- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Обзор политики 17-23 апреля

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Предлагаю Вашему вниманию еженедельный краткий обзор политики Смутных Времен, период актуальности которого 17.04.08-23.04.08. Обзор написан с субъективного взгляда модератора соответстующих веток форума. Формат обзора — «от среды до среды», учитываются дата создания топика и дата последнего сообщения, что определяет актуальность тем.

Политика — Официальные заявления

17.04.2008 4:01
Princsessa сообщает: «Клан NIP принимает позицию Объединения Свободных Кланов (ОСК) и уведомляет о войне с применением РКН против всего состава ОСК.» Топ информативный, тут все ясно.

17.04.2008 20:28
Заявление главы и дипломата клана Питеские Волки Мэнжжела о поддержке Лиги Свободы во всех кровавых войнах. Что ж, и тут все понятно: клан вступил в альянс и принял правила игры.

18.04.2008 22:33
Тема от Дикого Барина, повествующая нам о попытке уточнить список кланов, не соблюдающих перемирие на отбивах. Представители Гильдии Убийц, ТилиМилиТрямБии и BRUTALITY подтвердили там свое нежелание отказываться от нападений на отбитиях.

19.04.2008 1:49
Еще один топик Дикого Барина о принятии в состав Лиги Свободы клана Питерские Волки, о чем ранее уже сообщил Мэнжжел. Клан не из слабых, так что, можно сказать, что Лига усилилась этим расширением.

20.04.2008 21:23
Сообщение Союза Независимости о том, что клан Nazguls Academy выводится из состава СН. Проинформировал нас об этом Первый вице-спикер Союза Независимости — Лерайе, а ХМУРЯТКА, советник Nazguls, уточнил, что «все члены клана Nazguls Academy были исключены сегодня из его состава. Клан заморожен и выведен из альянса».

Политика — Обсуждения

06.04.2008 16:20
Всплыла тема аж 3-х недельной давности, где Питерские Волки спрашивают у Клещей о причинах нападения РКН. Причиной названо хамство, в очередной раз (правда, свежо и ново? :)). Т.к. тема всплыла скорее по недоразумению, чем по сути, то она была оперативно закрыта.

09.04.2008 16:24
Топик, перекочевавший с прошлой недели. Так и не дождавшись ответа на вопрос о причинах нападений, Ди0нис из Волонтеров подытоживает: «Тема понятна, спросим рунами.»

13.04.2008 16:07
Апнулась и закрылась тема прошлой недели «про кулаки от Ляшень«. Причины — частично в войнах крови, частично, видимо, не разглашаются, так как тема скользкая и ответы «эмоционально-закрытые» (с). Проблема хамства опять затронута, но не раскрыта.

13.04.2008 23:58
Продолжение сериала «Черному джеймсу и его мультам & Легион Света», в котором стороны скатываются на хамство, ссорятся, ругаются и флудят, и все это при отсутствии конструктива. А нам все нипочем: смотрим, жуем попкорн (пьем пиво). Политика в СВ — это же отчасти и развлечение, не так ли?)

14.04.2008 14:38
Рассмотренная в прошлом обзоре тема, созданная BORNintoKHAOS, получает на этой неделе свое логическое завершение, желающие пофлудили, и тема была закрыта.

14.04.2008 17:39
Еще одна тема, получившая завершение в рассматриваемый период. По заявлению зам. главы клана КОРСАРЫ st1mpy конфликт с кланом КРЕДо улажен.

17.04.2008 13:27
Crazy storm обращается к Лиге Свободы с очередной претензией на тему маринадов, приводит лог и ссылки на аналогичные темы в политике. Тема маринадов — это «вечная тема СВ», всегда есть маринующие и пострадавшие, у разных кланов и альянсов свои взгляды на этот вопрос, и это естественно. На этом и остановлюсь, добавив свою точку зрения: маринад — это, безусловно, плохо и может быть оправдан только в крайних случаях.

17.04.2008 15:39
Grail, глава клана Спарта, задает простой (как ему кажется) вопрос Лиге Свободы: «Состоит ли клан Орден Клинка в Лиге Свободы? Если нет, то является ли клан Орден Клинка союзником Лиги Свободы? Если Лига считает себя в праве заступатся за клан принявший в свои ряды Экзита (транслит), то к чему этот весь пафос на форуме в последнее время?» В ходе бурных обсуждений выясняется, что E X I T не в клане Орден Клинка, а исключен по требованию Лиги Свободы 1-го марта сего года. Выяснив положение вещей, стороны поупражнялись в словопрении, пообвиняли друг друга в хамстве (весьма частый случай) и разошлись, не сказать, что мирно, но без драки. Цитирую Дикого Барина «Так и не воюем же :) Пока что :)»

17.04.2008 20:18
Странная тема от Эмили Ше, повествующая нам о судьбе d1zzyII и E X I T после их исключения из Карателей, и всего, что с этим связано, обильно посыпанная флудом. Сразу скажу, что этой теме не место в политике, и повисла она тут странным образом, «выпихнутая» во флуд и «закинутая» обратно (как мы считаем, безосновательно), за что «спасибо» особо ревностному модератору ветки флуд, но пусть это останется на его совести.

18.04.2008 8:10
Глава Children Of Holy Shadow Кира спрашивает у Союза Противоречий, являлся ли заход за ОСК в крови осознанным и целенаправленным? Вопрос решился на удивление быстро, объявлений о новых войнах не последовало, следовательно, можно предположить, что стороны разошлись миром и заход был случайным.

20.04.2008 0:53
k 11 из Клещей обращается к СН с просьбой прокомментировать нападение на него руной. Из ответов СН становится понятным, что «квест был выполнен, компенсация будет выплачена, руна ушла по назначению». Топик отмечен появлением на форуме «Алекса из СН», давно он не заглядывал, милости просим.

23.04.2008 15:46
Новый блокбастер на старую тему маринадов представляет нам глава Children Of Holy Shadow Кира в топике «ОСК от Лиги Свободы». Так как тема старая и избитая, комментировать не буду… Истина где-то там… Там… За горизонтом, только не дойти.

Политика — Переговоры

По прежнему тихо, рай для модераторов : )

До новых встреч на полях битвы дипломатов и иже с ними.

(с) MVovan1