- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

В помощь казначеям

Сегодня мы хотим познакомить вас со специально разработанной программой, которая призвана помочь клановым казначеям Смутных Времен.

Труд казначея нелегок, особенно в большом и активном клане. Непрерывно отслеживать движение элей и рыбы, равно как и сбрасывание в казну соответствующей оплаты за них, практически нереально — здесь играет значительную роль взаимное доверие в клане, но хотя бы непреднамеренные ошибки возможны всегда. Поэтому и точнее, и намного удобнее определять долги всех членов клана по итогам месяца.
 
Именно для этого предназначена предлагаемая программа, написанная нашим соклановцем Vadim1981. Она позволит автоматически подсчитать «кто, что, сколько брал, и по каждому персонажу можно посмотреть отчет, который содержит информацию о том, кто сколько и за что должен, сколько денег клал и брал из казны, а также долг за съеденную рыбу и эльки, выданные орбы, и т.д.» (цитата из описания).
 

 
В программу загружаются логи, полученные от ОСИ и сохраненные в виде txt-файла. Также можно склеить несколько таких логов в одном файле — и программа учтет их все. В настройках программы можно изменять цены на все виды подсчитываемых элементов — к примеру, стоимость рыбы может заметно варьироваться в зависимости от периода, и так далее.
 
По итогам обработки выдается список долгов всех членов клана с указанием, за что именно.
 
Детальное описание программы «Казна клана» и ссылка для скачивания — здесь.