- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Клану Katana — 4 года

Доброго времени суток! Четыре года, немалый срок для клана. У них было все. Взлёты, взломы, падения, новое начало, но они не сдавались никогда. Сегодня так же продолжают бороться, встречаться, воевать, дружить и жить в смутном времени.
Клан Катана был зарегистрирован 13 января 2004 года (по крайней мере, к этой дате мы пришли, опросив всех причастных и не очень лиц).


Состояли в альянсах:
2004 год — Конфедерация Равновесия
осень 2004 — Шильнский альянс
начало 2006 года — Эква, хотя вскорости официально вышли из состава Эквы, союзные отношения со всеми кланами были сохранены, и участие в кровавых Эквы принимали очень активное
июнь 2007 — образование Пентаграммы

Дипломатия клана Katana


Секретная информация:

IMS, ныне глава клана Katana, родился 15 июля 2003 года в 20:04 вечера.

Это был 29-й вторник года Водной Козы, когда был сотворен мир. Ваш путь указывают звезды, и путь этот озаряет руна поиска.

Игорь Малахов
37 лет, знак зодиака Лев
Родился и вырос в Минске
Дочь Вероника 12 лет
Главный специалист отдела технического обеспечения в одном из белоруских банков. Сколько себя помнит увлекался компьютерами, особенно «железом». В свободное время при возможности любит погонять в футбол. Очень любит проводить время со своей девушкой, с друзьями, ну и в СВ.


Aferista: Ты не первый глава клана… Первый был UiT, насколько я помню… Поправь меня, если я ошибаюсь.

IMS: Клан создавал UiT, я пришёл в Катану вскоре после создания. UiT пригласил меня, я вступил, побыл недолго в Катане, начал только вливаться в клановую жизнь, осознавать себя в роли кланового бойца… Клан взломали, взломали именно UiT‘a, клан распустили, на тот момент процедур нормальных по возвращению взломанных персов не было, поэтому его просто посадили, Макс принял решение передать главенство мне, уж не знаю, что именно повлияло на его решение.
Я вступил в Катану повторно, Humpy программно сделал меня главой … Вот я и оказался у «разбитого корыта», не зная, что делать. Но шло время, потихоньку начали собирать команду, из «довзломного» состава в клане были только я и Bigoil. Начали «возрождение из пепла». Потом был повторный взлом, распустили всех, кроме совета. Как раз совпало по времени, когда вступление сделали не 30дт, а 100. Повторно собрались, спасибо друзьям и союзникам, помогли на том этапе материально. Это сейчас дукатов на каждом мульте горы, а в то время лишняя сотня валялась далеко не у каждого Ну и опять по новой… С тех пор без эксцессов, слава богу. Ужесточили политику как по приёму в клан, так и по нахождению в нём, Советником стать тогда было ох как непросто. Ну вот потихонечку и доразвивались до настоящих дней.

Aferista: Вспомни еще один настоящий день — «ША».

IMS: Наше участие в Шильнском Альянсе не было слишком уж значимым, на тот момент наш клан не представлял собой большую боевую единицу, мы вошли в так называемый «второй круг» ША, в меру сил и способностей воевали с N.I.P и ко, где на локации щеманёшь какого собирателя, где в замках поможешь, пару тройку хаев в кровавых помогали союзникам. Потом ША временно объединились с СН, стало попроще вести войну с общим «врагом» А потом… Потом пути ША и СН снова разошлись, да и противоборствующая коалиция сбавила обороты и несколько ослабла. Да и все несколько потеряли интерес к активным кровавым, кровавились больше по инерции. Биполярный мир многим надоел. Это в целом, наверное, и явилось концом ША, наиболее активная часть которого решила сформировать новый альянс — Экву. Первоначально мы вошли в состав Эквы, но учитывая то, что наше желание иметь союз с зеркальной дипломатией так и не воплотилось в жизнь, наш клан вышел из состава альянса, сохранив однако союзы со многими кланами, но далеко не со всей пёстрой массой кланов составлявших Экву. Единственное стоит отметить, что именно период нахождения в ША стал основополагающим в формировании боевой мощи нашего клана, да и приобретения опыта ведения войн.

