- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

ТОЛСТЫЙ МАЧО: ТилиМилиТрям

Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако — сильно.
Иосиф Бродский

В нашем Смутном Мире нет человека, который бы не знал этого персонажа. За исключением, разве что, только зарегистрированных. Ещё с юных лвлов нас пугают злым разбойником, рассказывают страшные сказки о его нападениях. Альбинар и Авалон полнятся слухами и сплетнями о клане, который возглавляет ТОЛСТЫЙ МАЧО. Мы с хитрым видом заговорщиков шепчем друг другу в приват подробности последних событий из виртуальной жизни бойцов ТилиМилиТрямБии и реальной жизни их главы.

Еще с начала существования моего персонажа меня интересовал клан с розовым цветочком. Тогда еще, правда, исключительно из-за этого самого цветочка любимого цвета =) Однако знающие люди укоризненно качали головой. Мои знакомые предостерегали: «Если ты вступишь туда, от тебя отвернутся многие. Если не сказать больше — все. Тебя будут ненавидеть, даже не зная тебя лично. Круг твоих друзей и близких мгновенно замкнется только на этих… отморозков». Кое-кто утверждал, что клан ТилиМилиТрямБия держится только на авторитете ТОЛСТОГО МАЧО. Харизматичной личности. Личности, которая играет только по своим правилам и не признает чужого мнения. Просто Личности.

Он создал для себя свой мир — свой клан, где живет по своим законам. Он сам для себя определяет, что такое плохо и хорошо. За год своего существования ТилиМили стали самым обсуждаемым кланом Смуты. Они не перестают эпатировать публику. Всеобщая нелюбовь к ним поражает своими масштабами. Первая годовщина клана ТилиМилиТрямБия — серьезный повод, чтобы узнать их поближе и попытаться их понять. Или даже не попытаться понять, а просто увидеть СВ таким, каким его видит ТОЛСТЫЙ МАЧО.


Туманность: Здравствуйте. Простите великодушно за беспокойство, у меня есть к Вам парочка-другая вопросов. Очень надеюсь, что Вы пойдете мне на встречу.

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Пойти — не пойду, а ответить — отвечу. Если смогу.
 
Туманность: Ну это я образно =) Очень волнуюсь, простите.

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Волнуетесь? А чего волноваться-то?
 
Туманность: Ну как же… Такая персона, как Вы =) Я вот тут все думаю, с чего бы начать, собственно? Столько вопросов, если честно..

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Так начните с главного.
 
Туманность: Нет, начну с начала, если Вы не против.

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Как вам будет угодно =)
 
Туманность: Хотелось бы узнать немного о Вас реальном. Насколько я знаю, зовут Вас Андрей? Сколько лет, чем занимаетесь, где живете? Семейное положение? =) Если это, конечно, не секретная информация…

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Зовут меня Андрей, мне 35 лет, 29 февраля будет 36. Живу в Бурятии. Это около Северного полюса.
 
Туманность: Для меня Вы всегда были самой популярной и харизматичной персоной СВ. Еще с 0 уровня мечтала выйти за Вас замуж =) Но как узнала, что Вы женат, — все мои планы разрушились. Но восхищаться Вами не перестала.

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Я ж голубой =)
 
Туманность: Это официальное заявление?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: О том, что я председатель общества гетеросексуалов СВ и Эмо номер 1? =) Конечно, официальное.
 
Туманность: Сколько часов в день Вы проводите в СВ, в среднем?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: В среднем — часов 12.
 
Туманность: А как понимать надпись в вашей инфе «Мачо тут больше нет…»?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: А вы видели заборы?
 
Туманность: =) Ну заборы — это одно. Заборы место общедоступное, а инфа — всё-таки личное. Есть ли форум у вашего клана? И если да, то почему он «сокрыт от глаз»?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Вот на заборах тоже много чего написано. А за забор глянешь — а того, что написано — нету. У нашего клана, естесственно, нет форума. Он так и называется — форум, которого нет =)
 
Туманность: Ну это же неправда! Зачем Вы меня обманываете?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Я вас спасаю. Если вы опубликуете линк на наш форум — вашу газету накажут. Зачем вам оно?
 
Туманность: О, Вы мой спаситель! Благодарю за столько широкий жест. О Вас ходит много слухов, как Вы к этому относитесь?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: А я не знаю про слухи. Я их не слышу. К моим ушам простому смертному пробраться — нереал =)
 
Туманность: А когда вы поняли, что популярны?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: А я популярен?
 
Туманность: Да, Вы, определенно, популярны. Разве этого еще не ощутили?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Неа =) Вы все — в игноре. Как ощутить-то?
 
