- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Прокачки

На смуте появилось заявление Верховного Инквизитора следующего содержания:

Уважаемые игроки!

В последнее время участились случаи прокачек между персонажами посредством договорных боёв по следующей схеме. Две договорные дуэли в сутки с одним противником, в одной побеждает Персонаж1, а во второй, соответственно, Персонаж2.

ОСИ провел расследование и установил, что такой вид прокачки стал регулярным между некоторыми персонажами. Дуэли вошли в систему.

В связи с этим Орден Святой Инквизиции совместно с Администрацией СВ принял следующее решение.

Бои по схеме, описанной выше, считать прокачкой и наказывать виновных согласно действующего законодательства Смутных времен. Все персонажи, замеченные в прокачках до опубликования данного заявления, амнистируются. Все персонажи, замеченные в прокачках после опубликования данного заявления, будут наказаны по всей строгости закона.

Вступает в силу с момента опубликования.

Отмечу, что такого рода прокачи существовали достаточно давно и, действительно, стали систематическими.. Изначально, конечно, они появились не от хорошей жизни — хаев просто не хватало на побоище. Но, почувствовав вкус легкой экспы, остальные способы получения опыта стали вторичными.
Конечно, у этого метода тоже было куча минусов, и не меньше, чем плюсов, но… Что уж тут спорить, прокачка — она прокачка и есть.

Радуют, по крайней мере, 2 вещи:
1. ОСИ действительно отреагировало на возмущение, если не общественности в целом, то некоторых отдельных личностей.
2. Не стали наказывать задним числом

Однако, один вопрос все-таки остается — а что же делать тем, у кого по ночам просто нет партнеров для полноценного боя? Как не попасть под раздачу?

В завершении хочется сказать: в честной победе больше удовольствия. Дерзайте!