- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Империя. 2 года спустя

Был поздний вечер. За окном шумел ветер, была метель, а в камине весело потрескивал огонь… На столе передо мной стоял стаканчик горячего вина, были разложены закуски. Я достала из кармана записку,найденную на пороге. «Будем в полночь. Ждите», — гласил текст. Я посмотрела на часы. Еще минута. Интересно, кто придет на этот раз? С первым боем раздался стук в дверь. На пороге стояли четверо, закутавшиеся в плащи и с закрытыми капюшонами лицами. Войдя в дом, они скинули плащи. «Мы посланники клана Империя», — прозвучало в тишине. — «Мы пришли поделиться нашей радостью».
Разлив вино по стаканам, я взяла чистый свиток пергамента и перо.

Название: Империя
Герб клана:
Сайт клана: http://test-imperia.clan.su/
Состав клана: http://test-imperia.clan.su/index/0-5′
Вещи клана: тут
Дата основания: конец февраля 2006 года

Ци: расскажите о себе в реале: кто вы? С чем вас едят?
OEM: Зовут Дима, 27 лет, живу в Питере. Тружусь в автосервисе, поэтому есть меня не стоит: бензин с соляркой не лучшая приправа :)
Мышьяк: Мышьяк, и с чем его едят — забавно звучит :) В реале я студент Санкт-Петербурского Политехнического университета. Живу и радуюсь жизни :)
WARCHILD2003: В Реале меня зовут простым именем — Виталик, и мне 20 лет. Учусь, работаю, играю в СВ и, конечно, не забываю про свои увлечения в реале!!
Fire Phoenix: Наталия, живу в Латвии. В реале я учитель. Ну, а так же, мама лапочки-дочки :)

Ци: Чем увлекаетесь, кроме СВ?
OEM: Всем понемножку :) Люблю читать, увлекаюсь холодным оружием. Как и все, люблю общаться с друзьями (кино, кафе и т.д.)
Мышьяк: Увлекаюсь музыкой и спортом, в СВ просто отдыхаю и общаюсь :)
WARCHILD2003: Наверное, моё главное увлечение — это жизнь и познание этого мира… Ладно, думаю, это не так интересно всем. Раньше увлекался роликами (прыгал и скакал), одно время диджеил, ну а сейчас очень люблю творить всякие штуки на горном велосипеде, ну и, конечно, не забываю зимой сноуборд. И про существование девушек в этой вселенной!
Fire Phoenix: В основном — чтение. Кстати, очень хорошо получается читать на болоте или в аптеке

Ци: Как удается сочетать активную жизнь в реале и в СВ? Одно другому не мешает?
OEM: Нет, не мешает, а даже помогает :) Была жена в СВ, а теперь ее к себе перевез. Думаем о второй свадьбе, но уже в реале.
Мышьяк: Абсолютно не мешает! Хоть и провожу достаточно времени в Интернете, и в СВ, в частности, преуспеваю практически во всех аспектах реальной жизни :)
WARCHILD2003: Ой… Времени не хватает, но его всё время ни на что не хватает! Как ни странно, но всё почему-то успеваю совмещать… Наверное потому, что мне это всё нравиться, и я хочу заниматься этими вещами!
Fire Phoenix: Нет, дополняет друг друга

Ци: Расскажите, как попали в СВ?
OEM: В начале 2005 года увидел у друзей игру. Решил попробовать, и затянуло :)
Мышьяк: В СВ попал в 2004 году, с друзьями нечем было заняться на курсах программирования, в поисковике нашли он-лайн игру СВ. Поиграл где-то неделю, потом, в ввиду отсутствия интернета и конца курсов, перестал.
В 2006 поставил анлим и вспомнил, что когда-то начинал играть. Играю до сих пор :)
WARCHILD2003: В СВ я попал когда был в 9 классе… Потом забросил где-то до 1 курса института. Но, когда провёл нормальный Интернет, вернулся обратно и стал играть дальше (думал, что больше не буду играть, но вернулся). Мои одноклассники удивляются сейчас, что я до сих пор играю в СВ.
Fire Phoenix: Друг показал игру. Ну и затянуло меня

Ци: В каких кланах были?
OEM: Я в Империи со второго уровня и в других кланах себя не вижу :)
Мышьяк: Империя мой первый и единственный клан. Меня здесь устраивает абсолютно все, поэтому уходить куда-либо не собираюсь! В Империи я еще с момента, когда клан был неофициальным.
Fire Phoenix: Anaphem Magic. Но надолго там не задержалась, не сошлись характером :)

Ци: С какого момента вы в Империи? Как попали?
OEM: Сидит бодрая двойка на арене в Альбе. Уже не помню, кто кинул в чат сообщение, что создается клан. Зашел посмотреть, да так и остался..
WARCHILD2003:В клане я уже около 1 года и 2 месяцев, попал я сюда из-за прекрасно составленной агитации игрока alcogolik! Ой, это просто какой-то гипноз был! Сижу как-то на ресах, и он кинул мне в приват сообщение о наборе в клан! Я, как любознательный человек, расспросил его обо всём и, почему-то, решил вступить, так как было скучно в то время. Да и клан был новый и очень активный! Ну и он был очень приятный в общении…
Fire Phoenix: С июня 2006. Greensnake столько хорошего рассказал про клан, что тоже решила присоединиться :)