Туманность: Вы знаете, что Вас называют «игнор всея СВ»? Не обидно?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: А на что обижаться? На то, что я спасаю людей от своего идиотизма? =) Хорошую тему подняли. Сейчас я вам дам полный список причин игноров. СВ будет гудеть суток пять и орать, что МАЧО — козел =)
 
Туманность: Ого! Я поражена =) Когда Вы заигнорили меня, мне показалось, будто Вы о себе высокого мнения… Давайте причины игноров.

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Ну так вот, в порядке очереди в игнор попадают за:

1. Хамство (игнор вечный и неснимаемый);
2. Флуд (игнор может быть снят);
3. Крики в чате соратников о том, как сильно ударили и прочее (это навсегда);
Ну, и на сладкое:
4. Игнор, если человек дорог, и есть боязнь обидеть его дальнейшим общением;
5. Игнор, как защита от меня-идиота. Вам же неприятно слушать мои бредни? Вот я вас от них и спасаю =)
 
Туманность: Ну в последних двух случаях вы решаете за близких Вам людей, не оставляя им права выбора. Разве это справедливо?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Близких людей я не игнорю. По краней мере, надолго =) Обычно в течение суток отхожу.
 
Туманность: Вы вспыльчивый человек?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Я типичный холерик маниакального типа =)
 
Туманность: А можно узнать, как вы познакомились и поженились с БыстройСмертью? Историю СВшной любви, так сказать, поведайте.

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Нууу, она, как и вы, мечтала сделать меня своим мужем =) И сделала. Окрутила — только в путь. А я типичный подкаблучник, как выяснилось. В аське что-то нашептала — и под венец. Колдунья, наверное.
 
Туманность: =) Вы сами сделали ей предложение руки и сердца? И как долго шептались по аське?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Ну да. Говорю, давай поженимся. А то народ может спалить, что я гомосек =) Да недолго — минуты за две уговорил.
 
Туманность: =) Вы следите за ходом событий войны на форуме? Кто вам больше импонирует, чью сторону Вы бы приняли? И что вообще об этом думаете?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: IP адрес заблокирован до 09.06.2106 17:09:02 (еще 35972д 20ч 17мин). Но я все равно слежу =) <далее вырезано службой собственной безопасности ПС>
 
Туманность: «Не выживать, а именно жить. Со своими принципами, своими тараканами и даже парой чужих клещей под плинтусом.» — это цитата из вашего интервью для Свободного Слова. Тут есть какой-нибудь подтекст? =)

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Конечно. Подтекст как раз под плинтусом =)
 
Туманность: А куда делся тот МАЧО, который писал FAQ для малышей и постил романтику на форуме СВ?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: IP адрес заблокирован до 09.06.2106 17:09:02 (еще 35972д 20ч 17мин) — вот сюда =) Форума в СВ по сути нет. Много ли людей пишет на форуме? Человек 30 насчитаете? Постоянных посетителей? <далее вырезано службой собственной безопасности ПС>
 
Туманность: На ваш клан стойко приклеился ярлык «беспрельщиков». На вопрос в чате о вас мне ответили «отморозки». Причем почти каждый. Я знаю, что вы настаиваете на том, что НЕ беспределите. Тогда почему закрепилась такая незавидная слава?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Беспредел — это когда нет правил. Мы же четко обозначили правила, по которым играем. Так в чем же наш беспредел? =) Беспредельщики — это те, которые кричат про это, создают кучи топиков в политике и выясняют, кто и как кого убил =) Вот это — беспредел. Мы же играем честно. Назовите хоть один наш беспредельный поступок?
 
Туманность: Я думаю, что многие считают беспредельными поступками повсеместный разбой и нападение на маленьких. А сколько вы зарабатываете в СВ? И какой ваш основной источник дохода?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Законом это разрешено? То есть закон — это и есть беспредел? Нелогично, да? А люди все равно орут. Мой основной доход — это чистка лабиринта. Сколько зарабатываю? — Да сколько захочу. Могу и 3 тысячи дт в сутки вытащить из лаба.

09:52 Вы вышли из Лабиринта и получили 41 опыта Вы нашли и вынесли 285,50дт
09:52 Вы вынесли из Лабиринта «Изумруды» в количестве 9 шт
09:52 Вы вынесли из Лабиринта «Алмазы» в количестве 7 шт
09:52 Вы вынесли из Лабиринта «Сапфиры» в количестве 8 шт
09:52 Вы вынесли из Лабиринта «Рубины» в количестве 5 шт
09:52 Вы вынесли из Лабиринта «Эликсир Чаша Жизни» в количестве 91 шт

В СВ тысяча способов делать бабки из ничего. Причем громадные.
 
