- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Реальная любовь в виртуальном мире: Наташка 16 и Sanseey

Самый частый, самый популярный и самый логичный ответ на вопрос «Ради чего вы играете в СВ?» звучит так: ради эмоций. В нашем виртуальном мире, в наших Смутных Временах, мы испытываем самые реальные эмоции и впечатления. Мы переживаем из-за поражений, кровавых нападений и завуалированных оскорблений =) Мы ругаемся и нервничаем. Мы радуемся и дружим, поддерживаем своих близких и сами часто нуждаемся в их поддержке. Но самое главное, самое яркое, противоречивое и глупое, самое трепетное чувство — это любовь. Вы, возможно, восликнете: «Как же так, виртуальной любви не бывает! Можно любить человека реального, настоящего, его глаза, губы, его жесты и его тепло». И мы ответим вам, что нет ничего невозможного. Иногда виртуальная любовь даже сильнее реальной, потому что между людьми развивается сильнейший межличностный контакт, потому что мы способны полюбить мысли и душу человека. Но сама по себе такая любовь — утопическая, она не может существовать в одиночку. Рано или поздно возникает здоровое желание жить реальной жизью, любить реальной любовью, и тогда всё меняется, — либо рушится восхитительная и фантастическая иллюзия виртуальной влюбленности, либо начинается совсем другая, реальная история. Примерно такая, как у героев нашего нового цикла статей. Они на своем примере доказывают нам, что превратить сказку в реальность возможно, нужно только очень захотеть. Их рассказы — не просто любовные истории, это истории о любви.


ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ. НЕВЕРОЯТНАЯ. Sanseey и Наташка 16.

Лишь слабый бежит от того, к чему стремится сердце…

ra8f1369.jpg

Наташка 16: На самом деле познакомиться можно где угодно, жизнь штука непредсказуемая, поэтому для меня это вполне нормально, хотя многие удивляются, когда узнают :)

Давным-давно, в далеком 2004 году, на просторах Смутных Времен появился новый клан — WereWolfs. Создали его несколько человек, объединенных общей идеей, общей целью, стремлением к процветанию своего клана. Общались очень тесно, дружили, творили, верили. Каждый вкладывал частичку своей души, помогал. Среди них были и герои нашей истории. Sanseey занимался сайтом, Наташка 16 помогала своему соклановцу, делала рисунки, придумывала легенду для клана, писала стихи. Клан потихоньку развивался, Наташка 16 стала второй главой, а тем временем у них с Сергеем сложились очень теплые и дружеские отношения…

Наташка 16: Ну, знаете ли, у нас с ним разница в 11 лет… А я еще совсем маленькая девочка — бежала советоваться, когда возникали какие-то проблемы. Ну а он помогал всегда — добрый он очень :)

Sanseey: Я ей, как более умудрённый опытом, помогал разобраться с её парнями (может, это был злой умысел, а может, и хороший). Так, потихоньку-полегоньку, я и привык каждый вечер сидеть в аське до 1-2 часов ночи, общаясь с Наташкой.

Первая реальная встреча произошла совсем незапланированно, — Сергей приехал в Киев. Это были Рождественские каникулы 2006 года. К тому времени Наташа была частой гостьей сходок, несколько раз организовывала их сама, лично знала многих людей из СВ, которые стали для нее реальными друзьями. В то время Сергей и Наташа относились друг к другу по-дружески, поэтому к предстоящей встрече отнеслись спокойно, как к возможности познакомиться и пообщаться с человеком, с которым долгое время общались виртуально. Все 5 дней, которые Сергей провел в Киеве, они провели вместе. Наташа показывала ему город, они веселились, танцевали, отдыхали. Но все же отношения так и остались на том же, дружеском, уровне.

Sanseey: Я приехал смотреть Киев, и поэтому на Наташу пытался не смотреть. Как я понял потом, её это очень сильно задело. На самом деле, я на неё смотрел, только смотрел, когда она не видела, что я смотрю :)

Наташка 16: Так бы все на этом и закончилось, если бы не вмешалась судьба в облике Караськи :)

Наташа и Оля дружили давно. И когда Оля собралась в Москву, где она уже бывала, то пригласила Наташу поехать вместе с ней. СВ-шники — люди очень гостеприимные, так что никаких особых сомнений не было: встретят, город покажут. Наташа купила билеты, но в последний момент по стечению обстоятельств не получилось у Караськи, — в Москву она не поехала, однако договорилась, чтобы Наташу встретили и разместили.

Наташка 16: Честно говоря, я хотела менять билеты — на тот момент мне не к кому было туда ехать, СВ-шников из Москвы я не знала… Ну и поделилась я своими размышлениями с Сергеем, на что он ответил: «Приезжай, зря что ли билеты брала…»

Sanseey: В Москве я её не смог встретить, работа :( Поэтому её встречали СВ-шники. Я подъехал после работы, чтобы её забрать и показать, где она остановилась в Москве. И, кстати, благодаря ей я первый раз увидел московских СВ-шников. Я ведь никогда на сходки не ходил.

Именно в Москве Наташа и Сергей познакомились еще ближе, гуляли по городу, общались со своим кланом, именно в Москве впервые взглянули друг на друга по-новому, и именно тогда всё и началось… Тогда еще, правда, они относились к своему чувству скептически, — разные страны, разница в возрасте, учеба Наташи… Но судьба решила уже не отпускать их друг от друга, и Сергей с Наташей оказались вдвоем в самом красивом городе России — в Санкт-Петербурге.

Наташка 16: Была у меня детская мечта — посетить сей славный город. Ну а там — все закрутилось и завертелось :) То ли город повлиял, там удивительная и неповторимая атмосфера, то ли просто все стоящие преграды стали казаться несущественными. В любом случае, это был тот самый переломный момент, когда все и решилось.

Sanseey: А потом я её забрал окончательно в Москву. С тех пор она со мной. Или я с ней, не знаю, как правильнее :)

Дальше события развивались стремительно: за очень короткое время Сергей и Наташа успели съездить на море, познакомиться с родителями в Киеве, упаковать чемоданы и переехать в Москву. В Киеве все близкие Наташи были бесконечно удивлены: никто не верил, что такое возможно. Но после Питера наши герои уже ясно знали, что у них будет свадьба.

ra8f1410.jpg

Sanseey: Мы долго выбирали месяц и день, но в конце концов пришли к выбору… Мы с ней апрельские, пусть и свадьба у нас будет апрельской.

Наташка 16: По идее, мы должны были жениться в ноябре, но опоздали с подачей заявления. Пришлось перенести на апрель :)

Сейчас с момента их свадьбы прошел уже почти год. Они по-прежнему вместе. И, кажется, счастливы. Они любят и любимы, и их семья, их счастье — это то, чего они вместе добивались, к чему они шли. Ради друг друга они смогли пожертвовать своим привычным образом жизни. Они не побоялись изменить свое окружение и измениться сами.

Наташка 16: Все очень быстро, легко и просто… На тот момент я даже не задумывалась, не сомневалась, как обычно бывает :) Просто собрала вещи и уехала к человеку, которого я видела всего пару раз.

Sanseey: Кто для меня Наталья? Это всё, что у меня есть, это моя вторая половинка, с которой я люблю поспорить, но при этом всегда проигрываю спор. На данный момент я не знаю, что бы я делал, если бы не встретил в своё время Наталью. Она — мой ангел хранитель, она всё для меня. Это моя жизнь, моя ноша, моя судьба.