Новый Год в Академии Ярости

Солнечные лучи яростно ломились в приоткрытое окно таверны «Путь Аливарца», откуда доносились волны свежего, слегка морозного воздуха. Молодой эльф не привык спать долго, потому рассвет он встретил уже на ногах. После обязательной утренней зарядки он спустился позавтракать. Трактирщик уже вовсю работал, готовясь встретить дневной наплыв посетителей. С удовольствием поглощая горячую снедь, эльф просматривал вчерашнюю прессу. Особенно его внимание привлекла заметка в газете «Дух освобождения». Он изучил ее с радостным изумлением и, быстро прикончив завтрак, направился в центр города.

Авалон уже пробуждался — удача не благоволит лежебокам. Хозяева трактиров и магазинов уже открывали двери покупателям, вывешивали образцы товаров на витринах. Не обращая на это внимания, эльф легкой походкой шагал к своей цели. Вдруг он заметил странную суету в узкой боковой улочке. Заинтригованный, он подошел ближе и услышал звук, который ни с чем нельзя было перепутать — звон оружия.

Человек средних лет в легких доспехах отбивался от трех наседающих на него противников. Эльф на секунду залюбовался мастерством защищавшегося, его меч двигался так быстро, что он успевал отражать атаки всех противников. Говорят, что сиюминутное решение почти всегда оказывается правильным. Не раздумывая больше, юноша бросился на помощь храброму незнакомцу. Первого из нападающих он оглушил ударом гарды меча по затылку, второго копнул сзади под колено. Человек с радостью принял помощь, ударом кулака он отправил опустившегося на колени противника в нокаут. Оставшийся одиноким орк пытался противостоять двум мечникам, но был быстро обезоружен сильным ударом юноши и в панике убежал.

— Спасибо за помощь, — улыбнулся человек.
— Думаю, рано или поздно ты бы справился и без меня, — ответил эльф. — Меня зовут Алавиэль.
— Может и справился бы, — вновь улыбнулся человек. — Куда ты держишь путь?
— В Академию Ярости, — незамедлительно ответил Алавиэль.
— Тогда нам по пути, — удивленно вскинул брови его собеседник.
— Кто были эти нападавшие?
— У нас много врагов, и они неизберательны в средствах, — ответ мало объяснил эльфу, но вдаваться в подробности он не стал.
— Что ты ищешь в Академии? — спросил человек.
— Я хочу вступить в сильный клан, добиться чего-то в мире Смуты.
— Но ты еще так молод, быть может, лучше начать с какого-то молодого клана?
— Я уверен, что будучи в сильном клане, я смогу лучше развивать свои боевые навыки, — убежденно ответил Алавиэль.

Они подошли к припорошенной снегом Дворцовой площади, на которой разместились главные здания всего государства. Но не только, там же было большое сооружение, на фасаде из белого мрамора которого был знак — три огненных протуберанца — и надпись: «Академия Ярости». Алавиэль заметил, что охрана на входе почтительно пропустила его спутника, назвав его Мастером Меча. На удивленный вопрос эльфа последовал ответ сопровождающего его Мастера:

— Я здесь преподаю, обучаю молодых членов клана. Ты ведь хочешь вступить?
— Да, — ответил юноша. — Я готов пройти все необходимые экзамены.
— Обычно мы проверяем всех желающих попасть к нам, но ты уже доказал свои боевые навыки и показал свою честь, вступившись в бою за того, кто был в меньшинстве. Поэтому ты можешь вступить к нам, если, конечно, захочешь. Прежде, чем ты дашь окончательный ответ, я хочу показать тебе здесь все.

Они пошли вглубь Академии. Мастер Меча показал эльфу большой зал, где тренировались не только опытные бойцы, но и ровесники Алавиэля. Несколько минут парень завороженно наблюдал, как бойцы оттачивают сложные приемы. Его старший спутник следил за его реакцией с легкой улыбкой, затем увлек эльфа дальше за собой. Они вышли во внутренний двор здания, где также шли тренировки, но уже на открытом воздухе. Затем Алавиэлю показали оружейную. Там несколько человек поприветствовали Мастера Меча и продолжили заниматься своими делами — они выбирали амуницию для предстоящих боев на Арене Раздора. Далее они посетили аудиторию, где практиковалось применение магии. Молодые бойцы швыряли друг в друга усиляющие и ослабляющие заклятия, два ветерана доводили до совершенства разоружающую магию. Один парень пытался защититься Протестом от чар, замедляющих его движения. Несколько раз подряд ему это не удалось, но наконец-то он смог заблокировать направленное против него заклятие; вспотевший, но довольный, он продолжил тренироваться.

Еще час Мастер водил Алавиэля по разным залам Академии, затем спросил:
— Ты все еще хочешь стать одним из нас?
— Да, — с жаром ответил молодой эльф.
— Тогда ты можешь уже приступать к тренировкам, приходи завтра, ты официально вступишь в наш клан.

Вечером уставший, но довольный Алавиэль вернулся в таверну. Он все еще пребывал в радостном возбуждении, так как думал, что в столь сильный клан он сможет попасть лишь спустя годы. Он растянулся на постели, но заснуть не мог.

Юноша раздумывал про различные кланы. Молодой амбициозный клан может быстро развиваться, в нем может быть интересно, но долгое время он остается слабым на политической арене. С другой стороны, сильнейшие кланы имеют четкий устрой, проверенный годами, они могут влиять на события политической жизни Смуты. Старшие товарищи всегда придут на помощь в бою и помогут советом в затруднительной ситуации.

Наконец-то уставший Алавиэль закрыл глаза и уснул, чтобы проснуться завтра и стать частью чего-то большего, период его бытности «одиноким волком» заканчивался.

8 комментариев к “Новый Год в Академии Ярости”
  1. Цитировать 05 Дек 2007 в 02:20#1Lord Soth
    Lord Soth