Туманность: Ого! Серьезная сумма =) А вы часто ссоритесь с соклановцами? Вообще Вы — строгий глава?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Ссорюсь регулярно. Даже, бывает, что и игнорю. А строгий или нет — это вам лучше у них узнать =)
 
Туманность: Сейчас у вас есть кто-нибудь в игноре из ваших соклановцев? =)

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Вроде нет =)
 
Туманность: А вы читаете прессу СВ? Почему вы не стремитесь в журналистику? И почему у вас нет газеты? Мне кажется, она была бы очень популярной…

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Я написал очень много статей. Думаю, что побольше, чем добрая половина журналистов СВ. <далее вырезано службой собственной безопасности ПС>
 
Туманность: Эта ваша «война с властью» чем обоснована? =) Кстати, Вы считаете, что Вы — борец за справедливоть? Вы очень много «общаетесь» с судом…

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Общался. Пока не забанили. Не забывайте — я больше не пишу на форуме. Да айпи сменить не проблема, но пришло понимание, что не форум нужен мне, а я форуму. А мне и так хорошо. У меня есть форум, которого нет. О борьбе с властью? Дык я с ней не борюсь — я давно победил. А что касается админов — я и с ними не борюсь. Нет смысла бороться. Я играю в своё СВ. По своим правилам. Со своими квестами. И в этой игре я сам себе админ.
 
Туманность: Можете охарактеризовать своих сокланов? =) Несколько наиболее ярких личностей…

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Конечно, могу. Они все яркие личности, умеющие думать, умеющие чувствовать чужую боль, понимать причины и следствия в любой ситуации. Это люди, которых не убила гонка за экспой =)
 
Туманность: Что такое хорошо, по-вашему?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Хорошо — это когда знаешь, что такое плохо. И вот этого «плохо» нет в данный момент.
 
Туманность: Что для Вас значит «пиар»? Для каких целей, какими способами он реализуется? Есть ли в этом ограничения?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Я не занимаюсь пиаром. Зачем он мне? =)
 
Туманность: Братство Темных Рыцарей было Вашим первым кланом. Что можете сказать об этом? Почему они, почему ушли?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Да так получилось. Позвали меня в игру именно для того, чтобы я вступил к ним. Я был мега-супер-пупер в другой игре =) А позвали в СВ, вот и пошел в БТР.
 
Туманность: В какой другой игре? В БК?
ТОЛСТЫЙ МАЧО: Нет. БК не люблю.
 
Туманность: Почему? Потому, что коммерческий?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Нет, потому что я перерос тот проект.
 
Туманность: Однако же — почему ушли? Некоторое время внеклан, а потом — Священный Альянс? Что туда влекло?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Оттуда меня ушли. Тогдашний глава клана не захотел жить по-новому и нажал кнопку исключить. А СА привлек своим динамизмом. На тот момент это был лучший клан в СВ. Он шел вперед. Это сейчас он не идет никуда, а тогда он был лучшим.

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Еще я очень горжусь своими врагами =) Значит, не зря прожил жизнь в СВ. Значит не был равнодушным и не были равнодушными и ко мне. Это ли не счастье?
 
Туманность: Да, нет человека, который был бы к Вам равнодушен =) От самых маленьких — до самых взрослых.

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Ну вот, это же высшая награда! Никакие медали в инфе и мантии кардинальские этого не заменят =)
 
Туманность: Это уж точно =) Поэтому Вы и вызываете такой бурный неподдельный интерес в массах =) Кстати…. о слухах. Теперь неэтичный вопрос. Злые языки болтают, что Вы всю жизнь на алтарь СВ положили…. И что жертвуете реалом ради СВ, это так?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Я даже не знаю, что вам и ответить =) Ну да, они правы. Я не смотрю телевизор, не занимаюсь сексом, не курю, не пью, в туалет не хожу — я тока играю в СВ =) И мне это нравится. Ведь какая разница, что есть реал =)
 
Туманность: А как собираетесь отмечать Новый Год?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Ну как — естественно, взятием 15 левела =)
 
Туманность: Правда, что вы лучше относитесь к маленьким лвлам, чем к высоким? (кто-то говорил, что, мол, в Авалоне Вы — разбойник, а в Альбинаре — наставник). Воспитываете «свое» новое поколение?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Неа, неправда =) Я ко всем отношусь одинаково хорошо. А поколение next уже выросло. Иначе бы не было по 10 заявок в клан каждые сутки.
 
Туманность: Возьмете меня в клан? =)

ТОЛСТЫЙ МАЧО: А оно вам надо?
 
Туманность: «Оно» — это что конкретно?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Клеймо изгоя? Показать, как оно людей ломает?
 
Туманность: Вы считаете себя изгоями? Покажите…

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Это вы нас считаете =) Сейчас покажу…
 
Туманность: Не нужно обобщать, я пока еще независимое лицо =)
 
Далее ТОЛСТЫЙ МАЧО приводит мне лог из клан-чата ТилиМилиТрямБии. Я бы настойчиво рекомендовала читать подобное всем, желающим вступить в этот клан. А также тем, кто думает, что ТилиМили — «отморозки», не знающие сочувствия. Лично на меня он произвел сильное впечатление.
 
