- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Магия и Боги. Велсигут.

Я очень люблю всякие весёлые картинки и карикатуры. Нравилась сначала «Мурзилка» от Куберы, ну и потом тоже было предостаточно интересных тем такого рода. А почитав, к примеру, что означают на самом деле наши привычные чатовые смайлы, много чего нового узнал. В конце концов, я и себя решил попробовать в этой области. Что у нас нынче на слуху, кроме политики и б0ланса? Политика и б0ланс. Хотя… есть ещё магия, и всё с ней связанное, но и сие также можно к б0лансу отнести. Как бы там ни было, я надумал описать свой собственный взгляд на использование известных всем нам, кому-то полюбившихся, а кому-то — наоборот, и дополнить всё это парой душераздирающих изображений.

1.JPG

Итак, начинаю первый выпуск сатирической рубрики «Магия и Боги в рисунках».
Как нуб 3-го уровня, я имею право молиться пока что лишь Богам склонности Равновесия. Вот как раз одного из них, вернее, одну из них, я и решил засунуть под микроскоп сегодня — это Велсигут.

ult_velsigut.jpg

Богиня богатства для меня стала самой ненавистной с 7-ого уровня, когда у игроков появилась возможность использовать заклятье Улыбка Велсигут. Нет, вы только не подумайте, мне вовсе не велсигуты не нравятся — лишь способ прокачек такого рода. Ну ладно, это я от темы отклоняюсь. Богиня богатства способна искусить многих, и те свою веру порой меняют навсегда…

Звон монет
Затмевает белый свет,
Ослепляет тех, кто слаб
Душою.
Я убит,
Но возмездие спешит, —
В след. бой не бери дт
С собою!

©Эпидемия (кроме последних двух строк)

Ну и раз уж я начал про это, то, значит, пусть будет Улыбка Велсигут.

Улыбка Велсигут — Если не будешь рад ты, будет рада Велсигут © просто Евгений

Улыбка Фортуны — вещь непредсказуемая, особенно в сочетании с законом подлости. Стоит только улыбнуться противнику, как он сразу сядет тебе на шею с просьбой слить ему подчистую. Да, поговаривают, что некоторые удальцы умудряются полкоманды уговорить слить им. Не знаю, как на это реагируют те, кто НЕ сливают тот бой (тут надо спросить у бота, который даёт молчанки за маты в сторону соратников), но результаты порой как раз и заставляют со стороны смотрящего думать, что «здесь были боты…» Словом, дисб0ланс рулит! Слонность Равновесия — против равновесия в СВ!

5.JPG

А вот, собственно, и сама очаровательная «улыбка» в профиле, вернее, в действии.

2.jpg

Идём далее, следующее у нас на очереди заклятье Протест.

Протест — Даже магия знает пределы, и веское слово божества заставляет ее отступиться от своих законов © Далур

Протестанты из реала пришли и сюда, в виртуальный мир. Помнится, когда-то обыкновенные трезвенники образовали нелегальное общество антиупивки — ну, так они боролись с пьянкой, выражающейся всего-то в трёх маленьких элечках и рюкзачке усталок и чашек.

3.JPG

Нынче ввели ману, и если не брать в счёт, что она подозрительного синего цвета, то вот и выход для этих самых трезвенников: кастанул, и никто уже не имеет права тебя отпаивать. Магия-антимагия, ребус прямо какой-то.

3102.jpg

Ранее лучшим Усыплением была колыбельная. Сейчас — сильный удар по голове.

Усыпление — Зверя трудно подкупить, но усыпить его бдительность можно.
© Поющий Клинок

Или же традиционные русские применяют свои средства ко всему и везде. Нет, мы на самом деле никакое снотворное не разрабатывали в волшебной пыльце, нам достаточно лишь напиться до чёртиков. А вот тут-то я и сам стал в тупик: Ну, можно ещё понять, как споить Медведя там, или Ягуара какого-нибудь, но как они умудряются сразить пойлом Восставших из Ада, Ангелов? Вот, наверное, что значит русская водка.

42.jpg

Ну да, а чего б и не напиться, деньги-то есть. Подведу итог: в СВ за деньги можно купить даже деньги, не говоря уж об опыте и прочих мелочах.

Здесь должен был бы быть опрос на тему, почему люди молятся Велсигут, но слишком уж очевидное я решил не писать :)

Так что просто откланяюсь финальным стишком про Богиню богатства.

Хумп убил все зеркала,
Но опасность не ушла,
Стало даже ещё хуже.
Мульт ресурсный уж не нужен…
Слышно, что сливают хелсы?
Не спеши шестерить — это лишь велсы.
Улыбаки нынче жгут:
То сливают, то всем раздают.
Б0ланс, и 20 баз урона?
Багюзинг? Неа, всё по закону.
На аренах тысячи дукатов —
Где бьются, там и куют злато.
Цирк в побоях там и тут —
Жжот Улыбка Велсигут!