- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Анализ молодых кланов

Время течет, ничто не остается неизменным. Кое-какие кланы, которые совсем недавно казались грозными, отходят на второй план, на смену им приходят молодые амбициозные кланы. Многие игроки хотят создать свой собственный клан, но не каждый таки осуществляет свою мечту. В первую очередь нужна група единомышлеников, во вторую — деньги. Способов заработка в СВ очень много, потому не деньги останавливают возможных глав. Путь молодого клана к вершине отнюдь не устлан розами, нужно много работы и времени, нужна помощь верных друзей. Сегодня я хочу рассказать о тех, кто не побоялся вступить на этот путь. Он не обязательно ведет к вершине, ведь у разных кланов разные цели — не каждый стремится всеми силами превратить свой клан в мощную боевую организацию…
 
Итак, за октябрь было зарегистрировано 2 клана — Путь к Солнцу и ЛанфренЛанфра. У них уже было достаточно времени, чтобы сформировать свой облик. Основной аспект политики кланов, по моему мнению, — это отношение к разбойным нападениям. Данные снимались по состоянию на 9 декабря.

 

Путь к Солнцу — 224 место в рейтинге, состав — 15 человек, общий опыт — 175012.

Это фарм-клан Вестников Солнца. Разбой запрещен, но с оговоркой: «кроме случаев тактического разбоя при войне между кланами». Активность членов клана очень низкая — скорее всего, самые активные игроки быстро переходят в основной клан. В боевом плане Путь к Солнцу может представить главным образом глава восьмого уровня.

 

ЛанфренЛанфра — 194 место, 10 человек, опыт — 263868.

Фарм-клан Тилимилитрямбии. Кое-кто из Ланфренов утверждал обратное, но быстро оказался вне клана. Их отношение к кровавым и разбою очевидно. Сейчас их дипломатия стабилизировалась — есть только один союз (разумеется с материнским кланом). Прирост кланового опыта обеспечивают лишь двое бойцов, остальные не качаются вообще. Есть две восьмерки, но какой смысл звать их на помощь в кровавых? Ведь можно сразу позвать эпатажную одиннадцатку. Все догадались, о ком я? :)

 

Всего два клана, и оба фармы… А вот ноябрь оказался очень урожайным на новые кланы, их зарегистрировали аж 12 штук. Некоторые из них имели совсем мало времени на реализацию, но рассмотрим детальней, кто чего достиг. Кланы обозрены в том порядке, в котором они были зарегистрированы.

 

Любящие до Безумия — 176 место, 10 человек, 369791 опыта.

Обьявлен исключительно мирным кланом, не ведущим ни кровавых войн, ни разбоя. Минус 13 человек за неделю… Это обьясняется просто — был взломан глава клана, клан распущен :( Хочу пожелать Любящим до Безумия скорейшего полного восстановления клана.

 

Новая Гиперборея — 247 место, 17 человек, 100600 опыта.

Заявлено, что клан не поддерживает политику беспредела, но по прочтении полностью их устава сложилось другое впечатление. Разрешены любые разбойные нападения, даже оскорбления (с оговорками). «Клан не делит войну на замковую и какую-либо ещё. Любое противостояние подразумевает любые шаги для достижения цели». Ну и военный союз с Light of mankind также наталкивает на определенные мысли… Несмотря на попытки выделиться, Новая Гиперборея слаба в военном плане, максимальный уровень — шестой.

 

Орден Дракона — 160 место, 7 человек, 485873 опыта.

Признаюсь, я ожидал быстрого развития от этого клана. Ведь наличие десятого и девятого уровней — это, безусловно, важный фактор. Но все выходит пока не так: за неделю ушло три человека, качается всего один член клана. Посмотрим, как дальше будут идти дела у Ордена Дракона… Могу еще добавить, что разбой в этом клане запрещен, за исключением дорожных войн.

 

Рыцари Камелота — 217 место, 12 человек, 195827 опыта.

А вот этот клан живой :) Развитие идет не очень быстрыми темпами, но почти все члены клана принимают в нем участие. И у Рыцарей Камелота разбой запрещен, кроме дорожных войн. Основная боевая единица — 8 уровень.

 

Тихий омут — 124 место, 9 человек, 865956 опыта

Этот немноголюдный клан может постоять за себя — в его составе есть четыре девятых уровня. Тихий омут придерживается антиразбойной политики. Практически все члены клана активно играют.

 

Locust — 275 место, 3 человека, 33807 опыта.

Хотел написать, что этот клан только в начале своего развития… Но проверив состав клана, узнал, что в Locust не осталось ни единого человека. Печально, мертворожденный клан :(

 

Династия — 123 место, 19 человек, 866383 опыта.

А вот этот клан, как я и предсказывал, бурно развивается. За неделю к ним присоединились 7 человек, члены клана активно качаются. И в кровавых тоже могут дать отпор — уже есть 5 девятых уровней. Но не буду повторяться, детально я писал про этот клан тут.

 

Повелители Теней — 165 место, 14 человек, 443433 опыта.

Клан медленно, но верно развивается. Есть два бойца девятого уровня. Запрещены: «разбойные нападения на внеклановых игроков, а также дружественных и нейтральных кланов». Интересно, а на тех, с кем стоит замковая война, разрешено нападать разбоем?

 

Звёздное Братство — 127 место, 13 человек, 767858 опыта.

Разумеется, основная боевая мощь клана — Свадебная эльфа Nica и ее муж dikiu. Они же самые активные члены клана. Далеко не каждый молодой клан может похвастаться двумя десятыми уровнями в своем составе. Разбой запрещен, кроме нападений на кровных врагов. Судя по выставленным военным союзам, Звездное братство уже входит в неформальное Объединение Свободных Кланов.

 

Хазар — 255 место, 7 человек, 76195 опыта.

Этот клан был распущен, потому ни о каком бурном развитии не может быть и речи. Члены клана уверены в вине 1каро1. ОСИ не выплатило никаких компенсаций и не дало делу ход, ведь взлома как такового не было. Сейчас состав клана восстановлен, посмотрим, как дальше пойдет его развитие. И краткая инфомация про Хазар: это фарм-клан Баку, разбой не поддерживается.

 

Spiders — 188 место, 11 человек, 279628 опыта.

Мало что могу сказать про этот клан — их форум практически пустой. Но кое-что все же есть: они не поддерживают разбой и большиство членов клана активно качаются. Основная боевая единица — глава девятого уровня.

 

Soldiers of the Hell — 237 место, 12 человек, 124299 опыта.

Этот клан еще совсем молод. Максимальный уровень, представленный в нем, шестой. Как ни странно, про разбой ничего в уставе не написано…

 

Вот небольшой рейтинг рассмотренных кланов по занимаемому ими месту в общеклановом рейтинге:

123. Династия
124. Тихий омут
127. Звёздное Братство
160. Орден Дракона
165. Повелители Теней
176. Любящие до Безумия
188. Spiders
194. ЛанфренЛанфра
217. Рыцари Камелота
224. Путь к Солнцу
237. Soldiers of the Hell
247. Новая Гиперборея
255. Хазар
275. Locust

 

Насколько же уже разнится судьба этих кланов, хотя они лишь на заре развития. Кто-то уже столкнулся со взломами и предательством, кто-то уже обрел сильных союзников, а кто-то не смог преодолеть эти сложные первые шаги. Хочу пожелать удачи этим молодым кланам в мире Смуты :)