- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Заела скука?

Слово, которое я слышу в СВ чаще всего, как ни странно, не «бОланс». Это слово «скучно»… На мой взгляд, скука в СВ подразделяется на 2 вида:

Первый — хронический. Это когда заходишь в игру — садишься в поход под городом — и не знаешь, что же делать дальше. Вроде, и до пещеры еще далеко… Да и не тянет особо в пещеру-то… Мол, что я там не видел… И от ресурсов — уже начинает подташнивать… Кровавые войны не вызывают эмоций… Замковые — вызывают приступ меланхолии… В общем, чего хочу — не знаю. Чего знаю — не хочу. Нужна встряска. Удовольствие можно получить, когда есть эмоции, а их надо спровоцировать. Существует множество турниров и конкурсов — искренне благодарна тем, кто их делает. Но, так часто бывает, что там может участвовать только определенная группа людей (по уровню, по таланту, по полу, по времени). И это минус. В таких случаях можно придумать себе квесты самостоятельно — ну, например: заработать за день не менее 100 дт, кровануть не менее 5 врагов, держать замок 2 часа без перерыва… Но ведь и это надоедает…

Второй вид скуки — периодический. Возникает, когда топаешь пешком до локации или остается еще 10 минут до атаки, а ты уже в пещере… И не знаешь, чем себя эти 10 минут занять — все равно приходится ждать. В такие моменты листаешь газеты, смотришь форум…

Скука — это самое страшное, что есть в СВ. Потому, что боротся с ней самостоятельно — трудно. Поэтому я хочу предложить маленькую помощь — новый вид развлечения. Пройти тест на знание СВ. Если проходить его честно — то есть без использования шпаргалок, выясняешь, что кучу вещей не знаешь или не помнишь. Появляется стимул их узнать. Да и вообще, проверить себя — это всегда интересно. По крайней мере, покопаться в истории СВ, прогуляться до локации или в лабиринт — лучше, чем сидеть просто так :) Повысить свои знания о мире, в котором живешь (хоть и несколько часов в неделю) — неплохое проведение досуга.
Как пользователь могу сказать — что тест помогает от обоих видов скуки. От второго, когда отвечаешь на вопросы. От первого — когда ищешь информацию.

Как автор идеи и вопросов, расскажу о нем самом.

Тест содержит более 200 вопросов (будет время — добавлю новые). Из них Вы получаете 10 (и тут рандом). Правильный ответ — один балл, неправильный — 0. Ответив на все вопросы, Вы получаете свой балл и «диагноз», кто же Вы в СВ — новичок, любитель или профессионал. Кому-то вопросы покажутся легкими, кому-то сложными… Постаралась затронуть все стороны жизни — ресурсы, профессии, кач, замки, кланы, историю, разбой, браки, квесты. Попробуйте — будет интересно. А если получите маленький балл — то какая может быть скука? У вас впереди еще столько всего :)

Тест можно найти на сайте Альянса Ярости в разделе Развлечения или просто нажав сюда.