***: Ты чего, из СВ уходишь?
***: Хочу сессию сдать.
***: То есть решил уйти. Я правильно понял?
***: Новогодний подарок СВшникам.
***: Быстро тебя сломали злопыхатели.
***: Да… Я просто горжусь тобой…..
***: Я сам не ожидал…. Думал, я сильный по своей натуре…. Оказалось, не так :(

***: Ты б собой лучше бы гордился… Нафига нас бросаешь?
***: Я не бросаю — я вернусь ведь наверняка.
***: Той уверенности, что дал мне ты, я больше ни у кого не получу…

***: Сломанный-то? Еще и причину тут же красиво придумал — сессия, типа :) Врать, что ли, спец? :)
***: Ты огорчен моим предстоящим уходом?
***: Можно все в этой жизни делать. <далее вырезано службой собственной безопасности ПС>. Нельзя сделать только одного — нельзя уйти от себя :) Ты сейчас как раз пробуешь от себя уйти.
***: Ну почему ты имеешь способность говорить все так, как есть на самом деле? Ты прав на 100%, я ухожу от себя… Я хочу избавиться от этого игрового мира, где кругом хамство, ненависть и лицемерие.
***: А знаешь, как будут рады твои недруги? :) Так ты им приятное хочешь сделать? :) Вот молодца! Взять и уйти. А как же «мы в ответе за тех, кого приручили»? Или это все — сказки?
***: Вот не ври. В нашем клане нет хамства… Нет ненависти. И нет лицимерия.

***: А что даст мне мое пребывание здесь? Новые маты? Оскорбления? Это не то, что мне хотелось…
***: Точнее, я немного неправильно сформулировал… Я люблю этот клан.
***: Люблю больше всех на свете… Именно он подарил мне уверенность в завтрашнем дне.

***: Вот так, да?.. Ну тогда, конечно. Если мы для тебя значим меньше,чем кучка хамов, то, конечно, иди с миром :) Или с богом :) С чем ты там пойдешь…
***: Я хочу отдохнуть… У меня нервы сдают… Обращаются так, как будто ты не в клане с агрессивной политикой, а как будто ты в помойке роешься круглые сутки :(

 
Туманность: Жестко.

ТОЛСТЫЙ МАЧО: А вы как думали?.. В нашем клане очень непросто. Прессинг со стороны СВ очень большой. Это на меня он не действует.
 
Туманность: =) Эмоции часто переполняют?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Дык только ради эмоций и играем. Не ради экспы же =)
 
Туманность: Абсолютно с вами согласна.

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Экспа — зло. Экспа убила СВ. Люди готовы на все, даже быть нелюдями, ради экспы.
 
Туманность: А Вы собираетесь брать 12 лвл? =) Или не стоит такой цели?

ТОЛСТЫЙ МАЧО: Я собираюсь прожить до утра. А там, если получится, еще один день. Если хватит сил — то еще. И так далее.
 
Туманность: Я буду очень надеятся, что сил у Вас хватит. Благодаря Вам в СВ есть с чем бороться, а иначе это был бы просто пустой мир =) Несете тяжелое бремя…

ТОЛСТЫЙ МАЧО: А теперь просто представьте — каково быть членом моего клана? Это — не для слабаков. Мало того, что кровавая со всем СВ, так еще и клеймо беспредельщика. Слабые ломаються сразу же. Но зато есть пъянящее чувство свободы =) Какое ни в одном клане СВ не получишь. Чувство победителя. Чувство полета. Этого ни за какие деньги не купишь.
 
Туманность: Что и требовалось доказать =) Спасибо Вам огромное. За то, что показали мне Смутный Мир глазами ТОЛСТОГО МАЧО.

ТОЛСТЫЙ МАЧО: =) Все СВ считает нас беспредельщиками. Вот что самое удивительное. А между тем, беспредел — это не видеть неба. Как не видят его все кланы СВ, сидящие на цепи. У нас же правило одно — быть человеком. Всегда. Везде. В любой ситуации.


Вероятно то, что Вы сейчас прочитали, не слишком похоже на интервью. Здесь сложно давать какие-то комментарии или характеристики. Но также сложно не признать, что ТОЛСТЫЙ МАЧО — персона яркая и неоднозначная. Каждый сам определяет свое отношение к нему и его клану. Но возрастающий интерес к ТилиМилиТрямБии показывает нам, что что-то в этом есть. Что-то, что позволило им выжить и отметить свою первую годовщину. Что-то, за что они так яростно сражаются. Что-то, что дает им чувство свободы, чувство полёта, чувство победителя. А этого ни за какие деньги не купишь.