- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Аппетитные рецепты семейного счастья

Секрет пути к сердцу мужчины открыли ещё наши древние предки. Отправив мужскую половину племени валить мамонтов, прозорливая женская часть сажала съедобную травку, окучивала банановые пальмы, собирала щедрый урожай кокосов, попутно изобретая всю ту необходимую домашнюю утварь, которая впоследствии сделала из них нас, то есть людей. Но это всё стало уже побочным эффектом. А главная цель древних женщин в то время была гораздо сложнее — совладать с дикими, разъярёнными охотой, голодными и вонючими древними мужчинами. Самые умненькие (я почти готова ручиться, что они были блондинками) приметили, что если злому и вредному питекантропу вовремя всучить кусок мамонтячьего мяса, подсыпать бананового салатика и шлифануть это всё холоденьким коксовым питьём, то питекантроп становится добрым, милым и привязанным к своей кормилице.

В наши же дни даже самая красивая, гламурная, сильная и самодостаточная девушка знает, что не внять женской мудрости предков — себе дороже. К тому же, главное счастье наше женское несильно изменилось с того времени. Разве что к сырому мясу относиться стало с подозрением и мыться чаще. Но суть осталась: голодный мужчина — злой мужчина.
До недавнего времени я думала, что эта древняя женская обязаннасть, и так уже почти канувшая в Лету вместе с домостроем, в СВ и вовсе не должна почитаться. А муж мой законный эсвэшный довольствоваться будет пищей исключительно духовной, рождаемой в высоком общении. Но не тут-то было!

Едва я переступила порог нашего небезызвестного в узких кругах домика, муж поднял кверху невинно-наивные глазки и спросил: «Где ужин?». Я была растеряна, фраппирована, возмущена и удивлена одновременно. В кухарки я не нанималась, а подобными обязанностями он попрекал великую идею равноправия полов. Нервы мои были изрядно расшатаны, ресницы дрожали, а душа требовала немедленных 5000 дт на шоппинготерапию, о чём я с придыханием сообщила благоверному. Благоверный терпеливо выслушал, а затем забрал из рук мой молот, вручил вместо него поварёшку и, громко хлопнув дверью, оставил меня наедине с моим горем и предвкушением жарких часов на кухне.

Несмотря на мой темперамент, девушка я нрава кроткого, притязаний скромных и мужу послушная. Внутренний голос и та самая мудрость предков подсказывали мне, что пора начинать свой кулинарный путь. Внутреннему голосу и мудрости предков поддакивал мой кошелёк, напоминавший о скудном финансовом состоянии, и оттого полной несостоятельности шоппинга (Деньги: 15.90дт). К тому же, даже с моими выдающимся боевыми способностями (ха-ха!), с поварёшкой на аренах я смотрелась бы странно. И поэтому, быстро прикинув своё недвусмысленное положение, я сменила броню на фартук и начала готовить.


Окрошка по-смутному

— противник (лучше всего подойдут враги — окрошка получится сочнее, но за неимением оных просто противники тоже подойдут) — 3 шт;
— подорожник Северного Болота — 5 шт;
— мать-и-мачеха альбинарского Болота — 7 шт;
— лепестки ромашки со смайла, обрывающего цветок — 14 шт;
— слёзы Речного дракона — 1 литр;
— моральная поддержка друга/подруги — 1-10 шт (по вкусу);
— терпение — сколько найдётся.

Противников изрубить в побоищах на мелкие кусочки и положить в котёл. Если не набираются побоища, подойдут просто групповые бои и даже дуэли в несколько подходов. Подорожник мелко порезать полосками, отжать руками и добавить к противникам. Залить слезами Речного дракона и тушить на медленном огне 3 часа. Для преодоления муки ожидания воспользоваться моральной поддержкой друга/подруги. Отделить стебли от цветков мать-и-мачехи. Цветки добавить в котёл для запаха, стебли мелко покрошить и отложить. Подключить своё терпение. За несколько минут до окончания приготовления всыпать стебли мать-и-мачехи. Готовое блюдо разлить по тарелкам и посыпать лепестками ромашки со смайла, обрывающего цветок. Сдобрить оставшимся терпением.

~~~

Рыбка, запечённая в ОЗе

— Нежирная крупная рыба (лучше всего подойдёт карась) — 1 шт;
— Зверобой — 4 шт;
— Законы СВ — 100500 шт;
— Шкура Клювоклыка — 1 шт;
— Берёза — 2 шт;
— Идеи по улучшению проекта — 1-10 шт (по вкусу).

Перед запеканием рыбу необходимо долго томить в крупной чугунной посуде типа ОСИ. Затем рыбку натереть измельчённым зверобоем. Берёзу разделать, отжать. Сбрызнуть блюдо получившимся соком, остатки отложить для гарнира. Рыбку завернуть в шкуру Клювоклыка, потыкав деревянной палочкой в нескольких местах, и выложить в жаростойкую посуду, посыпав всеми Законами СВ. Во время запекания рыбка вберёт в себя некоторые законы, имитируя законотворчество. Вдоль рыбки разложить идеи по улучшению проекта. Возможно, они так и останутся неиспользованными, но с ними блюдо получится гораздо сочнее. Запекать 40 минут при температуре кипения нервов. Если запахло жареным — убавить огонь. Готовое блюдо выложить на берёзовые листья. Подавать горяченьким.

~~~

Алкогольный коктейль «Ни в единственном глазу»

— Странная жидкость из пещеры Одноглаза — 200 мл;
— Чаша жизни — 2 шт;
— Трын-трава — 2 шт;
— Огненный дракон — 1 шт;
— Заклинание «Кубок Квасфата» — 1 каст;
— Душевный порыв — 1-10 шт (с первого раза может не получиться);
-Готовность ответить за последствия употребления (можно заменить на “Благосклонность и всепрощение Ордена”, если у вас имеется этот ингридиент). — 1 шт.

Странную жидкость из пещеры Одноглаза аккуратно смешать с двумя Чашами жизни. Опустить в получившееся питьё трын-траву и проследить, как она растворится. Глубоко вдохнуть и в душевном порыве кастануть «Кубок Квасфата». Если коктейль не засветился зеленёньким с первого раза, кастовать до получения цвета. Перед подачей на стол готовый коктейль поджечь с помочью Огненного дракона. После подачи на стол держать на готове заранее приготовленную готовность ответить за последствия употребления либо благосклонность и всепрощение Ордена (редчайший в наше время ингридиент!).

~~~

Приятного аппетита!


«Вот он! Вот он, тот самый орган, через который лежит путь к сердцу мужчины!» — летела моя мысль за устремлённым под рёбра уплетающего ужин мужа взглядом. Все мои догмы соблазнения хрустели на зубах и исчезали в недрах мужского организма. Сколь глубоки и многообразны труды психологов семейной жизни! О, как низко парят эти гении взаимоотношения! А всего-то что нужно для семейного благополучия? Одна поварёшка, одна я и мудрость предков.


P.S. При написании статьи пострадал только маникюр автора.
P.P.S. Деньги: 5015.90дт. Поварёшек! На все!