Ци: Почему остались в клане? Чем «зацепило»?
OEM: Сложный вопрос. Люди хорошие, все как одна семья. Уютно мне здесь.
Мышьяк: Зацепила доброжелательность и общительность людей, находящихся в клане. До сих пор общаюсь с народом, кто был тогда в неофициальном. Еще зацепили большие амбиции еще не существующего клана :) Остался, потому что все устраивало. Тем более такое громкое название «Империя» :)
WARCHILD2003: Придя в клан, я сразу со всеми подружился (я по натуре очень общительный, но в клане оказалась очень тёплая атмосфера)! Сразу почувствовал, что этот народ поможет в трудную минуту и не бросит, да и самому хотелось что-то делать для этого клана!!!
Fire Phoenix: Атмосфера в клане очень дружелюбная. Люди, с которыми приятно общаться и в игре, и вне игры

Ци: Во многих кланах есть свое «лицо», в чем изюминка вашего?
OEM: Смотря для кого «изюминка». Если для меня, то в теплоте и уюте внутри клана. Дух клана, объединивший людей разного возраста и местожительства, сблизивший и сдруживший всех. Если для остальных, то не знаю. Это их надо спросить.
Мышьяк: Ну, соглашусь с высказыванием бывшего главы Уно, что Империя — один из немногих кланов, не испачканных грязными скандалами и дешевыми слухами. Плюс отличный состав клана. За 2 года мы многого добились и продолжаем развиваться :)
Fire Phoenix: Наверное, предыдущий мой ответ будет ответом и на этот вопрос. Какая- то аура у клана, позволяющая чувствовать себя уютно и на своем месте. Что-то, объединившее и подружившее самых разных в реале людей

Ци: Какие были ключевые моменты в жизни клана?
OEM: Уход с поста главы Кости (chelpsix), вступление в СП, выход из него, уход из игры Уно, вступление в Содружество.
Мышьяк: Думаю, что один из ключевых моментов — вступление в СП. Для меня лично =)
И еще, наверное, переход сразу нескольких персов из умирающего клана Ордена рыцарей-кайэнитов. Тогда прилив новых игроков был очень кстати.
WARCHILD2003: Я думаю, самый ключевой момент — это создание клана, составление его политики и смена главы в клане.
Fire Phoenix: Смена глав, а так же вступление клана в СП и в Содружество.

Ци: Расскажите поподробнее, как составлялась политика? В чем заключается? Чем руководствовались, останавливаясь на этом варианте?
OEM: Империя всегда была и будет противником разбоя во всех его проявлениях. И, хотя у Содружества союз с Лигой Свободы, но в клане разбой всегда жестоко карается.
Мышьяк: Империя — мирный клан, соответственно мы ведем мирную политику. До вступления в СП были кровавые войны только с кланами-беспредельщиками и с 1-2 маленькими кланами, и то не долговременные.
У нас хороший дипломат и, будучи еще совсем новым кланом, нам удалось заключить ВС с достаточно сильными кланами из СП, что позже способствовало вступлению в союз.
Сейчас состоим в объединении Содружество. Вместе мы сильнее ;)
Продолжаем вести мирную политику! O:-)
WARCHILD2003: Как она составлялась, я не застал =( А так, она строиться на том, что мы выступаем категорически против разбоя.

Ци: Какие планы по развитию клана на ближайшее будущее и в глобальном смысле?
OEM: Клан растет и крепнет. В скором времени ждем еще несколько десяток. Ну а в глобальном… Плох тот глава, который не мечтает увидеть свой клан на первом месте рейтинга.
Мышьяк: В глобальном смысле планы, естественно, ТОП-10 ]:->
На ближайшее будущее радикальных планов нет, придерживаемся нынешнего курса! Плюс привлекать новых людей в клан. Это на ближайшее :)
WARCHILD2003: Лично мои планы таковы: найти побольше хорошего и надёжного народу, ну и, конечно, дальше покорять рейтинг игры!!!
Fire Phoenix: Ну, какой же солдат не мечтает стать генералом? Стремимся занять в рейтинге более высокую позицию.

Ци: На каких условиях осуществляется прием в клан? Какие требования к кандидатам?
WARCHILD2003: У нас приём в клан при наличии 8099 опыта и более… Ну а так, для нас главное — это какой человек (Вот выписка из устава Империи: Империя стремится объединить в свои ряды людей, у которых на первом месте стоят такие принципы, как честь и справедливость)! Думаю, данная выписка о многом скажет, кого мы ищем (просто хороших и активных личностей)!

Ци: Спасибо! Удачи вам и вашему клану на просторах СВ =) Пусть все мечты сбываются!

Посланники поднялись, накинули капюшоны и вышли за дверь. Бережно погладив свиток, я вынула из шкафа большую книгу. Открыв его, я вложила туда пергамент. Так появилась еще одна страница. Так пишется летопись. Так создается история Смутного мира.

Лица клана:

Fire Phoenix, NehochuHa, DR EVIL ZLO

Big Ogre, DR EVIL ZLO, Mastdai, OEM

Семейное фото. сидят: dzigits и его половинка, Putns он пока не с нами, но очень хочет влится в коллектив. Стоят: Wipers, Greensnake и Starwoman

MoonFerat, chelpsix, ЗубриТСкий