- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Наши в Минске

Минск (белор. Мінск) — столица Республики Беларусь (с 1919), административный центр Минской области и Минского района (при этом не входя в их состав), город-герой. Крупнейший транспортный узел, политический, экономический, культурный и научный центр страны. Город расположен недалеко от географического центра страны и стоит на реке Свислочь.
Первое летописное упоминание о Минске относится к 1067 году. В начале XIV века Минск вошёл в состав Великого княжества Литовского. В январе 1793 года Минск в составе центральной части Белоруссии был присоединён к Российской империи в результате 2-го раздела Речи Посполитой, и 3 апреля того же года стал центром новой Минской губернии. С 1991 года Минск является столицей Республики Беларусь. 5 сентября того же года городской Совет народных депутатов утвердил старинный исторический герб города.

Но не это привлекло буйную толпу СВшников, поздним вечером 7 февраля штурмующую поезд Москва-Брест. Поехали мы смотреть на жениха (забегая вперед, скажу, что уже мужа) любимой нами всеми (не знаю, как вами, а нами точно) Караськи. И, если он нам не покажется достойным, срочно выкрасть Ольгу в глушь, в деревню, в Москву )
Утро выдалось тяжелым, и даже не столько из-за +120 жизни, сколько от вешания до 5 утра на ухо Пасковичу банана (настоящего, желтенького, а не форумной молчанки). В честь чего дружным решением нашего маленького совета клан Katana был переименован в «клана-Банана».

16.jpg

23.jpg

На вокзале нас встретили MbIKOJIA, Hell spawn, SanMinsk и Караська и повезли заселяться.
Лерайе, paingirl и Pascovich жили где-то на квартире (подробности рассказывать не буду, а то, боюсь, это окажется мой последний репортаж), мы (Наташка 16, Sanseey, MVovan1 и я) в гостинице Беларусь, на 19м этаже (к сожалению, не за 6 дт в сутки (()
Мысли у нас были самые хорошие — распотрашить сумки, сходить в душ и погулять.. ага.. наивные албанские юноши и девушки.. из номеров мы таки выползли только к вечеру :) И пошли гулять.. как вы думаете куда? Правильно! В бар! Правда, блюда заказывали все больше знакомые с альбинарского детства (чтобы не травмировать психику) — пиво и пиццу. Всех, кто там был перечислять не буду — честно скажу — не помню… Вот только остается мучительное ощущение доминированиия Катаны…

«Перерыв между принятием пищи 15 минут. Подождите немного, иначе лопнете от обжорства»
1.jpg
Слева на право: дам в щи, Серега (не СВшник… пока еще), Klimentiy, Наташка 16, paingirl, Цианея, MVovan1, Pet Titan, MbIKOJIA, Pascovich, Белая Русь, Hell spawn

На этом 8 февраля для нас закончилось (ну, я думаю про вечер/ночь в гостинице все равно цензура не пропустит )

9 февраля началось с поездки в ЗАГС. Караська попросила подъехать чуть заранее… В итоге, мы полчаса терзались смутными сомнениями, что перепутали день/время/место события, так как раньше приехали только мы )

«До начала атаки осталось 20 минут»
3.jpg
Слева направо: Лерайе, MVovan1, Цианея, Наташка 16, Pascovich, MbIKOJIA

Однако, увидев молодых, сразу простили замерзшие руки-ноги-головы.. Красотааааа!

«Осталось 2 минуты»
4.jpg

«Вот она — цель!»

17.jpg

«Процесс пошел»
18.jpg

«Совершилось бракосочетание Алексея и Ольги. Поздравим молодоженов и пожелаем им долгой совместной жизни!»
5.jpg

И мы присоседимся рядышком )
6.jpg
Слева направо: Лерайе, Наташка 16, Алексей, Караська, paingirl, Цианея, MVovan1

До вечернего торжества оставалось время. И пока молодоженов везли на фотосессию, мы устроили свою:

7.jpg

8.jpg

19.jpg

20.jpg

Про вечернее торжество я могу рассказывать не один час ) Наш столик с первых минут покорил сердца и уши всех присутствующих. Полагаю, кое-кто до сих вздрагивает, услышав на улице громкое «Леша!»
Бедный Pascovich отдувался за всех, учавствуя практически в каждом конкурсе (не скажу, что всегда добровольно), но не посрамил честь маленького, но гордого народа интернета!! А мы болели за него на сколько хватало голосовых связок: «Ле-ха! Ле-ха!» К сожалению для гостей, связок хватало на много )
(на правах рекламы: желающие посмотреть видео «паскович и конкурсы» обращатся ко мне приватом :))

«СВшники дают всем понюхать как мужик крестится, когда раки зимуют»
21.jpg

Торжественный вынос подарков
9.jpg

Бросание букета (в лицо завидующим)
10.jpg

Вот в этой ситуации поступили совершенно неправильно. Все снимали нас, ловящих букет и шепчущих про себя «только б не поймать, только б не поймать». А надо было снимать лица наших бойфрендов. Жаль никто не догадался — то еще было шоу )
На первую брачную ночь молодоженам подарили.. номер в гостинице Беларусь, на 21 этаже ) Наверное, гости так и не поняли причину дружного смеха с нашей стороны стола ) Остаток вечера мы строили коварные планы как поднимемся на 2 этажа вверх, со свечками и шампанским и потребуем продолжения банкета )) Но так устали, что воплотить в жизнь их уже не смогли ) так закончилось для нас 9 февраля.

10 февраля началось хорошо — двойным завтраком ) правда, из-за этого опять почти не погуляли по городу, но завтрак — это ж святое )
Оставшееся до поезда время таки посмотрели город не из окна гостиницы (к слову, вид у нас был просто шикарный)

«День»
15.jpg

«Ночь»
2.jpg

А вот город «вблизи»

12.jpg
Слева направо: MVovan1, Pet Titan, Лерайе, Раненыхнебудет, Наташка 16, Pascovich, paingirl, Цианея, MbIKOJIA, Сережа, Hell spawn

«Искали темный закоулок»
22.jpg

«Девушки всегда найдут на чью шею сесть»
13.jpg

«Или на спину»
11.jpg

Вечер. Темнеет. Поезд нас ждет. Впереди Москва. Но мы еще обязательно вернемся!

14.jpg