- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Легенда о Сторме

В далекие Смутные Времена, когда Боги свободно посещали нашу землю, случилась такая история: Бог огня влюбился в прекрасную земную девушку Афелию. Но по законам богов жениться им было запрещено.

Тогда он в тайне ото всех поселил свою возлюбленную в замке, расположившемся посреди океана на небольшом острове.

Он часто и тайно навещал свою возлюбленную, оберегая от зоркого ока богов. И в один прекрасный день Афелия подарила ему сына, и добрые феи разнесли это новость по всему свету.

Разгневанные Боги решили посмотреть на потомка Бога Огня и уничтожить его, но когда они прибыли на остров, то увидели очаровательного младенца с кудрявыми белыми волосами и широко расставленными небесными глазами, которые смотрели на них лукаво, без страха. Сменив гнев на милость, они сжалились над малышом и согласились стать ему крестными отцами, наделив его своей силой.

При крещении ему было дано имя Сторм, а покровителем его стала фея Арина, которая дала ему силу перевоплощения. Так появился новый Бог, наделенный невероятной силой трех Богов – Огня, Молнии, Воздуха — и возможностью перевоплощения.

Сторм рос очень быстро, а так по нраву своему он был веселый и бесстрашный озорник, то очень рано начал пользоваться своим даром. Ему нравилось ловить в море корабли, насылать на них шторм, а затем наблюдать, как корабль борется с бушующими волнами. А если этого ему казалось маловато, то можно было его и дождиком полить, да и грозой с молнией попугать. Вот веселье-то какое. Полетать вокруг такого кораблика, обернувшись орлом, и полюбоваться на смекалку людишек, которые из всех сил стараются выжить. Пошутит он так пошутит, а затем разгонит облака и любуется, как моряки оглядываются по сторонам в недоумении. А Сторму весело – ведь он Бог, и ему подвластно все – карать и миловать. Поднять бурю в пустыне, нагнать тучи и пролить их дождем на сухую неплодородную землю, где почти никогда не бывает дождей, получив радость удовлетворения от того, как радуются и веселятся люди, живущие на этой сухой пустынной земле.

Вот таков он, всемогущий озорной Сторм, которому подчиняются все силы природы — Ветер, Гром и Молния — который способен все делать легко, весело и непринужденно. Который любит получать дары, но еще больше любит одаривать рунами всех своих почитателей. Его роль в Смутных Временах очень велика. Тот, кто поклоняется его силе – могуществу и ловкости — приносит к алтарю свой дар восхищения, поклонения и признания его. И получает взамен руны и заклинания, с которыми можно победить более сильного и ловкого противника. Этот дар великого Бога Сторма, несущий в себе дополнительную силу и ловкость, незаменим в боях.

Солнца диск коснулся моря,
Вечер красками наполнен.
Сердце бьётся звуком боя,
Крики жертв и шепот боли.

Орел мысли одинокой,
Сторм несется ветром в бой,
Нанося удар смертельный,
Бьет он смелою рукой.

Заступник и спаситель Сторм,
В бою надежда и отрада
Он покровитель силы той,
Что в честь победы верит свято.