- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Новости недели (31 декабря — 6 января)

Отгремел Новый год, и в коротком перерыве между ним и Рождеством постараемся вспомнить, что же произошло с нами за новогоднюю неделю.

Понедельник (31 декабря)

Накануне наступления 2008 года подведены итоги голосования по Героям года предыдущего.

Также состоялась презентация новой реинкарнации газеты Пелот&Co Ньюз. Наверняка ведь специально ловили момент :)


Вторник (1 января)

Даже самые заядлые маньяки все-таки редко встречают Новый год за компьютером. Так что могу только поздравить еще раз с прошедшими (еще не до конца) праздниками :)


Среда (2 января)

На волнах постновогоднего синдрома в политике засветился XAZA. И судя по дальнейшей активности, вероятно его возвращение в игру.

Появился забавный топ в политике. Напомню, что клан New World Order — бывший фарм Братства Темных Рыцарей, а дело происходит 2 января.


Четверг (3 января)

В СВ забрела самая настоящая Снегурочка:

А газета Веститель умудрилась даже пообщаться с ней лично. Будем следить за дальнейшими приключениями внучки Деда Мороза — если с наступлением весны растает — значит, точно настоящая.


Пятница (4 января)

За водна Я апель sin предложила создать Зал Славы СВ — в котором будут запечатлены люди, творившие историю СВ. Материалы планируется хранить именно на форуме СВ — как наиболее долговечном источнике. На данный момент пока идет набор рабочей группы для проекта.

В приемной ОСИ был дан официальный ответ относительно компенсаций, связанных с новым квестом. Ответ этот отрицательный — и это означает, что дипломатических осложнений, связанных с применением РПН и РСН, избежать будет чуть сложнее. Хотя выплаты собственноручно вынесенными чашками пока никто не отменял ;)

В СВ появился пятый 12-й уровень — им стал EG POWER. Да-да, со значком клана никакой ошибки нет. Ждите интервью в ближайшее время.


Суббота (5 января)

Вновь поднята уже нашумевшая в свое время тема нападений во время свадеб. По мотивам статьи в Свободном слове возник и топик на форуме с бурным обсуждением свежих инцидентов. Если кратко, то позиции спорящих полностью отражаются в двух поговорках «Вор должен сидеть в тюрьме» и «Не пойман — не вор». Стремления к взаимопониманию мне в топике обнаружить не удалось, зато у некоторых возникли новые вопросы:
«Могут ли простые игроки обсуждать решения ОСИ или нет?
Критика ОСИ служит во благо или разрушает образ Инквизиции?
Что важнее честь мундира или способность прислушиваться к критике?» (c) ihti
Update: К настоящему моменту в топике отметилась и Svet Olegovna, предложившая собравшимся написать свой вариант свода законов. Выльется ли это во что-то конструктивное? Как-никак, Рождество — самое время для чудес.

Стартовала акция дайджеста по поддержке прессы. Автор лучшей статьи за месяц получает награду в размере 500дт (на следующий день сумма была увеличена еще на 1000дт). Определять лучшую статью будет дайджест.

Растет популярность многоэтапных конкурсов — только завершилась предновогодняя игра от Вестителя, и уже начался новый конкурс УгадайКа.


Воскресенье (6 января)

Клан ТилиМилиТрямБиЯ объявил о своем уходе из игры в полном составе. Ждете комментариев? А вот фиг вам :) Цитируя модератора ветки: «Пока не разберусь- закрыла. Все вопросы в Пм.» (c) Mikusja. Добавлю только смайлик —
 

Вот такая получилась новогодняя неделя. Позитива было немало, одни ежедневные подарки от Деда Мороза чего стоят — но и без скандалов не обошлось. Но надеюсь, даже постоянные рестарты не смогли испортить вам настроение.
P.S. Да — с Рождеством :)