- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Политика — РПН и РСН

Нет никаких сомнений, что введение нового квеста с Рунами Персонального и Свободного Нападения всколыхнет слегка затихшие войны между кланами. Вопрос только в том — насколько.
Именно в связи с этим в разделе политике уже появился топ Дмитрия Быкова, обращенный к дипломатам кланов и альянсов.

Вопросы выглядят следующим образом:
«1. Разрешено ли членам клана (альянса) участвовать в квесте?
Если да, то в каких пределах?
2. Изменится ли политика клана\альянса по отношению к клану, член которого напал на члена клана\альянса в рамках выполнения квеста?
3. Разрешено ли членам клана (альянса) применять руны, полученные в результате выполнения нового квеста, против членов кланов\альянсов, с которыми нет кровавой войны у клана\альянса?
Если да, то в каких пределах?
4. Изменится ли политика клана\альянса по отношению к клану, член которого напал на члена клана\альянса с использованием руны, полученной в результате выполнения квеста?»

Из числа альянсов свое мнение пока официально выразил только Союз Противоречий. Целиком их заявление приводить не буду, замечу только, что в целом оно примерно соответствует и озвученной чуть ранее личной позиции главы Культа Ориноко (Картель):

«В квесте участвовать.
Нападение на союзника — недопустимо.
Нападение на кланового бойца, не состявшего в клане, с которым у нас кровь — маловероятно.
Нападение на внекланового бойца — так же скорее всего не последует.

Так что квест сведётся к «охоте» на конкретного бойца, состоявшего в клане с «кровавым» дипом.» (c) ihti
 

В целом складывается впечатление, что больше всего выиграют от этого квеста кланы с агрессивной политикой (в просторечии — беспредельщики). Для остальных сфера применения РСН и РПН будет сильно ограничена — ведь если по квесту выдана цель, находящаяся в дружественном клане, то и награду в виде РСН получить будет нельзя (либо с последующей выплатой 25дт). Также в ближайшее время вероятна повышенная активность в разделе выплат компенсаций — а вот чем это закончится, пока неизвестно. Ждем реакции от кланов и альянсов-тяжеловесов.