambers DeaD, которое озвучил лично я, MVovan1. С нашей точки зрения война абсолютно закономерна и назрела давно. Причина: разбойные нападения на АЯ, заходы в кровь против АЯ.

24.04.2008 11:54
Заявление от 00 Клон 00 о смене политики, клан Mercenaries Of Death объявлен антиразбойным и отрицающим хамство. В общем-то, все понятно. На условное противостояние разбойных и антиразбойных кланов смена курса этого клана вряд ли повлияет существенно. Так же, как и на общий разброс сил политической арены. Не ясно только отчего простой боец заявил об этом, и как модераторы пропустили это заявление от неофициального лица. Яркий пример того, что все мы люди и можем ошибаться :)

24.04.2008 18:27
ihti озвучил изменения в составе альянса Картель. В состав союза включен клан Корсары, с чем их и поздравляем.
Для некоторых это стало полной неожиданностью. В отличие от предыдущего, это событие перекраивает силы союзов, пусть не так уж значительно, но и океан состоит из капель.
Как приживутся Корсары в новой семье и какими союзником/противником они станут под опекой более мощных союзных кланов, мы увидим в ближайшее время.

26.04.2008 21:53
Princsessa сообщает: «За хамство и оскорбление персонажем Чахлый воин клана NIP заявляем о начале войны с применением РКН против клана The Titans.» Что ж, за хамство вполне резонно объявлять кровь, и тут все очевидно.
Хамство вообще наиболее частая причина кровавых войн. И плюс тому клану, который смог признать свое недостойное поведение и извинится. Впрочем, возможно, причиной быстрых извинений стала и сила противника. Как говорится, агрумент и пистолет — это лучше чем просто аргумент. Само сообщение о прекращении крови можно прочитать ниже.

27.04.2008 5:44
Глава Elite Orcs v l a d сообщает, что клан Elite Orcs выходит из состава альянса Содружество. Причины скрыты, но, видимо, существенны. Посмотрим, в каком союзе Орки обретут новую семью и поддержку.

27.04.2008 23:52
Очередное объявление войны, на этот раз Союз Независимости извещает нас о начале боевых действий с применением РКН против клана Вездесущие. Причиной объявлен маринад.
А вот это уже интереснее. Не так часто СН радует нас значительными новостями. А новая кровь, особенно, когда их список не так велик, это всегда значительное событие. Более того, спикеры СН всегда славились тем, что не спешат с объявлениями новых войн, а сначала долго уговаривают противников прекратить неугодные действия, извиниться и предпринять прочие действия для избежания применения крайних мер. Судя по лаконичности объявления, то ли «накипело», то ли виновники отказались идти на компромиссы, то ли сами искали повода для драки.
Кому от этого станет хуже, увидим на полях рунных сражений.

28.04.2008 15:35
В данной теме мы наблюдаем развязку конфликта между представителями NIP и The Titans, сам предмет конфликта был озвучен выше. Чахлый воин, боец клана Титаны, принес извинения, и война была прекращена.

28.04.2008 16:36
Глава клана SnoWWhite Elves X FILES объявляет кровь клану Братство волка, называя причиной нападение РКН.
Обычно конфликты, причиной которых являются случайные нападения, улаживаются достаточно быстро: извинения и компенсация пострадавшему. Ведь все понимают, что ошибиться может каждый. Галочку обновления не снял или значок клана перепутал, и все, уноси готовенького. Странно, что в данном случае стороны не пришли к соглашению.

28.04.2008 20:22
Информативный топ от главы клана Серая Лига, спикера ОСК Aleksander1, в котором говорится о том, что клан Серая Лига вошел в состав ОСК. В общем, этот поступок логичен и ожидаем. Тем не менее, поздравления Серой Лиге, а так же ОСК с пополнением.

30.04.2008 18:19
Дикий барин уведомляет общественность СВ о том, что решением Сената Лиги Свободы консулом Лиги Свободы избран Intros. Теперь в Лиге 3 консула: Intros, Дикий барин, Кира.
Хорошо это или плохо — увидим в ближайшее время. С одной стороны, большое количество консулов обеспечивает оперативность при ответах на вопросы, с другой, может быть причиной недопониманий или ситуаций, когда одна голова не ведает, что творит другая.

Политика — Обсуждения

13.04.2008 23:58
Окончание сериала «Черному джеймсу и его мультам & Легион Света», тема исчерпала себя и была благополучно прикрыта, а стороны разошлись по разным углам ринга готовясь к войне.
«Краткое содержание предыдущих серий» можно посмотреть в первом и втором обзорах политики. Еще раз перемывать кости тем же персонажам смысла уже нет. Хотелось бы добавить только одно: хотели бы договориться, договорились бы.

28.04.2008 18:56
Клещи задают клану Вездесущие вопрос: «Есть хотя бы одна причина, по которой мы не должны вас резать?» Причинами будущей «нарезки» названы маринад, разбой и хамство. Реакции от Вездесущих пока нет, будем ждать.

28.04.2008 23:48
Глава клана Чародеи SnowBear хочет услышать причины нападения на бойца своего клана. Ответа пока нет, но топик свежий и можно надеяться, что ответ мы увидим в следующем обзоре.

Политика — Переговоры

Все тихо.

Ну и по настоятельным просьбам — краткий анализ этой политической недели. Сразу отмечу, что активность в политике на этой неделе минимальная, в Обсуждениях — так вообще мизер тем. Чем объяснить этот факт, я не знаю… Быть может затишье перед бурей? Или устали в политику играть? Хотя, все же, вряд ли, скорее передышка. Далее, нельзя не отметить перевес по количеству тем в «Официальных заявлениях» над количеством тем в «Обсуждениях». Это не типично, как мы знаем из прошлых обзоров, и, видимо, связано с общим уменьшением активности в обсуждениях. «Официалка» же, поневоле, наполняется, работа у политиков такая, сообщать нам о своих решениях и изменениях в важных и насущных вопросах. Так же, в рассматриваемый промежуток времени, было объявлено 4 войны, из которых одна оперативно завершена, что, в общем, немало, как я считаю. Информативных и общеполитических тем не много, равно как и интересных, затрагивающих многие политические силы тем, мы тоже не увидели. В завершение скажу, что хоть на этой неделе политики и не отличались высокой активностью (вероятно готовятся к майским праздникам или бурно праздновали Пасху), можно надеяться на то, что такая ситуация не повторится на следующей неделе, ведь все мы жаждем «жара политических баталий» и «торжества политической мысли», а также «тонких пикировок на грани фола». С этой оптимистической нотой позволю себе откланяться. Читайте политику и, безусловно, творите ее на просторах СВ.

(с) MVovan1