Aferista: Чем живет клан сегодня? Есть прием в клан?

IMS: Сегодня клан — сложившийся коллектив единомышленников, друзей. Мы уже давно притёрлись друг к другу, научились понимать и сопереживать как в настоящей жизни, чему немало способствуют наши ставшие регулярными встречи. Из этого совсем не следует, что мы состарились и засохли Приток «молодой крови» у нас практически постоянный, не все приживаются, но есть и очень интересные приобретения.
В боевом плане мы на данный момент достаточно сильны, это и обуславливает наше нахождение в одном из самых мощных альянсов на данный момент — Пентаграмме. Клан ведёт огромное количество кровавых войн, причём преимущественно самостоятельно, Пентаграмма всё же замковый союз.
Мы абсолютно самодостаточны в экономическом плане. В клане есть профессионалы в любом направлении СВшной деятельности.
В общем, можно сказать, что мы добились практически всего того, о чём мечтает любой молодой, только появившийся клан.
Но самое главное это то, что Катана стала домом, в который приятно приходить, которым можно гордиться и вспоминать с любовью. В котором нравится встречать всех его жителей, общаться и проводить время.
Приём в клан никогда не был закрыт, но вот отбор кандидатов вёлся всегда очень жестко. Хотя такие банальные слова — главное чтоб человек был хороший — практическая гарантия билета в клан. Правда, ко всему этому он должен активно играть, быть человеком, с которым приятно общаться, ну и соблюдать маленькие неписанные правила поведения, принятые в клане. Всех, кто не проходит по каким-либо критериям испытательный срок, мы отчисляем.

Aferista: Личные вещи есть у клана?

IMS: Да, конечно.
Щит Доблести Катаны

Щит Хранителя Катаны

— зарегистрированы в июне 2004

Молот Тэцубо Катаны

Молот Консайбо Катаны

— зарегистрированы в октябре 2005

в ноябре 2005 зарегистрирован
Щит Каэси Датэ

и Меч Вакидзаси

— февраль 2006

Aferista: Где проходило празднование 4-й годовщины клана?

IMS: Празднование походило в Минске, соответственно, была большая часть минских катановцев, а также друзей клана. Праздновали дома у Лёни (Раненыхнебудет), совершенно случайно это совпало и с его днём рождения. Также в гости к нам из Киева приехала Марьяна (Роковая Леди). Проходило всё в тёплой семейной атмосфере, в общем, как обычно. Посидели, поболтали о жизни, немного коснулись темы СВ, вкусно попили и плотненько так покушали. Потом были песни под гитару и разговоры по душам. Фотографировались, шутили, даже кричали «горько» нашей новоиспечённой семейной паре (свадьба у них была в реале недавно). В общем и целом праздник удался. Всем понравилось…

Aferista: Пожелания жителям смуты какие будут?

IMS: Пожелать… Хм, сложно пожелать что-то коротко. Во-первых, поздравляем всех с прошедшими праздниками, Желаем чтоб всё, что загадали около ёлочки с бокалом шампанского в руке — сбылось. Чтоб здоровье было крепким, а счастье бесконечным. А касаемо СВ — терпения и терпимости. Терпеть глюки и зависоны сервера, терпеть кривые формулы, терпеть невнимание администрации, а также терпимости друг к другу и взаимопонимания :)

Aferista: Спасибо за разговор. Удачи тебе и клану во всем!

Вот такие они:
43.jpg

IMS и Дам в щи.

3.jpg

frogin слева — трое друзей клана — РаненыхнебудетРоковая Леди

21.jpg
глобалычIMS — далее старая компания из 1

1.jpg
БеларусMbIKOJIAДам в щиfreeestylerpet titanfrogin

Благодарю за внимание. До скорого. Бай-бай :)