- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Экс — судья, ныне инквизитор Leon Max на допросе

Доброго времени суток уважаемые! Сегодня пришла очередь «допросить» в недавнем прошлом судью, ныне — инквизитора: встречайте, Leon Max,

leon-max.JPG

«Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность — судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно, почему ты отказался — из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды»
Анхель де Куатье

Секретная информация:

Leon Max, ныне боец клана Орден Святой Инквизиции, родился 9 августа 2005 года в 00:51 ночи.

Это был 32-й вторник года Древесного Петуха, время великих войн. Ваш путь указывают звезды, и путь этот озаряет руна свободы.
Ложа Дозора — прокачки и прочее. ©

Leon Max — Максим;
Место рождения и проживания — Украина, г. Запорожье;
Возраст – 22 года;
Род занятий — работаю в сфере туризма и недвижимости;
Семейное положение — разведен;
Хобби — в первую очередь работа. Туризм — в крови, потом спорт (большой теннис, парашютные прыжки, бассейн), ну и коллекционирование, наверное (филлателистика, нумизматика, бонитсика)…

Aferista: Как попал в СВ?

Leon Max: Давно не играл во что-то, в основном, сидел в играх обычного рода, как герои-диабло, но и то в основном в свободное время дома, а на работе тогда и инета не было: в другой сфере работал… А потом я поменял место работы, а на новой — 75% всей работы через инет… Тогда задался целью найти место, где буду сидеть параллельно с работой . Зашел в первый попавшийся чат, спросил в общак, знает ли кто-то игру онлайн, что была типа БК (так как о БК имел смутное представление, но оно мне не нравилось). Два человека скинули ссылку на СВ, один из них был Urban Wolf, мой земляк… Так что, наверное, можно считать, что он меня привел сюда… Хотя, следующий раз с ним встретились спустя года полтора, но уже в СВ…

Aferista: Почему выбрал себе такой ник? С чем ассоциации?

Leon Max: Он еще пришел с детства, когда был фильм Леон Киллер, очень нравился главный герой, потом подростками начинали играть в Контру по сети, и стал вопрос о выборе ника… Естественно, он тогда пал на Леон, очень долго был просто Леоном, но потом, во времена чатов и онлайн игр, этот ник зачастую был занят. Пришлось добавить к нему какое-то слово… Решил добавить имя… Так и получился Leon Max

Aferista: В каких кланах состоял?

Leon Max:
1-й Dark Dragons
2-й Оправдатели Хасоа
3-й промежуточный, Темные
4-й Dark Phalanx
5-й Судейский Корпус
6-й ОСИ

Aferista: Почему так часто кочевал? Что не устраивало?

Leon Max: Ну почему часто? По сравнению со многими другими — не часто
Тем более что в СВ не 1 год. Основная причина переходов — желание расти, не останавливаться на достигнутом, желание попробовать себя в чем-то новом…

Aferista: Как попал в Судейский корпус на пост судьи?

Leon Max: В дружеской беседе с Караськой, узнал о том, что Serjem‘у будет нужен помощник, меня это заинтересовало… Написал ему резюме, но там вышли небольшие нюансы, которые в скором времени были решены. К тому моменту я был еще не совсем готов покинуть клан Dark Phalanx, слишком был привязан к одному человеку.
Спустя какое-то время этот разговор поднялся снова… В общем, на третий раз я уже попрощался с кланом и подал заявку в СК..

Aferista: За свою судейскую практику возникали мысли о том, что нужно изменить некоторые законы? Если да, то какие?

Leon Max: Ой, их было много… Даже так сразу все не перечислить, некоторые из них очень бурно
обсуждались, некоторые вообще не озвучивались… Для принятия или изменения одного закона нужно пройти на самом деле множество инстанций, зачастую это очень долго и кропотливо… И не всегда хочется тратить на это время, как говорится, «мое дело предложить».

Aferista: Были ли моменты в суде, когда ты был не согласен с вердиктом присяжных?

Leon Max: Да, были. В связи с этим даже предлагал создать спец. комнату для обсуждений, доступную только присяжным, дабы не бездумно клацали кнопки «виновен» — «не виновен», а могли дискуссировать по этому поводу.

Aferista: Это я помню, а так же помню, что толкового ничего не вышло. Почему покинул Судейский корпус и подался в Орден?

Leon Max: Из СК надумал уходить давно… СК изнутри оказался не совсем тем, что я себе представлял, и зачастую я сидел без каких-либо вообще действий. Постепенно начал замечать, что смысл игры теряется вообще. Я понял, что надо что-то менять, ведь не из-за значка я сидел в СК, а из-за желания работать. Так пришли первые мысли о переходе куда-либо. Сначала выбор пал на 2 клана (какие — озвучивать не буду). Потом разговаривал с Svet Olegovn’ой и упомянул, что буду скорее всего уходить… Она предложила к ним. Я сказал, что, в принципе, согласен, но надо еще уладить некоторые дела. Как уладил, так и перешел.

Aferista: Тебя сразу приняли в ОСИ? С первой твоей заявки?

Leon Max: Нет, до этого было 2 отказа.

Aferista: В чем была причина отказа, если не секрет?

Leon Max: Первый раз по-моему года полтора назад подавал заявку… Что-то там было не то, а вот что, даже и не вспомню. Второй раз отказали, сославшись на то, что «после одного отказа заявка не рассматривается». Но ОСИ и СК по сути — разные структуры, хотя во многом похожи. После того, как показал себя в СК , заявку третий раз подавать не пришлось, меня пригласили и без заявки.

Aferista: Сложно проходить стажировку?

Leon Max: Нет, не сложно, если уделять ей достаточно времени, но так совпало, что прохождение моей стажировки выпало на очень большую занятость в реале, в связи с этим она чуть затянулась.

Aferista: Что было для тебя самым сложным?

Leon Max: Принять определенные внутренние установки «Надо, потому что надо».
Не со всем соглашаешься, но принимаешь.

Aferista: Были моменты, когда хотелось просто нажать «Выход» и больше не заходить?

Leon Max: Нет, пожалуй, не было. Я четко понимаю, что это игра и что не стоит все
близко принимать к сердцу. Надо уметь разделять виртуал и реал.

Aferista: Какое СВ тебе нравилось больше: старое или такое, какое оно сейчас?

Leon Max: Сложно сказать как-то определенно. Что-то было лучше тогда. Что-то сейчас. В целом, меня все устраивает, глобально ничего менять не надо. Ибо перемены всегда принимались в СВ в штыки, какие бы они ни были.

Aferista: Пожелания игрокам какие будут?

Leon Max: Пожелания? Просто уважайте друг друга и не забывайте, что это игра. Всего лишь игра… Но люди в ней живые…

Спасибо за внимание! До скорой встречи. Бай — бай.